Виды половых покрытий: линолеум, ковролин

Выбор покрытия для пола может затруднить неопытного строителя, ведь их существует такое множество. В настоящее время ламинат пользуется большим спросом из-за небольшой стоимости.

Ламинат
На сегодняшний день видов половых покрытий для частного дома или квартиры достаточно, чтобы удовлетворить любой вкус покупателя. Ламинат можно смело назвать универсальным материалом.

От качества финишного полового покрытия в квартире зависит очень многое. Сюда можно отнести уют, соответствие интерьеру и комфорт для проживания всех членов семьи. Как правило, все виды покрытий устанавливаются на основание, сконструированное из бетонной стяжки, деревянных панелей либо листов фанеры или ДСП. Современные отделочные материалы для пола представлены следующими видами:

•  паркет, паркетная доска;

•  ламинат замковый, защелкивающийся;

•  линолеум, нарезной и рулонный;

•  пробковые покрытия, различные по амортизационным качествам;

•  ковролины, структурные и ворсовые.


Каждый материал обладает неограниченными дизайнерскими возможностями, что делает выбор достаточно сложной процедурой. Чтобы принять решение в пользу того или иного благоустройства, нужно изучить характеристики, возможности и преимущества покрытий.

Паркетная доска, особенно штучные варианты, стоит достаточно дорого. Ее редко используют в помещениях коридорного типа, где высока проходимость и риск повреждений. Паркет идеально подходит для спален и гостиных, где интерьер подчеркнуто изыскан и дорог.

Ламинат можно назвать универсальным половым покрытием, с его ассортиментом можно ознакомиться на сайте http://www.laminat-msc.ru/contact/. Существует несколько классов материала, от бюджетных до очень дорогих. Стоимость покрытия напрямую скажет о сроках эксплуатации. Недорогие ламинаты служат до 10 лет, тогда как элитные виды спокойно проживают до четверти века.

Линолеумное полотно или фрагментарное покрытие подойдет для обустройства мест с повышенной влажностью. Его рекомендуется стелить на кухнях, где наиболее часто проводится влажная уборка. Покрытие прекрасно очищается от различных загрязнений обычными моющими средствами, чем заслужило любовь многих домашних хозяек.

Напольная пробковая доска начала применяться в обустройстве пола относительно недавно, но уже зарекомендовала себя отличными эксплуатационными и экологическими качествами. Это покрытие изготавливается из коры пробкового дерева и не имеет аналогов по своей структуре. Материал из естественных ячеек заполнен газовой смесью, которая усиливает тепловую и шумовую изоляцию.

Ковролин как альтернатива ламинату и виниловым полам используют в жилых помещениях. В нем присутствует некоторая структура, которая широко используется профессиональными дизайнерами при создании проектов обустройства.

 
Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска?
 






Ламинат (фото)

Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Правила ремонта в съемной квартире

Многие люди вынуждены арендовать жилплощадь, поскольку на покупку собственной квартиры понадобиться немало финансовых затрат. Снимать квартиру – это неплохой способ найти себе жилье даже на долгий срок...

Подробнее

Дизайн-проект интерьера салона красоты

Предоставление тех или иных услуг предполагает наличие у фирмы презентабельного помещения или офиса.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Современные технологии уборки жилищ

Клининг – определение, вкатившееся в нашу повседневную жизнь в последние годы. В настоящее время стало вполне реальным затребовать бригаду рабочих, которые могут и окошки помыть, и ковры подчистить, и мебель в порядок привести...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Асфальтирование дороги: этапы работы

Укладка асфальта — это важный этап в строительстве и ремонте дорог, тротуаров и других покрытий.

Подробнее

Какие компактные подъемные механизмы используются в процессе выполнения строительных работ

Если вы строите дома малой этажности, или занимаетесь ремонтом кровли, то вам не обойтись без использования грузоподъемных механизмов. Но, в данном случае следует использовать механизмы, которые можно легко установить, демонтировать и перевести...

Подробнее

Двери шкафа-купе - изготовление и установка рамочных раздвижных дверей своими руками

Уже давно, никого не удивишь присутствием в своей квартире шкафа-купе. Конструкция раздвижных дверей, такого шкафа является очень и очень популярной при организации домашних систем хранения.

Подробнее

Плюсы и минусы модульных сборных лестниц

Модульные лестницы удобны тем, что их можно самостоятельно устанавливать, для обеспечения вашему дому отличным средством для вертикального подъема...

Подробнее

Лазерные технологии и их применение

Лазерная техника сегодня используется очень широко - от строительных лазерных угломеров до высокотехнологичного военного оборудования.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024