Предизолированные трубы

Что такое предизолированные трубы, плюсы и минусы, а так же где они используются.

Водопровод, теплосеть, трубы в грунте Качественная работа теплосетей и надежность сооружений зависит от труб. Предизолированные трубы – это материал для теплосетей, находящихся в самых трудных климатических условиях.

Чтобы коммуникации долгое время работали бесперебойно и без ремонта, технология производства и профессиональный монтаж должны быть безупречны.

Описание


Изделия, которые защищены пенополиуретаном, применяемые в теплотрассах, называются предизолированными трубами.

Основная сфера применения - центральная система отопления. Этот строительный материал настолько прочен, его можно использовать очень долго, примерно 25 лет.

Сталь и прочие материалы, которые используются при их создании, предназначены для воздействия различных атмосфер давления, а также критически высоких и низких температур. Чтобы трубы не подвергались коррозии, их дополнительно оцинковывают.

Преимущества и недостатки

Современные коммуникации все чаще выполняются именно из этого вида труб. Это происходит благодаря их бесспорным достоинствам:

  • Легкость в монтаже и сокращение времени на укладку, так как они заранее утеплены пенополиуретаном.
  • Практически отсутствует потеря тепла.
  • Высокий срок эксплуатации позволяет существенно сэкономить на ремонте и замене.
  • Устойчивость к перепадам давлений, температур. А также они не поддаются коррозии.
  • Дренаж и заземление не требуется.
  • Благодаря современному дистанционному контролю, встроенному в трубы, можно быстро выявить и своевременно устранить любые проблемы, возникающие в процессе эксплуатации.

На фоне таких многочисленных плюсов, есть и небольшой недостаток.

Если трубы изготовлены не сплошной одной конструкцией, а имеют в одном кожухе несколько штук, их ремонт затруднен. В случае порыва одной приходится вскрывать весь кожух и искать место утечки, на что может уйти слишком много времени.

Советы по выбору

Чтобы получить качественную и надежную тепловую сеть, которая долгое время не будет требовать ремонта, нужно выбирать только заводские сертифицированные трубы ППУ. Многие заводы, предлагающие свою продукцию в интернете оптом и в розницу, готовы предоставить все сертификационные и регистрационные удостоверения.

Помимо этого, следует обратить внимание на толщину кожуха и действие температур. Наиболее максимальная температура, которую они способны выдержать - 150 градусов Цельсия.

Районы, отличающиеся неблагоприятным климатом, как нельзя лучше подходят для установки коммуникаций, содержащих трубы, утепленные пенополиуретаном.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Теплый пол: комфорт и удобство в холодный период

Холодный пол в доме – одна из причин, по которой не хочется зимой вставать с кровати по утрам. Знакома такая проблема?

Подробнее

Диваны - механизмы трансформации, как сделать правильный выбор

В устройстве современных интерьеров диваны зачастую играют очень важную роль – они являются местом для отдыха, сна и дружеских посиделок.

Подробнее

Как построить колодец своими силами?

Какой тип колодца можно попытаться построить самостоятельно? Строим колодец своими силами и подбираем необходимый погружной насос для колодца.

Подробнее

Террасная доска – что это такое

Натуральная террасная доска – уникальный строительный материал, который не боится воздействия солнечного света, воды. То есть, данные доски можно смело использовать при обустройстве террас, веранд и прочих открытых конструкций...

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Какие компактные подъемные механизмы используются в процессе выполнения строительных работ

Если вы строите дома малой этажности, или занимаетесь ремонтом кровли, то вам не обойтись без использования грузоподъемных механизмов. Но, в данном случае следует использовать механизмы, которые можно легко установить, демонтировать и перевести...

Подробнее

Искусственный камень: качества и варианты применения

Поскольку использовать для облицовочных работ натуральный камень слишком дорого, многие владельцы жилищ выбирают материал искусственного происхождения с целью выполнения ремонтных мероприятий...

Подробнее

Особенности внутренней отделки коттеджа

Внутренний дизайн дома несомненно влияет на общий комфорт и уют. Для начала, перед внутренней отделкой, необходимо составить проект или дизайн помещения...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024