С чего начинается разработка дизайн-проекта

Любой ремонт нужно начинать с составления дизайн-проекта, по которому и будут делаться все необходимые работы...

Дизайн
Это важный этап, так как именно в этот период детально продумывается то, как будет выглядеть квартира после ремонта. Дизайн-проект позволяет в итоге получить не просто отремонтированное помещение, а комфортное и эстетически привлекательное. 


Дизайн-проект обычно составляют специальные фирмы, в которых работают дизайнеры, разбирающиеся в интерьерах и строительстве. Начинается все со встречи с заказчиком, а также с общения с ним. Это необходимый этап, потому что только при помощи общения можно более чётко понять, чего именно хочет заказчик, как он представляет себе свою будущую квартиру и т.д. Важно понять предпочтения человека, а также узнать то, что он бы не хотел видеть в своём жилище. 

Узнав всю необходимую информацию, специалист начинает создавать эскиз на бумаге и затем показывает подучившийся рисунок заказчику. Важно внимательно изучить этот эскиз и высказать своё мнение по поводу него. Не стоит стесняться того, что что-то может не понравится. Дизайнер существует именно для того, чтобы сделать проект, который полностью устроит клиента, поэтому можно вносить в него массу корректировок.

Когда эскиз утверждён, специалист приступает к замеру помещения, которое будет подвергаться ремонтным работам, кроме того, важно сделать фотографии имеющегося помещения. Все это необходимо для того, чтобы в дальнейшем можно было составить чертежи. В чертежах важно точность.

Необходимо согласовать с дизайнером то, как будет расставлена бытовая техника в квартире, а также определиться со всеми конструктивными особенностями помещения, продумать оформление и т.д.

Чтобы выбрать стиль для своей квартира или отдельной комнаты, нужно выбрать сначала несколько вариантов, изучить каждый из них и только потом определиться с окончательным выбором. Важно, чтобы выбранный стиль полностью устраивал людей, которые будут жить в этом помещении, ведь самое главное, чтобы Хозяевам было максимально комфортно у себя дома.

Затем выбирается вся бытовая техника и мебель, закупаются отделочные материалы. Именно после этого становится понятно, каким в итоге получится помещение.

Завершение приготовления дизайн-проекта заключается в изготовлении всех необходимых чертежей, после создаётся 3D проект на компьютере. Основанием являются как раз те эскизы, которые были одобрены заказчиком. 

Составленные графические изображения полностью отражают проект в мельчайших подробностях.

В конце создания дизайн-проекта выбираются шторы, другой текстиль и прочее дополнительное оформление интерьера. В принципе можно было бы на этом этапе закончить дизайн-проект, как многие и делают. Но для того, чтобы его грамотно воплотили в жизнь, лучше договориться о том, чтобы было авторское сопровождение этого проекта.

Другие материалы по теме:

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Интерьер в цвете




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Как выбрать отделку потолка

Потолок – один их важнейших элементов помещения. Его оформление может как подчеркнуть общий дизайн, так и испортить весь внешний вид...

Подробнее

Строим дачный дом: выбор подрядчика

Пришло время обустраивать долгожданный земельный участок, чтобы поскорее высадить саженцы и рассаду, а потом насладиться первыми плодами.

Подробнее

Вывоз мусора со стройплощадки: организуйте и заработайте!

Грамотная организация при решении мусорной проблемы позволит обеспечить комфортные условия для работы строительных бригад. Потому лучшим способом освобождения площадей от мусора является заключение договора с клининговой компанией, имеющей лицензию.

Подробнее

Как правильно сажать сирень

Сирень не требует дополнительных усилий при посадке. Подойдёт нейтральный состав почвы, если почва закислённая, то перед высадкой саженца её нужно обработать известью, подойдёт также доломитовая мука. Повторять обработку кислой почвы желательно раз в три года...

Подробнее

Автономная система отопления загородного дома

Если речь идет об организации бытового уюта – все способы хороши. Наверное, я выразился чересчур грубо, просто имелось в виду применение современных технических возможностей. Вот почему, когда решался вопрос про отопление в новом доме, мне хотелось, чтобы конструкция была отдельной...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Электрические приводы: как они устроены?

Приведение в движение элементов промышленного оборудования, транспортных средств требует использование приводов. Одним из наиболее распространенных является электрический.

Подробнее

Как правильно уложить линолеум, способы укладки

Линолеум, являясь одним из самых распространенных покрытий, заслужил репутацию проверенного и надежного напольного покрытия, не маловажным плюсом этого покрытия является простота его укладки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024