Дизайн помещений. Весеннее настроение в дизайне дома

Дом – какое же это милое и приятное слово для человеческого уха. Как оно нежит и расслабляет в конце рабочего дня. Сейчас, когда на улице слякотно и холодно, быстрее хочется прийти домой и окунуться в атмосферу уюта, тепла и комфорта...

Интерьер в помещении
А для поддержания весенне-летнего настроения необходимо устроить дома настоящую весну с буйством красок и солнечным теплом.


Весенние цвета

К весенней цветовой гамме можно отнести цвета – зеленый, желтый, оранжевый, розовый, голубой, пастельные цвета. Каждый цвет обладает своей магией. Голубой – это цвет спокойствия, простора – голубое небо, море. Желтый, оранжевый – цвета солнечного тепла, радости и улыбок. Зеленый – это цвет жизни, энергии, бодрости. 

Самый простой и эффективный способ привнести весеннее настроение в дом – это принести букет живых ярких цветов и поставить их в простую стеклянную вазу. Цветы сразу же преобразят комнату, придадут помещению праздничный вид и, безусловно, поднимут настроение. Яркие красивые цветы будут ласкать взгляд и истончать приятный аромат.

Еще один способ оживить интерьер – это посадить травки для салатов в какую-нибудь большую красивую емкость, в тон дизайну кухни. И вскоре появится небольшая грядка с яркой сочной зеленью. Так можно совместить и приятное и полезное.

Расширить границы комнаты можно поставив в дальний угол помещения предмет, который будет привлекать внимание, например красивую напольную вазу, или яркий необычный торшер. 

Привнести весну в дом можно также с помощью некоторых предметов декора. Небольшие декоративные вазочки разных цветов будут яркими пятнышками в доме, или диванные подушки с цветным принтом, или легкая занавеска с весенним узором в тон подушкам. Можно также сделать коллаж на стену с весенней тематикой или просто подобрать несколько картинок, выполненных в теплых ярких тонах, также декоративные наклейки на стену в виде цветов или насекомых. Все это создаст в доме поистине весеннюю атмосферу и хорошее настроение после работы.

Новые формы

Весна – это начало чего-то нового – новой жизни, новых эмоций, новых достижений. Каждый раз, когда наступает весна, наверное, каждому человеку кажется, что вот-вот все изменится, придет что-то новое, хорошее. 

Но чтобы что-то изменить, можно и не ждать весны. Можно прямо сейчас встать и поменять местами мебель в комнате, сделать перестановку. Комната сразу заиграет по-новому, возможно даже появится больше пространства.

Старые или старинные вещи тоже можно достать из кладовки и дать им новую жизнь. Такие винтажные предметы делают комнату милой и уютной, привносят в интерьер некую загадочность.

К новогодним праздникам все украшают свой дом еловыми композициями и венками. Если немного пофантазировать, то новогодние венки превратятся в весенние, при этом можно использовать и цветы, и веточки с вербой, и разноцветные бантики и все что захочется, чтобы придать дому весеннюю легкость. 

Все возможно, необходим лишь настрой, желание, позитивное настроение, и тогда все преобразится вокруг и заиграет красочными яркими нотками тепла, любви, счастья и уюта. Ведь, по сути, только это и необходимо человеку в его доме.

Другие материалы по теме:

Интерьер в цвете

Освещение в помещении, световое зонирование




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Устройство для удаления влаги из-под кровли

Почему вздувается кровля и как этого избежать? Что такое кровельный аэратор?

Подробнее

Пароувлажнитель, с которым легко дышать

Увлажнитель воздуха Carel UR002HD104 – направляющий элемент линейки содержащей титановое покрытие. Качественно проработанная система предотвращает перегревание прибора.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Как правильно сажать сирень

Сирень не требует дополнительных усилий при посадке. Подойдёт нейтральный состав почвы, если почва закислённая, то перед высадкой саженца её нужно обработать известью, подойдёт также доломитовая мука. Повторять обработку кислой почвы желательно раз в три года...

Подробнее

Качества и применение масляной шпатлевки

Вариантов шпатлевки, доступных современному владельцу, довольно много. Среди них внимание привлекает шпатлевка масляная. Этот материал недорого стоит и отличается многими преимуществами...

Подробнее

Что лучше брус или бревно

Те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Подробнее

Преимущества газовых котлов Baxi и особенности управления ими

В настоящее время газовые котлы Baxi пользуются большим спросом. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Фактурная штукатурка для отделки стен

Популярным и востребованным материалом для создания декора стен является штукатурка с фактурой. Этот материал достаточно прост в нанесении, практичен и очень красив...

Подробнее

Устройство бассейна на загородном участке

Бассейн на личном загородном участке или в частном доме предоставляет уникальную возможность заниматься водными видами спорта, укреплять человеческое здоровье или получать элементарное удовольствие...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024