Установка стиральной машины в ванную комнату: первые элементарные советы

После покупки и доставки на дом стиральной машины остается только заключительный этап: установка и подключение машины к сети.

 
Стиральная машина
Вот новая забота: много средств ушло на саму покупку техники и её доставку, но можно ли установить её вручную, не прибегая к услугам профессионалов, и тем самым немного сэкономить?




Ответ однозначный: все возможно.

Нужно лишь внимательно следовать прилагаемой к машинке инструкции, а также учитывать несколько советов, которые даются в данной статье.




Правила установки стиральной машины



Первое, что следует сделать перед установкой машины – аккуратно распаковать её и проверить наличие всех комплектующих. Инструкция по установке должна быть там обязательно. Не следует сразу выбрасывать коробку от техники – если машина после установки не станет работать, можно будет вернуть её в магазин и заменить на новую технику, либо забрать свои деньги обратно.

Важно: при доставке машины со склада на дом используются транспортировочные болты – три-шесть штук – которые после распаковки необходимо удалить. Они располагаются на задней стенке машины и без особых проблем выкручиваются ключом подходящего размера.


Далее следует выбор места в ванной комнате для стиральной машины. Интуитивно понятно, что это должно быть свободное, незанятое пространство, которое на самом деле довольно сложно выделить в и без того узком пространстве ванной комнаты. Однако еще при покупке машины нужно учитывать её габариты и хорошо представлять, поместится ли техника в ванной комнате.



К самому будущему пространству стиральной машины есть несколько непреложных требований: в свободном участке должен быть свободный доступ к трубе подачи и стока воды, иначе ставить машину просто в качестве тумбочки будет бесполезно. Это очень важно в дальнейшем, ведь само понятие «подключении» машины подразумевает именно подключение к системе канализации.



Еще одно требование к пространству для машины: пол под ней должен быть абсолютно ровным, чистым и гладким. Это необходимо для правильного функционирования техники, ведь существует вероятность быстрого износа при «тряске» техники. Другими словами, машина прослужит на пять гарантированных лет, а два-три года по недосмотру самих хозяев.

Для работы машинки, необходима электророзетка с заземлением. Проводка идущая к розетке должна быть необходимого сечения, а защита должна обеспечиваться УЗО. В целях вашей безопасности, все работы по электрике необходимо проводить специалистами.

Далее обеспечивается подключение к стоку: можно просто бросить шланг в рядом стоящую ванну или раковину, но тогда нельзя будет ими воспользоваться при работе машины. Правильнее подключить её к канализации.



Учитывая все эти простые правила, легко подключить стиральную машину своими руками!

Другие материалы по теме:

Посудомоечная машина



Посудомоечная машина: советы по установке и подключению








Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Решаете вопрос о покрытии Вашего пола? Вот 5 причин в пользу деревянных покрытий

Уникальные свойства дерева в создании уюта, комфорта известны человечеству давно. Трудно представить себе другой материал, который бы положительно влиял на организм человека...

Подробнее

Дизайн-проект интерьера салона красоты

Предоставление тех или иных услуг предполагает наличие у фирмы презентабельного помещения или офиса.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Делаем витраж своими руками

Каждый из нас, когда задумывается об обустройстве своего жилища, задумывается не только о комфорте и практичности, но еще и о красоте и индивидуальности окружающего его интерьера. Одним из способов сделать свою квартиру или дом уникальными является создание витража...

Подробнее

Альпийская горка своими руками. Пошаговое фото ландшафтной композиции

Рекомендации по устройству альпийских горок на даче. Фото-галерея композиций из камня.

Подробнее

Особенности заливки бетоном ленточного фундамента частного дома

Доставка бетона, изготовленного производственным способом, существенно облегчит строительство ленточного фундамента.

Подробнее

Выбираем рубанок

Рубанок один из самых нужных инструментов в домашнем обиходе. При помощи можно выполнить такие работы как: строгание доски, выборка четверти (для плотной состыковки досок между собой)...

Подробнее

Арка в стене городской квартиры – эстетичный и стильный элемент дизайна

Сооружение арочных проёмов в современных квартирах является дизайнерским приёмом, доступным для самостоятельного исполнения. Арка способна не только придать интерьеру стиль, но и создать ощущение простора, приятного движения воздуха. Вместо стандартной двери можно самому изготовить оригинальный, авторский элемент оформления межкомнатного перехода...

Подробнее

Колодец – собственный источник живой воды

Способы и правила обустройства колодца на дачном участке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024