Цветной цемент

В современном мире теперь ни одна стройка никак не обходится без такого материала, как цемент...

цветная брусчатка, плитка тротуарная
И это не удивительно, потому что цемент является очень прочным и долговечным строительным материалом, который со временем всегда становится тверже и намного прочнее.

В самое последнее время всё большей популярностью обычно пользуется цветной цемент.

Он даёт такую возможность достаточно существенно сэкономить на различных покрасочных материалах. После выбора для строительства цветного цемента, можно будет получить желаемый цвет покрытия (стены, полы), который не сможет потускнеть со временем и не потребует каких-либо дополнительных работ.

Кроме этого, такой цемент будет обладать самыми превосходными качествами, позволяющими сделать каждую конструкцию очень крепкой и надежной.

Основной отличительной особенностью у цветных цементов являеться усиленная усадка произведённого на основании этих цементов бетона. Чтобы уменьшить такой эффект, применяют специализированные наполнители фракций со средним размерами до 0, 5 миллиметра. Кроме этого, возрастает возможность выпадения солей, а это может немного испортить внешний вид.

Чтобы избежать этих процессов, при замешивании бетона вводят небольшое количество добавок, имеющих гидрофобные свойства. В таком случае не получится приобрести дешёвый цемент, так как различные добавки намного повышают стоимость цветного цемента. И вообще, относительно обычных цементов все цветные  имеют намного меньшую морозостойкость, и они медленнее затвердевают.

Сам цветной цемент очень широко применяется в таком архитектурно-декоративном оформлении здания, различных сооружений и скульптур, при создании цветных дорожных покрытий. Ещё его применяют при изготовления облицовочных плит, искусственных камней, которые имитируют гранит или мрамор, яшму и другое.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мягкая кровля: уход

В настоящее время на рынке строительных материалов представлен огромный выбор кровельной продукции. В зависимости от вида она бывает: гибкая черепица, битумная плитка, ламинированная, а также рулонные изделия. Всем этим материалам в процессе эксплуатации требуется внимание и уход...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Разработка плана дома своими силами

Почти каждый человек мечтает, желает иметь собственный дом, и одной из ступеней к мечте является составление проекта дома...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Какой должна быть идеальная дача

Лето магнитом притягивает горожан на природу, просто вынуждая поддаться соблазну и развести костер под открытым небом. Еженедельные выезды с семьей становятся привычным делом? Без кристально чистого воздуха вы не можете уже прожить ни дня?

Подробнее

Куда уходит тепло из наших домов

Возможно, при строительстве вашего дома вам говорили, ваш дом хорошо утеплен, а на деле в доме "гуляет ветер" и холодно зимой, узнаем больше о теплозащите и тепловизорах - приборах для обследования утечки тепла...

Подробнее

Экономный ремонт квартиры

Люди, которые планируют ремонт в своей квартире, стараются сделать его как можно быстрее...

Подробнее

Что такое жидкие гвозди?

Многие слышали странное название "Жидкие гвозди". Узнаем подробнее об этом виде клея, где он используется и какие виды существуют...

Подробнее

Дополнительные комплектующие для современных пластиковых окон и дверей

Металлопластиковые двери и окна получили широкое распространение при оснащении жилых, офисных, торговых, учебных, медицинских учреждений...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024