Современные промышленные кондиционеры – высокоточное оборудование с электронным способом управления

Мульти-сплит системы; центральные, прецизионные и крышные кондиционеры; чиллеры и фанкойлы – чем они отличаются друг от друга? Попробуем разобраться в том, по каким критериям осуществляется подбор тех или иных промышленных кондиционеров.

Наружний блок сплит-системы кондиционера
На современном рынке представлен богатый выбор мульти-сплит систем и промышленных кондиционеров. Чемем они отличаются друг от друга?

Попробуем разобраться в том, по каким критериям осуществляется подбор того или иного оборудования для кондиционирования и вентиляции.

VRF/VRV-системы представляют собой климатическое оборудование с одним внешним блоком, соединенным с несколькими внутренними. С их помощью можно контролировать параметры температуры и влажности воздуха сразу в нескольких помещениях. Внутренние блоки действуют независимо друг от друга, причем, деятельность их может быть направлена как на охлаждение, так и на обогрев. Управление осуществляется с центрального пульта, при этом существует также и возможность управления отдельными блоками через индивидуальные пульты ДУ.

Центральные кондиционеры позволяют вентилировать, охлаждать, обогревать и осуществлять фильтрацию воздуха в помещениях. В силу своих конструктивных особенностей, эксплуатируются совместно с чиллерами.
Их используют гостиницы дубаи и Москвы, университеты Сан-Диего и Мадрида, концертные и конференц-залы и т.д. Монтируются центральные кондиционеры в отдельных помещениях с повышенной шумоизоляцией или на крышах зданий.

На предприятиях пищевой, фармацевтической, химической, металлообрабатывающей промышленности широко используются чиллеры – мультизональное охлаждающее оборудование, в котором в качестве хладагента применяется незамерзающая жидкость. Широкое применение нашли также и фанкойлы – потолочные, настенные, напольные, канальные, кассетные – как составная часть промышленной сплит-системы.

В больших производственных цехах, торговых центрах, на крытых стадионах используются крышные кондиционеры с воздушным типом охлаждения конденсатора. Для них характерны низкий уровень шума и специальная технология монтажа, не портящая архитектуру зданий и их внутренний интерьер.

Область использования прецизионных кондиционеров – предприятия химической промышленности, архивы, научные лаборатории и иные объекты, где должен поддерживаться строго заданный температурный режим. В целях избежания непредвиденной поломки оборудования и связанного с ней нарушения температурного режима прецизионные климатические системы находятся на непрерывном сервисном обслуживании. Монтируют их внутри помещений, для размещения установки используют специальные шкафы. Оборудование поддерживает точно заданную температуру в пределах от минус 35`C до плюс 55`C и рассчитаны на 15 лет непрерывной эксплуатации.

На правах рекламы.


Другие материалы по теме:

Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проветривание теплицы — вентиляция. Теплицы для сада и дачи.

Форточки должны занимать 15% от всей площади светопроницаемого ограждения. Если ограждение имеет жесткое покрытие, то фрамуги для проветривания распахиваются и таким образом фиксируются...

Подробнее

Идеальный дачный участок: каким он должен быть?

Все больше россиян мечтают стать владельцем загородной недвижимости и убежать из загрязненных и шумных мегаполисов...

Подробнее

Секреты строительства наземного погреба

Овощи, выращенные на собственных дачных участках, надо сохранить до весны. Не всегда есть возможность оборудовать традиционный глубокий погреб, которым пользовались наши бабушки. Многие хозяева выбирают постройку наземного погреба, поскольку выполнить ее проще и дешевле, а результат получается вполне впечатляющий...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Разновидности брусчатки

Если вам необходимо сделать красивую и прочную дорожку в частном секторе или приусадебном участке, пора вспомнить о таком надежном материале как брусчатка, которым пользовались наши предки на протяжении многих лет.

Подробнее

Наружное освещение дома

Люди, живущие в многоэтажных домах, чаще всего понимают под этим свет у парадного входа и освещение пути до подъезда. У владельцев дачных и загородных домов, на это совершенно другой взгляд.

Подробнее

Станки для заточки сверл — продлите жизнь вашего инструмента!

Не обязательно выбрасывать тупое сверло, можно продлить его срок службы с помощью точильного станка.

Подробнее

Освещение в помещении, световое зонирование

Добиться уюта в доме, невозможно без продуманного освещения. При въезде в новое жилище или ремонте старого, заранее продуманное световое решение и оснащение необходимых мест источниками света, избавит вас в будущем от бытовых неудобств и лишних трат...

Подробнее

Как организовать идеальный санузел

Санузел – этот место, которое является одним из главных квартире. Ведь ни один человек никогда не может предсказать, когда он ему понадобится...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024