Основные разновидности гипсокартонных панелей

Широкую распространенность гипсокартона на данный момент можно объяснить многими факторами. Но среди них на одном из первых мест будет универсальность и невероятно широкая область применения...

Гипсокартон в стеновой конструкции

Гипсокартон можно использовать для решения многочисленных задач – от выравнивания стен до обустройства объектов малых архитектурных форм. Причина состоит в разнообразии самого гипсокартона. Каким он бывает?


Обыкновенный


Никакими специфическими особенностями материал не обладает. Изготавливается он лишь из гипса и двух листов плотной бумаги.

Материал подходит для проведения большинства стандартных ремонтных работ, включая обшивку потолков и стен, создание межкомнатных перегородок. Обходится изделие недорого, но его нельзя использовать в помещениях со сложными условиями эксплуатации.


Влагостойкий


Обладает отличными показателями влагостойкости, защищен от развития грибка и плесени. Такие уникальные особенности влагостойкий гипсокартон получает благодаря специальной обработке антисептиками, которую проводят в производственных условиях.

Замечательно подойдет для ремонтных работ на кухне.


Огнестойкий


Тоже подвергается специальной обработке на производстве, но для этого материала используют антипирены. Гипсокартон данного типа не горит, при воздействии огня самостоятельно затухает.

Потребность в применении конкретно этого гипсокартона обычно невелика. Но, если владелец хочет защитить натяжные или подвесные потолки на кухне, он может над газовой плитой сделать вставку из такого материала. Подходит и для обустройства котельной в доме.


Акустический


Замечательный материал для ситуаций, когда владелец устраивает межкомнатную перегородку.

Изделие обладает повышенными звукоизоляционными показателями, поэтому при его использовании можно добиться более комфортных условий проживания в дальнейшем.


Архитектурный


Второе название материала – гипсокартон гибкий. Им удобно обшивать различные криволинейные поверхности. Конечно, другие типы гипсокартона тоже получается гнуть, но архитектурный вид гипсокартонный панелей гнется гораздо проще и не трескается.


Помимо таких специализированных материалов существуют и виды гипсокартона, совмещающие сразу несколько функций. Например, можно приобрести огневлагостойкий гипсокартонный лист. Но обойдется он, как и понятно, заметно дороже прочих вариантов.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Низковольтные светодиодные светильники: преимущества и сферы применения

Где используются низковольтные светодиодные светильники и в чем их плюсы. Особенности применения на производствах.

Подробнее

Делаем ремонт пола своими руками - лаги + ДСП шпунтованные плиты quickdeck (Квик дек)

Вариант замены старого пола из щитового паркета в пятиэтажке (хрущёвке) своими руками. Как сделать недорого пол по лагам выставленным на раствор. Установка лаг на плиточный клей, настил ДСП плит (Квик дек) quickdeck.

Подробнее

Интерьер кухни

Кухня - это место, где настоящая хозяйка проводит очень много своего времени. Место, где можно попить чаю с друзьями. Место, где начинается утро с чашечкой ароматного кофе...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Защита от протечек – клапан Аквастоп – помогает справиться с протечкой или нет?

Тестируем клапан защиты от протечек Аквастоп в реальных условиях. Имитация частичной протечки и полного обрыва шланга с установленным в систему клапаном.

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Цвет в интерьере спальни

Доступ посторонним лицам в спальню обычно запрещен, это место для двоих, поэтому обстановка должна располагать к душевному, непринужденному общению, интиму, хорошему отдыху...

Подробнее

Три распространенных мифа о линолеуме

Линолеум можно назвать традиционным напольным покрытием, поскольку он используется уже практически целый век. Но за то время, пока такой материал существует, он очень много раз менялся. В связи с этим возникло немало домыслов о линолеуме, которые зачастую не имеют отношения к реальности...

Подробнее

Омоложение ванны

Неотъемлемая часть помещения ванной комнаты – это сама ванна. С посещения этой маленькой комнатки начинается утро всех людей. Есть интересные приемы и способы омолаживания ванн...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024