Профильные нержавеющие трубы: применение и характеристики

Прочные и долговечные профильные трубы с матовой, зеркальной и шлифованной поверхностью. Сфера применения, характеристики и разновидности труб с профильным сечением.

профильная нержавеющая труба
Одно из самых востребованных изделий в сегменте металлопроката – это профильные трубы, они применяются в строительстве, промышленности и дизайне. Рассмотрим характеристики изделий.

Отличие профильных труб – это прямоугольное или квадратное сечение. Изделия изготавливают из нержавеющей стали разных марок путем сварки и формовки листового проката. Благодаря особой конструкции трубы приобретают повышенную жесткость и прочность.

Какими свойствами обладают трубы с профильным сечением?


Изделия применяют на стройке и в других работах благодаря их высокой прочности, но это далеко не единственное преимущество профильных труб:

•  устойчивость к резким температурным перепадам;

•  отличные характеристики гибкости и кручения;

•  стойкость коррозии (благодаря нержавеющей стали);

•  длительный срок службы и простая обработка.

Изделия нашли применение в строительстве, производстве станков и автомобилей, изготовлении наружных конструкций и в прочих областях. Профильный прокат – это гигиеничная продукция, что дает возможность использовать его в пищевом производстве.

На рынке представлен большой выбор труб, классифицирующихся по разным критериям: толщине стенок, марке стали, способу обработки поверхности (матовая, зеркальная и пр.). Подробную информацию о профильных трубах читайте на сайте http://euroinox.ru/productsiya/truby-nerzhaveyushie/profilnaya.

От изготовления торгового оборудования до монтажа конструкций


Область применения труб с профильным сечением зависит от их вида, так, матовый прокат обычно используют в изготовлении металлоконструкций, строительстве опорных элементов и пр.

Прокат с зеркальной поверхностью отличается привлекательным внешним видом, во многом это определяет его сферу применения: изготовление мебели, лестниц, отдельных элементов автомобилей и пр. К тому же металлопрокат часто используют в сооружении рекламных конструкций и ограждающих элементов.

Зеркальные трубы идут на производство торгового оборудования, например, вешал для одежды и подставок под различные тумбы. Благодаря полированной поверхности изделия получили популярность в изготовлении предметов интерьера для помещений, оформленных в современных стилях.

Чаще прокат с квадратным и прямоугольным сечением применяют в строительстве. Прочные изделия используют в сооружении остановочных павильонов, каркасов металлоконструкций, ворот, киосков и торговых павильонов. Металлопрокат выдерживает воздействие агрессивных сред, поэтому подходит для эксплуатации в соответствующих условиях (например, на химических предприятиях).




Применение и характеристики электросварной трубы


Пайка медных труб




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Этапы асфальтирования дорог

Одним из важнейших технологических процессов в автодорожном строительстве считается асфальтирование и укладка асфальтобетонного раствора.

Подробнее

Создаем кантри на вашей кухне

Перед тем, как начать ремонт кухни, стоит определиться, в каком стиле вы хотите оформить помещение. В настоящее время популярными являются множество вариантов, а потому, выбирая, стоит быть особо тщательными, чтобы ничего не упустить и не разочароваться в результате.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Мебель из массива сосны: преимущества натуральной древесины

Многие века на Руси мебель делали только из древесины. Лучшего материала природа людям не дала. Натуральная древесина обладает оптимальными свойствами, и мебель из нее получается экологически чистой, долговечной, удобной и очень красивой...

Подробнее

Где и зачем применяют тенты, разновидности пологов

Какими бывают строительные тенты? Разнообразие моделей, их особенности и сфера использования.

Подробнее

Преимущества плазменной резки металла

Плазменная резка - область применения, особенности подхода, преимущества...

Подробнее

Внешняя отделка лестницы

Лестницы из дерева, как правило, делают из древесины дуба, по той причине, что это самое прочное и надежное дерево.

Подробнее

Что такое колонновидные деревья

В данном материале идет рассказ о колонновидных плодовых деревьев, а так же о том как правильно организовать свой сад...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Установка пластиковых окон зимой

Большая часть людей, планирующих заказать пластиковые окна на замену своих старых, имеет строгое убеждение относительно того, что эту процедуру следует проводить исключительно в теплую погоду.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024