Стеклянные двери: преимущества и распространенные виды

Ведущие производители делают двери из прочного стекла, которое наделено улучшенными декоративными характеристиками, является абсолютно безопасным.

стеклянная дверь, замок, ручка

Стеклянные двери являются достаточно популярным решением при оформлении интерьеров современных квартир и домов.

Предпочтение им отдают люди, ценящие свободу и простор. Впервые подобное изделие появилось в XVII столетии. Но повсеместное распространение двери из стекла получили лишь в середине прошлого столетия.

Это обуславливается появлением новых технологий и популяризацией многоэтажных бетонных зданий, где прозрачные конструкции вписываются наилучшим образом.

Преимущества современных дверей из стекла

Ведущие производители сегодня производят двери из прочного стекла, которое наделено улучшенными декоративными характеристиками и является абсолютно безопасным даже при разбивании. Основные преимущества такой продукции:

•  Универсальность. Выпускаются стеклянные изделия в разных формах, размерах, цветовых решениях. При необходимости производители используют разные комбинации с натуральной древесиной, алюминием, сталью, пластиком и другими материалами. Благодаря этому у потребителей есть возможность выбора модели под любое стилистическое оформление.

•  Безопасность. Стекло не выделяет вредных веществ. Использование пленок и особых технологий при разбивании оно не разлетается, что исключает ранения.

•  Простота ухода и долговечность. Стекло легко отмывается от любых загрязнений. Его средний срок службы составляет сотни лет.

Стеклянные двери и их преимущества можно изучить подробнее на сайте производителя. Какие же варианты предлагают сегодня профессионалы?

Распространенные виды современных стеклянных дверей

Как и любые другие двери, стеклянные вариации классифицируются по нескольким признакам. Так, по конструкции они разделяются на:

•  распашные – традиционный вариант, открывающийся в одну сторону;

•  маятниковые – необычное решение, отличающееся возможностью открывания створки в обе стороны;

•  раздвижные – система, выполненная по принципу шкафа-купе.

Комбинированные решения, в которых стекло сочетается с натуральной древесиной, могут иметь конструкцию типа «книжка» или «гармошка». По форме такие двери классифицируются на стандартные и радиусные. Последние подходят для оснащения арочных проемов. По цветовому исполнению встречаются прозрачные, матовые, тонированные, крашенные, мозаичные, зеркальные и другие модификации.

Чтобы стеклянная дверь прослужила долго, покупать ее необходимо у производителя с хорошей репутацией. Наиболее прочными являются изделия, созданные из оргстекла большой толщины и варианты, выполненные на основании технологии «триплекс». В любом случае при покупке дверей убедиться в их качестве можно, проверив наличие сертификата.

05.12.2017


Установка дверной ручки (фото)





Установка двери своими руками












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Пять недостатков пенобетонных блоков

Строительство из пенобетонных блоков постоянно набирает масштабы. К сожалению, многие застройщики не учитывают, что этот материал имеет некоторые недостатки...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Фасадные панели под кирпич

Фасадные панели под кирпич – это свежее решение и новые возможности в наружной отделке зданий.

Подробнее

Глубинные стеллажи для склада: как правильно выбрать

Современные глубинные стеллажи для склада позволяют максимально эффективно использовать помещения любой площади и геометрической формы.

Подробнее

Как построить детскую песочницу?

Песочницы бывают закрытого и открытого типов. Родители всегда хотят для своих детей чего-то интересного и необычного.

Подробнее

Виды современных дымоходных систем

Не секрет, что на современном рынке строительных материалов представлен огромный выбор видов, брендов и т.п. Не стали исключением и дымоходные системы. Они могут быть выполнены из стали, стекла, керамики. Марка Schiedel предлагает различные варианты...

Подробнее

Варианты отделки вентилируемого фасада

Отделка фасадов зданий с использованием технологии вентилируемых систем позволяет реализовать различные цели. Стоимость вентилируемого фасада находится в средней ценовой категории: между штукатуркой и облицовкой алюминиевым композитом...

Подробнее

Продукция компании Wavin в различных канализационных системах: история производства, применение

Какие виды канализации Wavin бывают? Для чего они применяются? Как выглядят? Расскажем о том, какие есть разновидность канализационных систем Wavin, какая у них область применения и где их заказать.

Подробнее

Готовые проекты каркасных домов

В Европе и Северной Америке уже давно используют современные технологии для сокращения времени, необходимого на строительство полноценного жилья.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024