Установка пластиковых окон зимой

Большая часть людей, планирующих заказать пластиковые окна на замену своих старых, имеет строгое убеждение относительно того, что эту процедуру следует проводить исключительно в теплую погоду.

ПВХ окна
Мы постараемся донести до вас, почему установить пластиковые окна зимой – это вполне себе штатная процедура и на дальнейшую эксплуатацию продукта данный факт не влияет, ведь ключевым фактором в этом деле будет являться профессиональный уровень монтажников, ответственных за выполнение задачи.

При этом особенности установки в этот период существуют, и сейчас мы о них расскажем.

Установка окон зимой. Плюсы и минусы



Рассматривая положительные моменты монтажа окон при условии отрицательных температур, стоит выделить невысокую стоимость предложений, если сравнивать с аналогичными позициями в теплый сезон. При одинаковом уровне продукта и качества работ, стоимость такой услуги может обойтись на 15-25% дешевле.


В виду невысокого спроса на пластиковые окна зимой, заказчик тратит меньше времени, помимо сэкономленных денежных средств. Будьте уверены в том, что вам не придется долго ожидать мастера по замерам и изготовление продукции по индивидуальным параметрам. Стоит обратить внимание на то, что при температуре воздуха ниже -10°с возможен перенос запланированного монтажа окон в виду ряда обстоятельств, связанных со спецификой работы в морозную погоду.


Следующим положительным моментом, которым обладает установка окон зимой, является быстрое выявление допущенных в процессе работы погрешностей, если такие вдруг присутствуют. Допустим, в процессе монтажа или на производстве была допущена ошибка, и система изоляции плохо справляется со своими функциями. Согласитесь, что зимой это проще выявить благодаря малейшему порыву воздуха.


Обычно при отрицательных температурах монтаж пластиковых окон сопровождается использованием специальных материалов, позволяющих улучшить герметичность качественно произвести процедуру утепления. Ярким примером является монтажная пена, ориентированная на использование при отрицательных температурах воздуха.


При обильном количестве положительных моментов зимнего монтажа окон, существуют и несущественные недостатки, сопутствующие данной процедуре.


Самым главным моментом, определяющим дискомфорт в том месте, где осуществляется монтаж окон зимой, является быстрое охлаждение помещения. Но не все так плохо, как может показаться. В среднем, данная процедура длится около сорока минут, а за это время ваша квартира попросту не успеет охладиться до критического уровня. Установленные по всем правилам герметичные окна, в свою очередь, помогут быстро увеличить температуру в помещении.


И в конце хотелось бы напомнить о том, что монтаж новых окон предполагает наличие свободного пространства вокруг оконного проема. Поэтому советуем максимально освободить площадь комнаты, прилегающую к окну, от мебели, а оставшиеся вещи накрыть пленкой, чтобы они не запылились в процессе работы мастеров.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Способы организации автономной канализации в частном доме

Вопрос становится актуальным, как правило, перед тем, как начинаются строительно-монтажные работы по устройству фундаментов дома.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Какие бывают витражи на окна и способы их создания

В большинстве своем пластиковые окна не обладают большой эстетической ценностью, представляя собой безликий прямоугольный проем из белого или ламинированного профиля...

Подробнее

Перепланировка квартиры при помощи гипсокартона

Очень часто такое слово как перепланировка квартиры ассоциируется с проведением огромных работ по строительству новых стен или демонтажу. В нынешнее время ее возможно осуществить и без необходимости прибегать к настолько кардинальным мерам...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Пенополиуретан с напылением – новое веяние в области теплоизоляции

Из года в год на рынке всплывает немалое количество материалов для теплоизоляции, которые можно применять как при возведении стен, так и во время ремонтных и отделочных работ. Свойства, плюсы и минусы пенополиуретана с напылением...

Подробнее

Качественная уборка кухни: главный секрет профессионалов

Каждая хозяйка знает, чтобы привести в порядок дом, необходим как минимум один день. И это при условии, что в нём не полный бардак.

Подробнее

Лабораторно-исследовательский центр

Местом работы ученых, помимо производственных цехов, обсерваторий, институтов и библиотек, испокон веков является лаборатория.

Подробнее

Цвет в интерьере спальни

Доступ посторонним лицам в спальню обычно запрещен, это место для двоих, поэтому обстановка должна располагать к душевному, непринужденному общению, интиму, хорошему отдыху...

Подробнее

Как выбрать газон

Прежде чем сделать газон на вашем участке, нужно обязательно посоветоваться со специалистами и определить, какой именно вид газона вам подходит, так как они очень сильно отличаются по своему функциональному предназначению...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024