Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Установка межкомнатных дверей в новой квартире заслуживает того, чтобы сделать дело качественно. От того, как владельцы жилья подойдут к решению проблемы, зависит психологический микроклимат. После установки важно не просто пользоваться дверью, но и грамотно с ней обращаться. Это позволит увеличить ее срок службы. Внешний вид будет долго радовать глаз и напоминать гостям об аккуратности хозяев и их умении заботиться об окружающем мире.

Дверь говорит о настроениях жильцов


Любая вещь в доме может быть как ухоженной, так и неухоженной. Выбор за вами. Долгое поддержание эксплуатационных характеристик возможно. Просто нужно бережно относиться к древесине, ко всей конструкции в целом.

Из пользовательских свойств двери следует иметь в виду:

  • качественную работу поворотной фурнитуры;
  • исправность замков, если они на двери имеются;
  • плотное прилегание дверного полотна в дверную коробку;
  • сохранность цвета;
  • качество покрытия.

Как видите, здесь перечислены и функциональные моменты, и параметры внешнего вида. Заботливое использование дверных групп внушает ощущение комфорта всем присутствующим в помещении.

Тип древесины при изготовлении дверей


Ольха. Прочная, долговечная. Имеет высокую стойкость к короблению. Мало подвержена образованию трещин. Собственный цвет – янтарный с красноватым оттенком. В природе ольха великолепно противостоит агрессивным воздействиям со стороны микроорганизмов и влаги.

Сосна. Приятный «расслабляющий» аромат. Выразительная текстура. Легкий вес массива. Гипоаллергенность. Даже если это белорусские двери из шпона, свойства соснового массива под покрытием остаются неизменными.

Дуб. Благородный рисунок. Высочайшие звукоизолирующие свойства. Повышенная стойкость к механическим воздействиям, бактериям, деформирующему моменту.

Внешнее оформление


Современные межкомнатные двери обладают привлекательным дизайном. Производители используют натуральный шпон, окрашивание, различные декоративные украшения (продавленный орнамент, дверные молдинги, эффект «старения» и другие приёмы).

Широкий выбор у покупателя и в плане дизайнерских стилей: винтаж, хай-тек, неоклассика, модерн, прованс, кантри, лофт, классика и другие. Что важно – из уже готовых изделий не составит труда выбрать то, что органично впишется в концепцию уже реализованного интерьера.

Межкомнатная дверь и правильный уход за ней

Правильный уход за дверью без вреда для покрытия и функционала


Запомните простые рекомендации:

  • пользуйтесь обычной теплой водой без агрессивных химических добавок;
  • небольшое количество хозяйственного мыла справляется с рядовыми загрязнениями;
  • усиленные загрязнения с жировым содержанием можно ликвидировать с помощью 10%-ного раствора спирта на воде;
  • используйте специальные мебельные полироли для профилактического ухода (1-2 раза в полгода обрабатывайте поверхность, грунтуйте трещинки и царапины);
  • смазывайте дверные петли техническим маслом по мере того, как появляется «сухой» скрип. Тогда полотно будет точно совпадать с конфигурацией проёма, а дверь – закрываться тихо и плотно.

Ухаживать за экологичными дверьми достаточно просто. Не нужно усложнять вопрос. Однако и упрощать тоже не следует. Всё в ваших руках и в вашей квартире.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гибка листового металла - Способы и техника гибки

Гибка листового металла позволяет не использовать штампы и получать высокоточные углы и размеры изделия, усиливает прочность металла в процессе деформации и сокращает отходы производства.

Подробнее

Покупка квартиры на вторичном рынке: плюсы

Владивосток — хороший город для жизни. Здесь есть все необходимое для комфорта: от крупных торговых центров до парков отдыха. Инфраструктура развита хорошо, нет проблем с транспортом. Но самое главное — продолжает активно развиваться рынок недвижимости.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

О циклевке и шлифовке паркета

Одна из самых распространённых проблем напольного покрытия, с которыми чаще всего мы сталкиваемся в своих квартирах, это наличие царапин, щелей, вмятин и протертостей лака или масла.

Подробнее

Современное торговое оборудование!

Если желаете заказать мебель в магазин продуктов, нужно предусмотреть тот факт, который позволит проводить регулярную обработку. Широкий спектр материалов изготовления позволит подобрать для себя тот вариант мебели, который будет максимально уместный

Подробнее

Как сделать свайный фундамент своими руками

Изготовление фундамента на сваях своими руками для многих домовладельцев остается единственно правильным решением при размещении строения на просадочных и не устойчивых грунтах...

Подробнее

Булерьян - канадская дровяная печь

Печь "Булерьян" изобретение канадских теплотехников. Изобретали печь для лесорубов, которые часто остаются в лесу ночевать при валке леса, либо вообще живут в лесу.

Подробнее

Пергидроль для очистки и дезинфекции бассейнов

Бассейн очищается перекисью с помощью процесса окисления. Активное действие атомов кислорода как раз и даёт эффект стерилизации и дезинфекции.

Подробнее

Сварочные инверторные аппараты: само совершенство?

Инверторные аппараты уже далеко не редкость, и в магазинах их выбор порой преобладает над обычными трансформаторами. Познакомимся поближе и рассмотрим плюсы и минусы такого сварочного оборудования...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024