Основные вопросы о биотуалетах

Как подобрать биотуалет, какие моменты нужно учитывать при выборе?


Содержимое статьи, Вы можете посмотреть в этом видео.

При выборе данного устройства следует учесть целый ряд факторов сказывающийся на его функциональности и конечно цене.

Для начала нужно определиться, кто именно будет пользоваться биотуалетом.

Тип слива

Переносной биотуалет (фото)
Пожилым людям детям малого возраста не рекомендется брать туалет с сильфонным насосом, т. к. для смыва потребуется прилагать некоторые усилия.

Для них рекомендуем биотуалеты с поршневой или электрической (на батарейках от кнопки) системой смыва.

Количество пользователей


Для семьи до 3-х человек на 2-3 дня вполне подойдет туалет с 12 литровым приемным баком.

Приблизительное количество посещений для 12 л. накопительных баков 20-25 раз, для 21 л. - 45-50 раз.

Так же стоит определиться кто будет опорожнять накопительный бак биотуалета после заполнения.

Примерный вес заполненного бака для 12 л. - 14 кг, для 21 л. 25 кг.

Ответив себе на данные вопросы, загляните в таблицу технических характеристик. Выбирайте наиболее подходящую вашим требованиям модель.


Как выбрать средство для биотуалета?


Для безотказного функционирования биотуалета на протяжении гарантийного срока (3 года) и в дальнейшем, многие, равно как и производители Thetford, рекомендуют использовать оригинальные жидкости Aqua.

Однако существуют и отечественные аналоги, которые стоят в разы дешевле. Производитель не обязывает, но рекомендует использовать только оригинальные жидкости.

Аналоги вы используете на свой страх и риск. 


Как утилизировать смесь из нижнего накопительного бака биотуалета?


Все компоненты жидкостей экологически безвредны. Однако, с учетом периода полного разложения (до 14 дней), смесь из нижнего бака лучше выливать в компостную яму.


Сколько весит биотуалет?

Вес пустого биотуалета вы можете посмотреть в подробных технических характеристиках. Как правило не более 5 кг. Вес наполненного накопительного бака: для моделей 12 л. - 14 кг, для моделей 21 л. - 25 кг.


На сколько посещений хватает накопительного бака биотуалета?

Для моделей 12 л. - 20-25 посещений, для моделей 21 л. - 45-50 посещений.


На сколько смывов хватает сливного бака биотуалета?

При использовании жидкостей для сливного бака, которые уменьшают расход воды за счет образования пленки на стенках, расход воды при одном нажатии насоса составляет примерно 100 мл. Простые математические расчеты. Итого на 15 л. сливного бака 150 смывов.


На сколько смывов хватает батареек в модели 465?

Батарейки рассчитаны на 500-700 смывов, что в переводе на количество опорожнений нижнего бака 3-5 заходов.


Зачем нужна кнопка сброса давления?

Кнопка сброса давления есть не у всех моделей биотуалетов. В моделях эконом класса (High и Low) она отсутствует.

Кнопка сброса давления предназначена для предотвращения разбрызгивания смеси при опорожнении накопительного бака биотуалета.


Как узнать что приемный бак заполнен, если индикатора наполнения нет?

При открытии заслонки перед посещением биотуалета визуально можно увидеть уровень заполнения.
Эта заслонка и есть максимум заполнения, который герметично закрывает приемныйбак биотуалета.


Какой вес человека выдерживает биотуалет?

Как указывают производители, пластик биотуалета выдерживает нагрузку до 200 кг. В любом случае, необходимо ознакомиться с паспортом изделия перед его приобритением. Все параметры должны указываться в паспорте.


Сколько расходуется воды при одном нажатии сливного насоса?

С учетом использования расходных жидкостей для биотуалетов, которые уменьшают расход воды при смыве, расход при одном нажатии сливного насоса должен составлять порядка 100 мл.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Ирина Евгеньевна | 22 Марта 2018г. 17:18:22

Из оригинальных жидкостей наиболее экономически выгодным для накопительного бака считается Aquakem Blue, т. к. он концентрированнее, чем свой младший брат Aquakem Green. А по цене не сильно отличается.

Ответить

Аноним | 22 Марта 2018г. 23:28:33

Если это небольшая емкость типа туалет-ведро, туалет-бадья, то наверное оптимальный вариант, это Девон-Н.

Если это большая емкость (от 200 л. ) или септик (специализированная система канализации), то однозначный ответ Доктор Робик. На летний сезон порошок 106А. На 30-40 дней на емкость 1500 л. Если емкость меньше, то можно дозировать. На постоянной основе ДР-37, ДР-47, ДР-57. Применяют раз в год на емкость 2000 л.

Девон-Н тоже можно использовать для больших емкостей, однако основная его задача в этих системах устранение запаха, а не способствование расщеплению фекальной массы. Для расщепления его нужно вылить в пропорции 1 л. на 1000 л. приемной емкости.

Тем не менее у Девон-Н есть ряд неоспоримых преимуществ, которые могут наклонить чашу весов потребителя при выборе средства именно в его сторону:

очень широкий спектр применения;
устойчивость к низким температурам, т. к. произведен на основе минеральных солей, а не на бактериях, которым нужна только плюсовая температура (чем выше, тем эффективнее работают бактерии);
большой срок хранения (минимум 4 года).

Ответить

Аноним | 23 Марта 2018г. 09:23:56

Из аналоговых жидкостей наиболее экономически выгодно брать бутылки большой емкости (1 л.).

Есть правда большое преимущество у Девон-Н перед оригинальными Aqua: у него очень большой спектр применения, не только биотуалеты.

Расход жидкостей:Aquakem Blue - 120 мл. на 20 л. приемной емкости. Aquakem Green - 120 мл. на 20 л. приемной емкости. Aqua Rinse - 100 мл. на 15 л. воды. Девон-Н - 10-20 мл. на 10 л.приемной емкости. Девон-В - 50 мл. на 10 л. воды.

Ответить

Гена | 2 Апреля 2018г. 20:39:49

У меня теща очень экономная, стала немного разбалять водой жижу для биотуалета. Теперь экономия с одной бутылки на 1,3 , а разницы вроде как никакой.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мята

Многие на своих участках выращивают мяту. Первый опыт общения с этой замечательной душистой красавицей говорит о том, что это растение очень «агрессивное»...

Подробнее

Гардеробная комната своими руками

О гардеробной комнате мечтает практически каждая женщина. Глядя на нее, поднимается настроение. Особенно радует содержимое в этой комнате. Вещи, как правило, здесь хорошо сохраняются, не повреждаются вредителями. И что самое главное, можно быстро найти необходимую вещь...

Подробнее

Особенности круглошлифовальной обработки металлических поверхностей

Круглошлифовальные работы по металлу – способ обработки металлических заготовок абразивными материалами для получения заданных размеров, параметров детали, степени шероховатости поверхности.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Кухонные мойки

Во все времена одним из наиболее важных элементов на кухне, считают мойку, которая обычно располагается вблизи плиты и стола...

Подробнее

Низковольтные светодиодные светильники: преимущества и сферы применения

Где используются низковольтные светодиодные светильники и в чем их плюсы. Особенности применения на производствах.

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Человек не может жить без воды. В городе все современные дома уже подключены к центральной системе водоснабжения. Другое дело — загородный дом...

Подробнее

Обзор и описание душевой кабины Polar 201

Душевая кабина Polar 201 имеет открытую конструкцию, форму «четверть круга» и раздвижные дверцы. Это – распространенный тип конструкции кабинок, зарекомендовавший себя как проверенный и удобный.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Щебень и бордюрные камни в дорожном строительстве

Бордюрные (или бортовые) камни используются в дорожном строительстве для отделения проезжей части от пешеходной или зеленой зоны. Технические характеристики и геометрические параметры бордюра должны соответствовать ГОСТу 665-91...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024