Современные технологии для создания оригинальных декоративных элементов на загородном участке

Лазерная резка металла как способ создания оригинальных декоративных элементов для оформления участка частного дома.

Лазер Резка Машина Плазма Спаркс Технология Приятно, когда собственный дом – это не только удобная и функциональная постройка, но и во всех отношениях эксклюзивное сооружение.

И как театр начинается с вешалки, так дом начинается с ворот и ограждения.

Если у вас нет желания возводить стандартный безликий и унылый забор из перфорированного листа, можно воспользоваться достижениями современных технологий обработки металла, чтобы создать уникальный дизайн ворот, калитки и прочих оградительных элементов.

Передовая технология лазерной резки


Изначально лазерная резка листового металла получила широкое распространение в области промышленного изготовления деталей благодаря экономичности и эффективности метода. Воздействуя на металл лазерным лучом, удается нагреть вещество до температуры плавления, чтобы создать углубление требуемой толщины вплоть до полного разрезания. Процесс происходит с высокой скоростью, полученная кромка не требует других видов обработки, а конфигурация изделий может быть любой. При этом достигается максимальная экономия материала.

Высокотехнологичная лазерная резка металла в Антэкс позволяет без термической деформации получить изделие требуемой конфигурации или осуществить нанесение изображения любой сложности методом гравировки. Компания из Екатеринбурга оказывает услуги создания заготовок из листов стали и цветных металлов толщиной до 12 мм, а также их покраску порошковым методом.

Альтернатива кованым элементам


лист из металла с лазерной резкой До недавних пор создание оригинальных деталей ограждения было возможно только с применением художественной ковки. Создание подобных элементов – это длительный и трудоемкий процесс, требующий специальных навыков и кузнечного мастерства, поэтому позволить себе такое эффектное, но дорогое удовольствие может далеко не каждый.

С появлением лазерных технологий обработки листового металла появилась возможность менее затратного способа создания оригинальных элементов ограждения. Художественные навыки здесь требуются только для разработки эскиза резного изображения. Но даже при отсутствии таковых, в интернете можно найти множество интересных готовых вариантов.

Сейчас художественная лазерная резка только набирает популярность, и область ее использования не ограничивается созданием эффектных ворот и калиток. Ведь таким способом можно изготавливать любой уникальный декор ландшафтного дизайна – скамейки, столики, беседки, мангалы и панно.

Забор в стиле кантри



Выбираем забор для дома
Забор из штакетника





Заборы из штакетника




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Выбор фронтального погрузчика

Погрузчики – разновидность спецтехники, которая нашла широкое применение в строительстве и сельском хозяйстве. Фронтальные погрузчики используются не только на стройплощадках, их можно увидеть в карьерах, где добывают полезные ископаемые...

Подробнее

Преимущества деревянных домов

С давних времён человек устраивал себе жилище из дерева, строил подсобные помещения, бани и даже возводил храмы на долгие века...

Подробнее

Почему стоит заказать пошив штор в детскую у специалистов?

Почему стоит заказывать пошив штор в детскую у специалистов? Почему лучше пошить шторы, а не покупать готовые? Читайте ответ на этот и другие вопросы у нас в статье!

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Как сделать газовое отопление коттеджа, дачи или загородного дома

Как сделать газовое отопление коттеджа, дачи или загородного дома. Особенности отопления с помощью газа. Требования к системам газового отопления

Подробнее

Освещение в гараже

Мало кто решится построить гараж и не провести к нему электричества. Чтобы сделать это правильно, нужно знать, какие материалы используются, что входит в схему проводки. Важно определиться с электроприборами, которые будут находиться в гараже...

Подробнее

Как правильно подобрать гидравлическую или платформенную тележку для склада

Характеристики гидравлических тележек. Какими конструктивными особенностями обладают складские тележки.

Подробнее

Как обустроить малогабаритную квартиру

В вашем небольшом жилье уже не хватает места вещам? А нужен уют после напряженного трудового дня? Пора всерьез заняться обустройством!

Подробнее

Системы хранения для складов от производителя

Складское оборудование от производителя, компания по производству оборудования для склада, принципы работы, разнообразие выпускаемой продукции, стеллажи для колес, особенности

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024