Зачем нужен холодный асфальт?

Необходимость в укладке либо ремонте дорожного покрытия возникает независимо от времени года. Именно поэтому появилась технология с использованием специального холодного асфальта.Холодный асфальт является готовым продуктом, который можно использовать для ремонта асфальтобетонных покрытий при температуре воздуха от -15.

Асфальт  загородное шоссе
Холодный асфальт считается усовершенствованным вариантом асфальтобетонной смеси. Его разработали учёные из Канады для исправления несовершенств и обустройства небольших участков дорог.

Использовать данный материал можно даже во время осадков или при других сложных погодных условиях. Производители заявляют, что он сохраняет собственные свойства даже при работе в сильные морозы.

Преимущества материала


Холодный асфальт поставляют уже готовым, поэтому с ним можно работать сразу же, не разогревая предварительно. Для укладки не обязательно привлекать крупную дорожную технику, чтобы осуществить асфальтирование. Среди других преимуществ:

1. Безотходность. После осуществления ремонтных либо укладочных работ, можно просто собрать остатки, а затем использовать их повторно.

2.Отсутствие подготовки. Во время ямочного ремонта достаточно просто очистить место от воды, грязи и лишнего мусора.

3.Быстрое застывание. Материал очень быстро застывает, поэтому практически сразу после укладки возможно возобновить движение транспорта.

4.Экологичность. Производят http://ltsr.ru/asphalt/holodny/холодный асфальт в мешках согласно ГОСТам, он является абсолютно безопасным.

5.Низкая стоимость. Затраты на ямочный ремонт или асфальтирование заметно сокращаются.

Материал можно использовать для оперативной заделки швов, трещин или канализационных люков. Эту смесь часто применяют для ремонта труднопроходимых участков, куда нерентабельно либо сложно доставить тяжёлую технику.

Иногда для ремонта больших ям, их предварительно посыпают щебнем, который потом трамбуют, чтобы сэкономить на расходе смеси. Периодически дно и стенки обрабатываемых поверхностей разогревают специализированной газовой горелкой, однако это совершенно необязательно. Также краешки трещин иногда обрабатывают эмульсией на основе битума.

Для уплотнения, а также выравнивания холодной асфальтной смеси используют виброплиту либо ручной каток. При этом уплотнение производят начиная от краёв ямы, медленно приближаясь к центру. Такие действия позволяют получить самый лучший результат. Хотя при экстренном ремонте такой асфальт разрешают укладывать даже без нарезки либо разметки, иногда удаление старого асфальтного покрытия является опциональным. Чаще всего достаточно просто удалить самые большие, разрушенные части.

Смесь выпускают в пластиковых вёдрах разной фасовки либо специализированных полиэтиленовых мешках. На квадратный метр нужно примерно 50-60 килограмм материала.

Бетонная дорожка фото1




Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками.









мощение садовых дорожек

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Составление сметы на ремонт квартиры

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо прикинуть, во сколько он обойдется. Однако самостоятельно учесть все возможные затраты крайне сложно, поэтому денег, отложенных на ремонт, как правило, не хватает.

Подробнее

Как сделать самодельный трубогиб?

Домашним мастерам иногда нужны разные инструменты для выполнения работ.

Подробнее

Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Подробнее

Ремонт и отделка дома вагонкой-штиль

Вагонка-штиль является практичным выбором для отделки большинства помещений в доме. Подробнее.

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Во что «одеть» фасад

Одним из вопросов строительства или ремонта загородного дома является отделка его фасада. Ведь она сделает дом не только презентабельным, но и защитит его от атмосферных воздействий...

Подробнее

Несъемная опалубка

Строительная опалубка, представляет собой конструкцию из древесины, фанеры, металла, стали или пластика, она предназначена при заливании фундамента для создания правильной геометрической формы поверхностям...

Подробнее

Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Как быстро и недорого организовать офисный переезд?

Очень многие руководители при организации офисного переезда хотят во что бы то ни стало на нем сэкономить...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024