Офисная мебель на заказ: выбор цветового решения

Преимущества офисной мебели на заказ очевидны – ваше рабочее место будет не только оснащено по индивидуальному проекту, но и позволит вам трудиться более продуктивно...

Офисная мебель
По статистике, каждый человек, трудящийся в офисе, проводит на рабочем месте большую часть своего времени. Из этого следует, что к выбору интерьера и мебели для офиса нужно подходить очень внимательно, ведь это своеобразный второй дом, а «дома и стены помогают».

Бесчисленные психологические исследования и субъективный опыт позволяют утверждать, что на психику, настроение, а значит и на работоспособность оказывает сильное влияние цветовое оформление помещения, в котором мы вынуждены находиться. Другими словами, какой бы функциональной и качественной ни была бы ваша мебель, если вы выбрали неудачные цвета для оформления, никакого положительного эффекта не стоит ожидать.

Преимущества офисной мебели на заказ очевидны – ваше рабочее место будет не только оснащено по индивидуальному проекту, но и позволит вам трудиться более продуктивно. Ведь именно колорит определяет эффективность деятельности сотрудника офиса, а также первое впечатление клиента и его желание воспользоваться вашим предложением. Цвет является не столько информационным средством, сколько инструментом сильного влияния на ассоциативное мышление людей.

Какого цвета должна быть офисная мебель на заказ?

Каждый оттенок таит в себе свои маленькие секреты.

1.   Чёрный — подчеркивает оригинальность, организованность, экстравагантность, деловые качества хозяина кабинета, символизирует строгость и элегантность. В то же время, он несет в себе темноту, мрак, неизвестность, ассоциируется с трауром, утомляет работников, так как контраст черной мебели и белой бумаги вызывает излишнее напряжение зрения. Черная офисная мебель на заказ вполне приемлема, но только в сочетании с жизнерадостными, приятными цветами интерьера, иначе ваши посетители и сотрудники будут чувствовать себя не комфортно.

2.   Белый — создает ощущение свежести, праздника и радости. Этот цвет пробуждает творчество, аккуратность и создает впечатление честности намерений. Белая мебель и стены притягивают гениальные мысли, но перегибать с данным оттенком не стоит – он может ассоциироваться с больницей и создавать ощущение безликости.

3.   Серый — подчеркивает утонченность, классику и элегантность. В сочетании с каким-либо живым оттенком может оказаться весьма удачным, подчеркнуть вашу деловую сдержанность и серьезный настрой.

4.   Желтый — цвет радости, солнца, тепла. Он подсознательно активирует умственные процессы. Это цвет богатства и роскоши, поэтому ему можно найти хорошее применение в офисном пространстве.

5.   Оранжевый — цвет активности и самодостаточности, яркого восторга. Он пробуждает много эмоций, гася деловой настрой. Офисная мебель на заказ цвета охры – не лучший вариант, если ваша деятельность требует серьезности и сосредоточения.

6.   Красный — символ вашей активности, значимости и уверенности в успехе, однако это цвет агрессии, он способен повышать давление и мышечный тонус, провоцировать конфликты на рабочем месте. Логично было бы использовать красный в декорировании.

7.   Зеленый — это нейтральный цвет, так как является переходным из холодной гаммы в теплую. Провоцирует чувства неопределенности, спокойствия, лени, не побуждает к активным действиям. Среди зеленой гаммы можно хорошо расслабиться и отдохнуть.

8.   Розовый – символ инфантилизма и несерьезности.

Офисная мебель на заказ – это прекрасная возможность оформить помещение в определенном стиле, направив тем самым мысли и настроение свое, сотрудников и клиентов в то русло, которое нужно именно для вашей деятельности.
Ведь для офиса компании, оказывающей развлекательные услуги детям, и для создания интерьера кабинета сотрудника риэлторской фирмы нужны совсем разные подходы.

Другие материалы по теме:

цвет в интерьере

Интерьер в цвете




Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013  года. фото ru.123rf.com

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Устранение неприятного запаха в ванной комнате

Очень часто в ванной комнате, санитарных узлах или на кухне, может появиться очень неприятный запах. Каковы причины и как можно решить эту проблему?

Подробнее

Утепляем подвальное перекрытие

Утеплять собственный дом, либо дачу, нужно комплексно. Если мы утеплим только стены и крышу, - то этого недостаточно, поскольку довольно серьезные теплопотери напрямую зависят от подвальных помещений: погребов, подвалов, подполов...

Подробнее

Как выбрать увлажнитель воздуха

Виды увлажнителей и принцип их работы. Что нужно знать при выборе увлажнителя для дома...

Подробнее

Бревенчатый колодец на даче - как его создают мастера?

Колодец из бревен - традиционное украшение русского подворья. Дерево прекрасно сочетается с любым экстерьером дома, при умелой предварительной обработке не гниет и с годами становится все более красивым на вид.

Подробнее

Капроновая веревка и ее характеристики

Веревка – изделие, созданное путем кручения или плетения волокон. Она применяется в самых разнообразных сферах и в некоторых случаях является незаменимой.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Главные ошибки, которые допускают при покупке и установке полотенцесушителя

Выбор полотенцесушителя только кажется весьма простым занятием, на самом деле нужно знать некоторые тонкости, чтобы не совершить типичных ошибок, приводящих к тому, что устройство либо обходится слишком дорого, либо не выполняет свои задачи в достаточной мере.

Подробнее

Вертикальные батареи отопления от компании ARBONIA (АРБОНИЯ)

Концерн ARBONIA (АРБОНИЯ) – предприятие, которое славится европейским качеством продукции.

Подробнее

Солнечные батареи. Плюсы и минусы

Последнее время стало модно строить так называемые экодома. Они имеют только альтернативные и экологически чистые источники энергии и возводятся исключительно из экоматериалов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024