Трубы ПНД: виды, область применения, преимущества

Пластиковые трубы успешно вытесняют стальные изделия. Рассмотрим преимущества использования таких конструкций.

За какие качества потребители ценят трубы ПНД


пнд труба Еще несколько лет назад у металлических труб не было конкурентов, их использовали повсеместно: при обустройстве водопровода, канализации, системы отопления и пр. Сегодня ситуация обратная, стальные изделия не выдерживают конкуренции с пластиковыми аналогами, превосходящими их по всем статьям.

ПНД – это пластик низкого давления (иногда материал обозначается как ПЭ). Трубы ПНД применяются во всех областях, будь это прокладка водопроводной системы или организация полива.

Преимущества пластиковых изделий:

  • невосприимчивость к коррозии (это главный враг металлических конструкций);
  • легкий вес (упрощает транспортировку и монтажные работы);
  • высокая эластичность (это свойство позволяет поворачивать трубы в любую сторону);
  • быстрые сроки монтажа, снижение затрат на прокладку трубопроводов и пр.

При фиксации труб из пластика используются более доступные и простые крепежные системы, что также влияет на удешевление работ. Еще одно преимущество изделий из ПНД в том, что они не проводят электрический ток, поэтому независимо от условий эксплуатации установка электрозащиты не требуется.

За счет внутренней гладкой поверхности конструкций на 10-15% улучшается пропускная способность рабочей среды, если сравнивать этот показатель с металлическими изделиями.

Характеристики и различия пластиковых труб


С выбором труб ПНД можно ознакомиться на сайте https://тд-юнивест.рф/, здесь представлен большой выбор изделий для решения разных задач. Здесь же есть возможность выбрать и заказать различные сопутствующие товары, включая специальные фитинги для прокладки полимерных трубопроводов (доставка резинотехнической продукции осуществляется во все города РФ).

Область применения пластиковых труб:

  • прокладка водопроводов (горячая и холодная вода);
  • обустройство канализационных систем;
  • организация системы полива, газовых магистралей и пр.

Срок службы изделий равняется 50-55 годам, но при соблюдении всех правил эксплуатации этот показатель увеличивается. Область применения труб мало чем ограничена, во многом благодаря их антикоррозийной стойкости и гибкости (высокая эластичность позволяет монтировать системы водоснабжения любых форм).

Подробную информацию о полимерных изделиях можно получить на сайте поставщика. Связывайтесь со специалистами, они помогут подобрать подходящие решения, учитывая поставленные вами задачи.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что хорошего в плоских крышах?

Современные застройщики не так часто прибегают к обустройству плоской крыши во время возведения домов. Но, тем не менее, такой вариант конструкции крыши отличается немалым числом плюсов.

Подробнее

Эффективные методы звукоизоляции стен

Некоторым владельцам квартир хорошо известно, насколько отвратительной может быть звукоизоляция стен. Шумы в этом случае проникают в жилище невероятно легко и доставляют множество неудобств...

Подробнее

Бытовая техника в интерьере современной кухни

Кухня в доме может выполнять разную роль, это зависит от образа и стиля жизни владельцев...

Подробнее

Как правильно осуществить переезд и погрузо - разгрузочные работы

Со временем, частному лицу, или организации может понадобиться переезд. Как избежать ненужных проблем, ведь в таких случаях часто возникает уйма хлопот связанных с погрузкой и разгрузкой мебели и множества крупных и мелких вещей...

Подробнее

Септики для дачи: особенности выбора

При выборе септика для дачи необходимо учитывать такие моменты, как объем сточных вод, тип грунта и фирму-производителя. Септики являются герметичным и автономным оборудованием...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Как подобрать освещение для спальни?

Спальня является главной комнатой отдыха в доме. От ее дизайна зависит настроение, самочувствие и качество отдыха. Немаловажную роль в интерьере спальни играет освещение...

Подробнее

Ванны с гидромассажем - нюансы приобритения

Сидячие ванны с гидромассажем, изготовленные из акрила, могут быть установлены далеко не в любой квартире...

Подробнее

Характеристики домов из кирпича и газосиликатных блоков

Рынок строительных материалов предлагает широкий выбор вариантов. Многие покупатели выбирают для возведения загородных коттеджей кирпич и газоблоки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024