Достоинства резиновых красок

Резиновая краска является пока экзотическим материалом, используемым в отечественном строительстве. Хотя данное лакокрасочное покрытие приобретает все больше популярности, т.к. обладает неоспоримыми достоинствами...

Стекающая краска, цвета
Такая краска обладает феноменальной пластичностью, позволяющей деформировать слой краски после застывания различными способами, не вызывая ее повреждения. Что интересно, к окрашенной поверхности может благодаря мембранному эффекту проникать воздух, а вот частицы влаги блокируются от проникновения к защищаемой поверхности.



Все компоненты, придающие краске такие необходимые свойства, являются экологически чистыми, благодаря чему данный окрасочный материал рекомендуют к использованию при окрашивании жилых помещений.


Наряду с эластичностью такая краска имеет значительную прочность, обуславливающую использование ее при покраске, например, беговых дорожек, баскетбольных площадок и других спортивных объектов. Используя резиновую краску, покрывают фасады зданий.


Благодаря определенным добавкам это защитное покрытие обладает значительной стойкостью к непогоде и немалым нагрузкам. Данной краске не страшны не только морозы, разнообразные микроорганизмы, но и даже излучение ультрафиолетовое и кислотные дожди. 



Применение покрытия


Использование этого вида покрытия довольно несложное и требует только качественной подготовки поверхности и наличия необходимого инструмента.


Предварительно поверхность очищается от грязи с пылью и обследуется на наличие достаточной прочности покрываемой поверхности. Если прочности покрываемой плоскости недостаточно, то ее обрабатывают специальными укрепляющими составами, например, грунтовками, имеющими проникающее действие. Применение такой обработки может не только увеличить крепость покрываемой поверхности, но связать оставшуюся после очистки пыль либо грязь. Это повысит адгезию окрашиваемого элемента строительной конструкции.


Благодаря водно-дисперсному составу краска разводится обычной водой. Для достижения необходимой консистенции первоначально разводят небольшое количество окрасочного материала и пробуют его наносить, определяя укрывную способность, расход и колер. Далее по аналогии с разведением небольшого количества краски готовят уже достаточный объем окрасочного материала для покрытия всей площади.


Нанесение резиновой краски выполняется, как и в случае с обычной краской, при использовании валиков, кистей, а также краскопультов.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка (размывка мела,краски)



Как покрасить потолок




Ремонт потолка  (фото)



Водоэмульсионная краска






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 8 Февраля 2016г. 11:46:27

Имел отрицательный опыт покраски резиновой краской потолка. Краска конечно легла, но мне кажется что обычная водоэмульсионка смотрится намного лучше.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Как купить качественный ковер?

Со вкусом подобранные ковры, интерьерный текстиль и декоративные детали - созданный с заботой интерьер сохраняет тепло и уют в доме. Для того чтобы сделать ваш домашний очаг местом приятного провождения времени, а также оптимальным для отдыха необходимо учесть некоторые особенности...

Подробнее

Как формируется цена на столешницу из кварца

Почему мы рекомендуем этот материал? Он практичен, очень долговечен и привлекателен.

Подробнее

Как выбрать посудомоечную машину

Прежде чем выбрать такую помощницу на вашу кухню, нужно определиться с ее параметрами и размерами...

Подробнее

Наружное освещение дома

Люди, живущие в многоэтажных домах, чаще всего понимают под этим свет у парадного входа и освещение пути до подъезда. У владельцев дачных и загородных домов, на это совершенно другой взгляд.

Подробнее

Цвета, рисунок и гармония обоев для детской

Переходя непосредственно от типа обоев и материала изготовления, надо определиться с цветом и рисунком обоев...

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Сувальдный замок

Стандартные замки для входных дверей, и их устройство – давно уже не секрет, и стали обычной вещью в обиходе дома. Что касается сувальдного замка, то с ним всё гораздо сложнее, чем может показать на первый взгляд...

Подробнее

Основные разновидности гипсокартонных панелей

Широкую распространенность гипсокартона на данный момент можно объяснить многими факторами. Но среди них на одном из первых мест будет универсальность и невероятно широкая область применения...

Подробнее

Дом в стиле прованс

Стиль прованс больше подходит для деревянных домов, которые находятся в сельской местности...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024