Особенности выбора сантехники для ванной комнаты: рекомендации для каждого функционального прибора

На этапе завершения строительных работ или проведения капитального ремонта не обойтись без обустройства одной из самых функциональных комнат – ванной.

Ванная комната В совмещенном ее варианте обычно устанавливают раковину, ванну или душевую кабину и унитаз.

В качестве удобного дополнения (если позволяет площадь) нередко размещают биде.

Ко всем этим изделиям предъявляется ряд важных требований, касающихся их оформления и высокого качества.

Чтобы не ошибиться с выбором, при покупке сантехнических приборов следует учитывать вид материалов, используемых для их изготовления, а также конструкционные особенности, позволяющие обеспечить комфортную эксплуатацию.

Ознакомиться с широким ассортиментом предложений от известных и надежных производителей можно в каталоге сантехники интернет-магазина santeh66.ru.

Выбор ванны или душевой кабины: полезные рекомендации

В ванной комнате могут присутствовать оба этих элемента или один из них. Когда предстоит выбор между душевой кабиной и ванной, следует ориентироваться на габариты помещения. Первый вариант сантехнического оборудования является более компактным, поэтому подойдет для установки на ограниченной площади.

Если принято решение в пользу ванной, перед ее покупкой необходимо определиться с материалом изготовления. Сегодня в продаже можно найти фарфоровые, чугунные, стальные и акриловые варианты.

Раковина и унитаз: как определить подходящие модели сантехники?

При выборе раковины необходимо учитывать ее способ крепления. Существуют следующие модели: настенные, «тюльпан», фигурные и каскадные. Настенные варианты имеют вид консоли, для крепления которой используются винты или кронштейны. Раковина «тюльпан» состоит из чаши и скрывающей трубы подставки. Подобные изделия монтируются на стену. Подставки бывают отдельными или монолитными.

Главное отличие фигурных раковин – большое количество декоративных элементов, таких как мыльницы, столешницы, подставки. Каскадные умывальники не имеют кранов. При их включении вода льется в раковину широким потоком.

При покупке унитаза следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • выбирать модели, имеющие круговой слив;

  • обратить внимание на положение трубы (угол наклона должен соответствовать расположению канализационного отверстия);

  • предпочесть модель, имеющую антибактериальное и водоотталкивающее покрытие.


Также дополнительным плюсом окажется функция, предусматривающая бесшумный набор воды.

Смеситель однорычажный (фото)



Как
 выбрать смеситель
Ванна





Выбираем
 ванну

Унитаз 2 (тест)



Выбираем
 унитаз



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Происхождение натяжных потолков

В наше время достаточно сложно не встретить использование натяжных потолков не только в офисах, но и в квартирах...

Подробнее

Уют домашнего очага

Дом давно стал нашей крепостью, тут не страшны ни грозы, ни метели. Все можно пережить, придя в уютное гнездышко. Всегда приятно, встав на рассвете, услышать аромат блинчиков, свежее сваренного кофе, свежесрезанных цветов...

Подробнее

Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен...

Подробнее

Интерьер и нержавеющая сталь

Нержавеющая сталь – сталь, устойчивая к коррозии в агрессивных средах и атмосфере. Для большинства людей такая сталь может использоваться только в промышленности либо в быту, в качестве кухонных предметов (вилки, ножи, подносы), но на самом деле это не совсем так...

Подробнее

Теплые полы для дома

Для создания уюта в доме люди часто выбирают систему теплый пол. Она позволяет сохранять комфортную температуру дома, обеспечить идеальный микроклимат точно для вас.

Подробнее

Голубая ель

Особенности голубой ели и причины, по которым она может украсить любой приусадебный участок...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Специальный уход за керамической плиткой

Поверхности, облицованные керамической плиткой, имеют прекрасные эксплуатационные показатели. Они долговечны и прочны, их достаточно легко очищать и преимущественное большинство коллекций имеют прекрасные эстетические показатели.

Подробнее

Медогонка

Пчеловодство, как и любое ремесло, требует соответствующих знаний и навыков. Инструментом в этом деле выступают ульи, пчелоинвентарь и сами пчелы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024