Трубы ПНД: виды, область применения, преимущества

Пластиковые трубы успешно вытесняют стальные изделия. Рассмотрим преимущества использования таких конструкций.

За какие качества потребители ценят трубы ПНД


пнд труба Еще несколько лет назад у металлических труб не было конкурентов, их использовали повсеместно: при обустройстве водопровода, канализации, системы отопления и пр. Сегодня ситуация обратная, стальные изделия не выдерживают конкуренции с пластиковыми аналогами, превосходящими их по всем статьям.

ПНД – это пластик низкого давления (иногда материал обозначается как ПЭ). Трубы ПНД применяются во всех областях, будь это прокладка водопроводной системы или организация полива.

Преимущества пластиковых изделий:

  • невосприимчивость к коррозии (это главный враг металлических конструкций);
  • легкий вес (упрощает транспортировку и монтажные работы);
  • высокая эластичность (это свойство позволяет поворачивать трубы в любую сторону);
  • быстрые сроки монтажа, снижение затрат на прокладку трубопроводов и пр.

При фиксации труб из пластика используются более доступные и простые крепежные системы, что также влияет на удешевление работ. Еще одно преимущество изделий из ПНД в том, что они не проводят электрический ток, поэтому независимо от условий эксплуатации установка электрозащиты не требуется.

За счет внутренней гладкой поверхности конструкций на 10-15% улучшается пропускная способность рабочей среды, если сравнивать этот показатель с металлическими изделиями.

Характеристики и различия пластиковых труб


С выбором труб ПНД можно ознакомиться на сайте https://тд-юнивест.рф/, здесь представлен большой выбор изделий для решения разных задач. Здесь же есть возможность выбрать и заказать различные сопутствующие товары, включая специальные фитинги для прокладки полимерных трубопроводов (доставка резинотехнической продукции осуществляется во все города РФ).

Область применения пластиковых труб:

  • прокладка водопроводов (горячая и холодная вода);
  • обустройство канализационных систем;
  • организация системы полива, газовых магистралей и пр.

Срок службы изделий равняется 50-55 годам, но при соблюдении всех правил эксплуатации этот показатель увеличивается. Область применения труб мало чем ограничена, во многом благодаря их антикоррозийной стойкости и гибкости (высокая эластичность позволяет монтировать системы водоснабжения любых форм).

Подробную информацию о полимерных изделиях можно получить на сайте поставщика. Связывайтесь со специалистами, они помогут подобрать подходящие решения, учитывая поставленные вами задачи.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Рейлинги на кухне

Чтобы процесс приготовления еды на кухне стал более простым и быстрым, необходимо позаботиться о правильном расположении предметов, которые для этого потребуются. Именно для таких целей были разработаны рейлинги...

Подробнее

Дома из СИП-панелей: на чём можно сэкономить

После того, как заказчиком принято принципиальное решение, и он намерен стать обладателем дома из СИП-панелей, остаётся выбрать подходящий проект и просчитать затраты на все этапы строительства, при этом находя пути для их минимизации.

Подробнее

Трехходовые клапаны. Назначение

Трехходовой смесительный клапан-элемент системы отопления или водоснабжения, который смешивает два потока воды, разных температур, с целью получения воды с заданными температурными характеристики.

Подробнее

Как выбрать газонокосилку?

Первая проблема, которую надо решить при выборе газонокосилки, это какой тип двигателя предпочтительнее, бензиновый или электрический. Однозначного ответа не существует.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Во что «одеть» фасад

Одним из вопросов строительства или ремонта загородного дома является отделка его фасада. Ведь она сделает дом не только презентабельным, но и защитит его от атмосферных воздействий...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Фен-шуй в ландшафтном дизайне: свет и тень

Присутствие солнечного света символизирует Огонь – жизненно важный элемент. Это необходимая составляющая хорошего фэн-шуй не только в саду, но и в любом другом жизненном пространстве...

Подробнее

Дизайн прихожей, как визитка хозяев

Прихожая, словно визитная карточка каждого хозяина. Она должна выглядеть всегда идеально, ведь человек, пришедший в гости впервые, прежде всего обратит внимание на прихожую и именно с нее он начнет формировать мнение о хозяине дома...

Подробнее

Сантоку и нож Шефа - в чем их схожесть и отличия

На первый взгляд, Сантоку и Шеф-нож очень похожи. Но есть несколько важных различий между ними.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024