Почему в стиральных машинках Самсунг не вращается барабан?

Если в стиральной машинке перестал вращаться барабан, нужно немедленно приступать к ремонтным работам. Как и в любой бытовой технике, в этой проблеме есть свои причины возникновения.

стиральная машина
Прежде чем приступать к ремонту, необходимо установить, при каких обстоятельствах образовывалась поломка: при запуске программы или во время отжима.

Вы загрузили белье, включили нужную программу, однако никаких признаков жизни машинка не подает, вращение барабана не происходит.

Или же совершает несколько ленивых оборотов, но после этого агрегат перестает работать. При наличии дисплея на устройстве появится код ошибки.

Причиной тому несколько факторов:

  • неравномерное распределение белья в барабане, что приводит к дисбалансу;
  • происходит износ приводного ремня;
  • возникают поломки ТЭНа;
  • выходит из строя двигатель (происходит износ щеток);
  • проблемы с таходатчиком, устройством, отвечающим за работу мотора;
  • выход из строя электронного модуля;
  • перепады напряжения электропроводки;
  • наличие посторонних предметов в баке.

После равномерного распределения белья по барабану стирка прошла успешно, однако машинка снова напрочь отказывается его отжимать. Вполне вероятно, что никакого сбоя в работе нет, просто при запуске программы была выбрана функция, не предусматривающая отжима. Обратите внимание, может быть, вы выбрали программу без этой опции или деликатную стирку. Это значит, что отжим изделий минимальный или вовсе отсутствует.

Часто случается так, что техника останавливается после набора воды. После того как агрегат остановился, необходимо проверить успел ли он вообще набрать воду. Если это произошло, нужно слить воду с помощью мусорного фильтра и покрутить барабан самостоятельно. Вы чувствуете, что барабан вращается тяжело или совсем не вращается, тогда что-то ему мешает, и бак просто-напросто заклинило.

Как поступить в данном случае? Конечно, обратиться за квалифицированной помощью. Мастер должен обладать глубокими знаниями и опытом работы в данной сфере. Квалифицированный специалист проведет полную диагностику устройства, выявит причину неполадки и приступит к немедленному устранению проблемы. Ремонт стиральных машин Самсунг требует ответственности и внимательности, поэтому не стоит приступать к диагностике самостоятельно.

Источник: b60.com.ua




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Пантограф для шкафа – что это? Виды, отличия и как установить своими руками

Что такое мебельный пантограф для гардероба? Как выбрать и установить пантограф в шкаф-купе своими руками.

Подробнее

Запорная арматура: виды и назначение

Современные производители предлагают множество видов запорной арматуры.

Подробнее

Бетонные дорожки на участке: красиво, доступно, практично

Имея собственный дом или дачу, хочется его территорию не просто облагородить, а сделать ее красивой, практичной и комфортной для пользования.

Подробнее

Как выбрать замок к входной двери

Безопасность — это то, на чем не стоит экономить. Иногда даже самые надежные двери становятся бесполезными, если на них установлен некачественный замок. В частности, проблема заключается в том, что любой замок можно вскрыть и вся разница лишь в потраченном времени и шуме при попытке взлома...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Современная сауна из канадского кедра: комфорт и долговечность

Канадский кедр идеально подходит для сауны. Стоит рассмотреть преимущества древесины.

Подробнее

Малогабаритное жилье

Какое жилье сегодня считается малометражным? По оценкам экспертов рынка недвижимости, к классу малогабаритных квартир можно отнести квартиры-студии с площадью, не превышающей 30 квадратов...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Какие фундаменты строят на торфах

Глубина залегания торфа, играет большую роль на стоимость работ и самого фундамента. Возможные варианты и типы фундаментов при строительстве на торфяниках...

Подробнее

Ламинат - популярное напольное покрытие

При выборе напольного покрытия многие останавливают свой выбор на ламинате. Это не удивительно, ведь он обладает рядом преимуществ и достоинств по сравнению с другими покрытиями для пола.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024