Почему в стиральных машинках Самсунг не вращается барабан?

Если в стиральной машинке перестал вращаться барабан, нужно немедленно приступать к ремонтным работам. Как и в любой бытовой технике, в этой проблеме есть свои причины возникновения.

стиральная машина
Прежде чем приступать к ремонту, необходимо установить, при каких обстоятельствах образовывалась поломка: при запуске программы или во время отжима.

Вы загрузили белье, включили нужную программу, однако никаких признаков жизни машинка не подает, вращение барабана не происходит.

Или же совершает несколько ленивых оборотов, но после этого агрегат перестает работать. При наличии дисплея на устройстве появится код ошибки.

Причиной тому несколько факторов:

  • неравномерное распределение белья в барабане, что приводит к дисбалансу;
  • происходит износ приводного ремня;
  • возникают поломки ТЭНа;
  • выходит из строя двигатель (происходит износ щеток);
  • проблемы с таходатчиком, устройством, отвечающим за работу мотора;
  • выход из строя электронного модуля;
  • перепады напряжения электропроводки;
  • наличие посторонних предметов в баке.

После равномерного распределения белья по барабану стирка прошла успешно, однако машинка снова напрочь отказывается его отжимать. Вполне вероятно, что никакого сбоя в работе нет, просто при запуске программы была выбрана функция, не предусматривающая отжима. Обратите внимание, может быть, вы выбрали программу без этой опции или деликатную стирку. Это значит, что отжим изделий минимальный или вовсе отсутствует.

Часто случается так, что техника останавливается после набора воды. После того как агрегат остановился, необходимо проверить успел ли он вообще набрать воду. Если это произошло, нужно слить воду с помощью мусорного фильтра и покрутить барабан самостоятельно. Вы чувствуете, что барабан вращается тяжело или совсем не вращается, тогда что-то ему мешает, и бак просто-напросто заклинило.

Как поступить в данном случае? Конечно, обратиться за квалифицированной помощью. Мастер должен обладать глубокими знаниями и опытом работы в данной сфере. Квалифицированный специалист проведет полную диагностику устройства, выявит причину неполадки и приступит к немедленному устранению проблемы. Ремонт стиральных машин Самсунг требует ответственности и внимательности, поэтому не стоит приступать к диагностике самостоятельно.

Источник: b60.com.ua




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше вагонка из липы или из осины

Вопрос выбора между вагонкой из липы или осины обычно стоит при отделке бани и сауны.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей

Прочную нишу на рынке стройматериалов занимает виниловый сайдинг, выпущенный совместной немецко-российской компанией «Döcke»...

Подробнее

Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Подробнее

Применяемые способы установки натяжных потолков

Подробнее

Виды настенных котлов

В загородных домах обеспечить отопление можно с помощью настенного котла. Это позволит владельцу дома не зависеть от действий коммунальных служб и выбрать оптимальный температурный режим в любое время года самостоятельно.

Подробнее

Ванны Bette: обустройте ванную комнату в своём доме вместе с продукцией известного бренда.

Ванна Bette точно сможет стать украшением вашего дома, каждое изделие известного немецкого производителя можно с уверенностью назвать произведением искусства, а по качеству элитным комплектам мебели вообще нет равных.

Подробнее

Линейный светодиодный светильник

Светодиодные осветительные приборы сегодня пользуются повышенным спросом у покупателей. Они позволяют организовать правильное освещение дома, офиса или торгового зала, а также существенно сократить потребление электроэнергии.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Разновидности бруса и их преимущества

Дерево по праву считается одним из самых лучших материалов в строительстве. Экологическая чистота, прочность, отличная податливость обработке — это только небольшой перечень преимуществ сырья.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024