Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

кабель-канал для электропроводки Но учитывая особенности бани, проводка должна устанавливаться снаружи стен, ведь основным материалом для бани служит дерево.

Пластиковые короба с крышкой идеально подойдут для того, чтобы спрятать и надежно защитить всю имеющуюся проводку в бане, поэтому мы рассмотрим все особенности и выбор такого важного защитного изделия.

В зависимости от вашего помещения, количества проводов и места проводки выбирается подходящий кабель. Он может быть разного размера, наиболее популярными и доступными являются пластиковые коробы белого цвета. Смотрятся довольно приятно и лучшим образом защищают вашу электротехническую проводку.

Такие коробы продаются отрезками примерно 2 метра. При желании в магазине электрики можно купить канал с цветом, подходящим пол цветовую гамму бани. Короб будет сливаться с тоном стен. В магазинах реализуют в основном отрезки без возможности нарезать нужной вам длины, это сделать придется самому ножовкой либо болгаркой.

Особенности монтажа короба для бани

  • Если вы только начинаете проводить кабели и электричество в бане, заблаговременно запаситесь комплектом каналов с необходимым аксессуарами. К ним могут относиться заглушки, разводные детали, угловые элементы, изделия для розеток и многое другое.

  • Когда нужен дополнительный выключатель либо розетка, рекомендуем купить накладной кабель-канал и мини-канал.

  • Когда в бане присутствует среднее количество проводов, перед монтажом и покупкой кабель-канала позаботьтесь о составлении схемы и подсчете необходимого количества материала. Рекомендуется покупать аксессуары к кабельным каналам аналогичной марки основному изделию.

Некоторые интернет-магазины предлагают полноценный набор из всех каналов и аксессуаров, также можно получить подробную инструкцию для их использования и примеры. Это позволит легко составить нужную магистраль по заранее подготовленной схеме.

Для бани желательно подбирать жаростойкие модификации изделия, ведь они обеспечат безопасность для всех посетителей. Важно: в помещении сауны или бани (конкретно в парилках) нельзя располагать розетки, а из-за увеличенной влажности в помещении, придется обеспечить заземление. Жаростойкий кабельный канал нужен в бане или сауне по тому поводу, что температура в таких помещениях может достигать 170 градусов, и обычная модель изделия вряд ли выдержит такие показатели.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Регуляторы роста растений Родонит: обзор уникальных решений отечественного производителя

Для получения здорового и богатого урожая современные фермеры используют специальные микроудобрения и стимуляторы роста. Основная их функция – повысить эффективность обменных процессов в организме растений и запустить природный механизм их роста и активного питания.

Подробнее

Мебель из ротанга: веяние старины

Наверное, у многих есть воспоминания, связанные с бабушкиным плетеным креслом или корзинкой. В этих вещах так много тепла и заботы...

Подробнее

Преимущества напорных труб из асбестоцемента

Асбестоцемент – доступный и надежный материал, из которого сегодня производится большое количество труб с разным диаметром и разного назначения.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Уют домашнего очага

Дом давно стал нашей крепостью, тут не страшны ни грозы, ни метели. Все можно пережить, придя в уютное гнездышко. Всегда приятно, встав на рассвете, услышать аромат блинчиков, свежее сваренного кофе, свежесрезанных цветов...

Подробнее

Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Подробнее

Тройник параллельный ППУ

С помощью параллельных тройников ППУ можно осуществлять ответвления при построении сложных магистральных и распределительных линий, параллельно устанавливая переходы на требуемые диаметры в зависимости от проектного решения.

Подробнее

Петуния – королева клумб и балконов

Летом, когда все цветет, благоухает и радует глаз, хочется наблюдать буйство красок везде и повсюду. Петунию можно встретить везде, в городах где как могут украшают всевозможные клумбы, аллеи, лестницы, парки яркими ненавязчивыми цветами. Петуния за свою красоту и неприхотливость очень ценится и садоводами...

Подробнее

Строительство деревянного дома – что влияет на его стоимость?

Цены на строительство деревянных домов на российском рынке могут сильно отличаться, и многим заказчикам эти отличия часто кажутся непонятными...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024