Виды входных металлических дверей для квартир и домов

Суровые зимы, шумный подъезд, необходимость в усиленной защите – широкий выбор металлических дверей позволяет подобрать модель для решения любых задач. Рассмотрим виды конструкций.

Металлическая дверь с замком

Взломостойкие и звукоизоляционные металлические двери


Полотна со взломостойкими свойствами – это надежное решение против злоумышленников. В продаже представлены конструкции разных классов защиты от взлома. Всего существует более 10 классов.

Степень взломостойкости определяется путем специальных испытаний и учета разных параметров:

  • видов инструментов, используемых для взлома полотна;
  • времени, ушедшего на подготовку к взлому двери.
  • потраченного времени на сам процесс вскрытия конструкции.

Современные взломостойкие двери обладают устойчивостью к основным бытовым инструментам, с помощью которых нельзя взломать полотно. Дополнительная защита обеспечивается использованием специальных видов замков. Благодаря увеличенному количеству точек запирания дверь выдерживает попытки взлома электрическими инструментами, включая болгарку.

Хотите защитить квартиру от уличного и подъездного шума? Тогда нужно устанавливать полотно с улучшенными звукоизоляционными свойствами. Выбирая металлические двери, отдавайте предпочтение моделям с уплотнителем, проложенным по контуру коробки, исключающим вероятность образования щелей. Также звукоизоляционные полотна прокладываются утеплителем.

Для улучшения шумозащитных качеств двери отделываются плотными материалами, например, массивом дерева (это дорогой сегмент) или плитами МДФ, способствующими гашению звуков.

Двери с терморазрывом и утепленные конструкции


В регионах с суровыми зимами актуальна установка стальных дверей с терморазрывом. В конструкциях отсутствуют «мостики холода», за счет этого тепло в квартире сохраняется даже в сильные морозы.

Терморазрыв обеспечивается путем использования изоляционных материалов, прокладываемых слоями между металлическими полотнами. Отдельно утепляется коробка. Конструкции обладают высокой герметичностью, исключающей появление сквозняков (по периметру прокладывается уплотнитель).

Исследования показывают, что около 20-30% тепла из дома уходит через дверной проем. Поэтому вопрос использования конструкций с улучшенными теплоизоляционными свойствами стоит очень остро. Кроме терморазрыва полотно может быть просто хорошо утеплено различными материалами:

  • пенопластом;
  • базальтовой или минеральной ватой;
  • стекловолокном и др.

Многие модели сочетают в себе сразу несколько свойств, обеспечивая защиту от холода и уличного шума, обладая высокой устойчивостью к взлому. Делайте выбор, ориентируясь на бюджет и поставленные задачи. Выбирайте качественные полотна, которые будут исправно служить много лет.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как добиться хороших урожаев в огороде

Осенью урожай уже собран, и по тому, насколько он богат, зависит достаток хозяев в зимнее время и, конечно же, весной, когда витамины особенно необходимы человеческому организму...

Подробнее

Как правильно упаковывать мебель при квартирном переезде

Следуя этим простым правилам, вы сможете обеспечить целостность и сохранность вашей мебели.

Подробнее

Что стоит знать о мансардных окнах?

В последнее время растёт популярность и востребованность чердачных помещений. Чердаки уже не являются таинственными комнатами, а чаще используются в качестве жилого помещения. Для того чтобы чердак стал комфортной комнатой, в нем стоит установить окно...

Подробнее

Запорная арматура: виды и назначение

Современные производители предлагают множество видов запорной арматуры.

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Голубая ель

Особенности голубой ели и причины, по которым она может украсить любой приусадебный участок...

Подробнее

Принципы энкаустики в строительстве и отделке

Энкаустика, наверное, одно из древнейших видов живописи и известно со времён древнего Египта, причём, что очень показательно – некоторые дошедшие до наших дней работы древних мастеров выглядят потрясающе свежо, как будто были написаны совсем недавно...

Подробнее

Жалюзи в деле преобразования кухни

Если вы ремонтируете и обновляете вашу кухню или просто хотите немного изменить стиль, то один из самых простых способов, чтобы обновить пространство дома, это установка кухонных жалюзи...

Подробнее

Подвесной потолок своими руками

Подвесной потолок в помещении - это не всегда прихоть хозяина, но иногда и мудрое решение проблемы скрытия электропроводки, вентиляционных коробов и дефектов основного потолка.Как в туалете или ванной сделать своими руками подвесной потолок из пластиковых панелей ПВх...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024