Интерьер в китайском стиле

В современный век высоких технологий, люди всё так же стремятся украсить своё жилище, как и много лет до этого, со вкусом и по-особенному, поэтому профессия дизайнеров и архитекторов очень востребована...

Китайские воздушные шары фонарики

Они продолжают создавать всё более новые и новые интерьеры, часто основываясь на стиле разных стран, Китай, является одним из прогрессирующих направлений.

Основой интерьера в китайском стиле является дух восточных боевых искусств. Мягкости и отсутствию агрессии противопоставляется молниеносная реакция и стремительность контратак.

Стиль жизни в Китае сильно отличается, ему свойственны философия и размеренный уклад, именно из этого вытекает практичное использование внутреннего пространства дома. 

В интерьере присутствуют яркие, сочные и броские сочетания цветов, очень серьёзно относятся к выбору цветовой гаммы, особое внимание уделяю значению каждого цвета. В китайском стиле вы никогда не встретите острых углов или тяжёлой и большой мебели, чаще всего используются подушки, низкие диваны и маленькие лёгкие столики, стены украшают коврами, а в качестве декоративных растений используют бамбук, символ роста, непрерывного движения вверх.

Умелое использования внутреннего пространства помещения позволяет сделать помещение больше и светлее, для этого они создают ниши и арки, их заполняют всякими безделушками, которые тоже несут свой особый смысл. 

Для оформления стен используют обои, но вместо них довольно часто можно увидеть ткань: бархат, шёлк.

Освещение одна из основных составляющих интерьера в китайском стиле, главная особенность естественность света, поэтому очень частое отсутствие занавесок на окнах. 

Впервые о фэн-шуе заговорили в Китае, следовательно, не стоит забывать, что окружающее пространство должно гармонировать с человеком.

Бамбук в интерьере помещения





Бамбук в интерьере

зеркало-бамбук (фото)





Бамбуковая оправа для зеркала





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Лестница: секреты выбора

Если обратиться к истории, можно будет узнать, что к числу наиболее древних изобретений человека справедливо можно отнести и лестницу...

Подробнее

Фасадная штукатурка: разновидности, достоинства, советы по выбору

Как выбрать фасадную штукатурку. Узнаем о видах и достоинствах этого отделочного и защитного материала...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Колер краска и её использование

Если вы задумали провести ремонт с использованием краски, то не стоит забывать, что малярные работы – это завершающий этап отделки, и именно от него полностью конечный результат.

Подробнее

Интерьер большой ванной комнаты

Вы счастливый владелец большой ванной комнаты, но не знаете, как сделать помещение максимально красивым и комфортным?

Подробнее

Что лучше вагонка из липы или из осины

Вопрос выбора между вагонкой из липы или осины обычно стоит при отделке бани и сауны.

Подробнее

Водосточные системы из поливинилхлорида

При устройстве кровли дома, необходимо предусмотреть на ней водосточную систему. Это элемент крыши, с помощью которого с плоскости кровли собираются и отводятся атмосферные осадки в виде растаявшего снега, дождя...

Подробнее

Сантоку и нож Шефа - в чем их схожесть и отличия

На первый взгляд, Сантоку и Шеф-нож очень похожи. Но есть несколько важных различий между ними.

Подробнее

Трехходовые клапаны. Назначение

Трехходовой смесительный клапан-элемент системы отопления или водоснабжения, который смешивает два потока воды, разных температур, с целью получения воды с заданными температурными характеристики.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024