Виды и характеристики металлических дверей для дома и офиса

Для надежной защиты квартир и офисов предусмотрены прочные металлические двери. В продаже представлен большой выбор конструкций с разными характеристиками.

Металлическая дверь с врезным типом замка

Каким требованиям должна отвечать входная металлическая дверь


Из всех видов дверей максимальную надежность обеспечивают именно металлические конструкции, при этом решая ряд других важных задач: защита от низких температур и шума.

Для улучшения внешнего вида стальных полотен предусмотрена отделка из разных материалов, для многих покупателей внешний вид – это ключевой фактор при выборе. Двери состоят из короба и полотна (обычно с одной створкой). В комплектацию входят глазки, ручки, замки разных типов и прочие элементы.

Критерии, которым должна отвечать стальная дверь

  • высокая прочность и долгий срок службы;
  • удобство в эксплуатации;
  • привлекательный внешний вид (хорошая отделка).

Существует большое количество дверей, предназначенных для эксплуатации в разных условиях, а также оснащаемых дополнительными функциями: противопожарные, взломостойкие, бронированные и пр. Есть специальные модели для установки в тамбуре, двухстворчатые изделия и др.

Подобрать подходящие металлические двери в Смоленске можно в специализированном интернет-магазине, предлагающем все виды конструкций с разными вариантами отделки. Для удобства покупателей товары сортированы по каталогам в зависимости от типа изделий. Также предусмотрено описание моделей.

Виды отделки металлических дверей – от порошковой краски до МДФ


Входные стальные двери делятся на несколько категорий в зависимости от стоимости. Например, модели экономкласса отличаются простым исполнением и использованием недорогих материалов. Полотна часто окрашиваются порошковой краской, обеспечивающей защиту металла от внешних воздействий.

Модели более высокой категории предусматривают наличие качественной отделки:

  • МДФ и ламинат;
  • полимерное напыление;
  • массив дуба и пр.

В продаже можно найти оригинальные дизайнерские модели, а также изделия с декоративными вставками из стекла и зеркал. При желании покупателя на полотно наносится фотопечать.

Конструкции оснащаются утеплителем, он блокирует доступ холодного воздуха и снижает уровень шума (гасит звуки с улицы и подъезда). Изоляционные материалы используются для заполнения пространства полотна. Производители используют разные утеплители, включая базальтовую вату и стекловолокно.

В завершение добавим, что при выборе стальных дверных конструкций нужно учитывать уровень их надежности и взломостойкости, данные показатели определяются разными факторами, включая виды используемых замков, количество ребер жесткости, использование противосъемных блокираторов и пр.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Как избавиться от скрипа пола?

Скрип половиц ценится только создателями очень романтичного и очень страшного кино. Всем остальным, в том числе самим жильцам и их соседям, пол со звуковым дефектом принесет мало пользы. Так что бороться надо, но как это сделать? Консультирует мастер «Паркет-люкс» (Минск).

Подробнее

Выбираем трубы водяного теплого пола

В утепленном по современным строительным нормам доме теплый водяной пол может стать основной системой отопления или работать вместе с радиаторами.

Подробнее

Сибирская лиственница

Сибирская лиственница считается одним из самых прочных и качественных строительных материалов. Она обладает целым рядом преимуществ относительно других материалов природного происхождения...

Подробнее

Навес – необходимая деталь дачного строения

Навес стал неотъемлемой частью загородного дома, он нужен для защиты строения от осадков и солнца и служит для украшения дома. Фантазии дачников нет предела, и они разными способами сооружают навесы, изготавливая их самых разных форм и используя подручные материалы...

Подробнее

Бетонные дорожки на участке: красиво, доступно, практично

Имея собственный дом или дачу, хочется его территорию не просто облагородить, а сделать ее красивой, практичной и комфортной для пользования.

Подробнее

Всё, что нужно знать о гидравлических тележках

Гидравлическая тележка рохля частый гость на складах.

Подробнее

Продукция компании Wavin в различных канализационных системах: история производства, применение

Какие виды канализации Wavin бывают? Для чего они применяются? Как выглядят? Расскажем о том, какие есть разновидность канализационных систем Wavin, какая у них область применения и где их заказать.

Подробнее

Пол из сосны: практично и современно

Исходный материал для производства доски – древесина сосны, которая хорошо поддается обработке и обладает достаточной прочностью.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024