Лилии, уход и выращивание

Лилии, эти цветы полюбились многим садоводам за свою необычайную красоту и неприхотливость. Согласитесь,как прекрасно летним вечером сидя в беседке, наслаждаться благоуханием этих цветов...

Лилия (фото)
Одни из самых эффектных и величественных растений летнего сада по истине являются лилии.
Лилии любят плодородную почву, солнце или полутень. Луковицы лилий высаживают  в апреле-мае на глубину 10-15 см от донца луковицы.
Трубчатые гибриды не любят кислых почв, поэтому в предпосадочную заправку почвы следуют добавить древесную золу, известняк или мел из расчета 200-500 г на 1 м2.

Для восточных гибридов, наоборот, предпочтительнее слабокислая почва. Первая подкормка проводится весной, по снегу, до появления побегов, путем внесения Лилия комплексного удобрения из расчета 30 г/м2.

Когда завяжутся бутоны такую же подкормку проводят ещё раз. Для лучшего вызревания луковиц после цветения следует внести под лилии калийно-фосфорные удобрения (10 г суперфосфата и 30 г сульфата калия на 1 м2). На зиму лилии прикрывают слоем торфа в 10-15 см.
Лилии прекрасно себя чувствуют на одном месте без пересадки 3-5 лет. За этот период лилии образуют гнезда из луковиц разной величины и возраста.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Можно ли получить проекты домов бесплатно?

Задолго до начала планирования возведения своего дома часто возникает необходимость предварительного изучения проектной документации...

Подробнее

Что такое резьбовые муфты?

Качество арматурных соединений определяется равнопрочностью с основной арматурой в процессе тестирования соединений на прочность...

Подробнее

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Фасадная штукатурка: разновидности, достоинства, советы по выбору

Как выбрать фасадную штукатурку. Узнаем о видах и достоинствах этого отделочного и защитного материала...

Подробнее

Современный дизайн, какой он?

В наше время все чаще любят употреблять словосочетание «современный дизайн». Люди любят все современное и под таким словосочетание подразумевают передовой интерьер дома, который позволяет по максимуму использовать жилое пространство.

Подробнее

Преимущества ПНД и ПВД труб

Инженерные системы являются основой инфраструктуры, как жилых домов, так и промышленных объектов. Проектирование системы считается одной из трудоемких задач при строительстве. Необходимо правильно рассчитать возведение внутренних и внешних систем.

Подробнее

Что необходимо знать о сейфах для дома

В настоящее время все больше людей предпочитают не размещать свои сбережения в банковских ячейках, а стараются приобрести и установить сейф для этих целей...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024