Межкомнатные двери: функциональное предназначение, советы по подбору

Межкомнатные двери сегодня являются одним из наиболее значимых элементов интерьера помещения. Но, помимо декоративной функции они играют важную защитную функцию, предохраняя утечки тепла, а также защищая жилище от проникновения постороннего внешнего шума.

Дверь с ручкой
Приходя в специализированный салон, чтобы купить межкомнатные двери в квартиру, люди часто совершают колоссальную ошибку, обращая внимание исключительно на внешний облик.

Прежде всего, внимание стоит обратить на эксплуатационные характеристики продукта, поскольку межкомнатные двери эксплуатируются крайне интенсивно, и одним из ключевых факторов качества является используемое исходное сырье и тип конструкционного дверного устройства.

Даже наиболее красивая дверь не застрахована от скрипа и оседания, если неграмотно выполнена их установка. А поскольку средняя дверь способна прослужить не менее пяти лет, выявившиеся недостатки двери способны испортить радость от обладания красивой вещью. Поскольку межкомнатные двери не могут эксплуатироваться отдельно сами по себе, еще до покупки обратите внимание на такие моменты, как взаимодействие двери с маленькими детьми, домашними животными, необходимость будущей перепланировки и ряд прочих моментов.

Покупая межкомнатные двери, стоит непременно обратить внимание на общий вес устанавливаемого дверного полотна. Филенчатые конструкции весят намного больше, чем их наборные аналоги. Если вы боитесь, что маленький ребенок может защемить палец массивной дверью, или ее со временем перекосит, и не хотите брать двери из массива, выбирайте пустотелую каркасную с сотовым наполнителем.

Современные межкомнатные двери шпонированные, обшитые экошпоном, придутся по вкусу любителям исключительно натуральных материалов. По своему строению он состоит из натуральных древесных волокон, соединенных вместе полипропиленовыми смолами. Внешне экошпон не отличим от натурального шпона, но стоит существенно меньше. Продажа межкомнатных дверей из экошпона имеют ряд достоинсв: однородную текстуру, обладают повышенной долговечностью, устойчивы к истиранию, не растрескиваются.

В помещениях со стабильно высокой влажностью (ванных и кухнях) лучше установить двери из пластика, поскольку данный материал абсолютно устойчив к воздействию влаги.

Решить проблему взаимодействия маленьких детей и животных с межкомнатными дверьми из стекла можно, используя специально закаленные и особо прочные стекла триплекс. Стекло, покрытое специальной пленкой или тонкой сеткой из металла, при разбивании не производит опасных осколков.

Покупая данный продукт, также важно определиться, в каком направлении вам будет удобнее их открывать. Отечественные аналоги обычно открываются вовнутрь, импортные – от себя.

Качественные двери имеют довольно внушительную стоимость. Никогда не стоит приобретать межкомнатные двери, цены на которые могут зашкаливать, в спешке. Они должны полностью вписываться в интерьер помещения, соответствуя выбранному стилю дизайна.

Источник информации: http://istokdoors.com

Другие материалы по теме:

Установка двери своими руками

Выбираем металлическую дверь

Установка дверной ручки в межкомнатную дверь




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем огородное пугало

Огородное пугало пришло к нам из глубины веков. Вполне вероятно, во времена язычества оно имело и некий религиозный смысл, теперь же садоводы и огородники используют его для охраны своих посевов...

Подробнее

Как сделать журнальный столик своими руками?

Виды журнальных столов и простые примеры их изготовления.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Ресепшн из искусственного камня

Сегодня появляется все больше новых материалов, среди которых – искусственный камень. Как и любая новинка, это решение вызывает ряд вопросов и опасений, однако все проблемы будут с легкостью решены, если внимательно изучить преимущества данного варианта...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Небольшая история одного ремонта

Ремонт осуществляется приблизительно раз в 10 лет. Иногда это случается намного чаще, ведь каждому хочется что-то новое. Однажды, довольно таки спонтанно, мне пришла такая мысль в голову.

Подробнее

Как выложить тандыр из кирпича своими руками?

Тандыр - это азиатский родственник всем известных барбекю или мангала. Построить тандыр из кирпича своими руками можно на любом приусадебном участке, так как много места такая печь не занимает.

Подробнее

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Галтели, или как правильно приклеить потолочный плинтус

Галтели или потолочные плинтуса широко используются как декоративная составляющая помещений. Многие задаются вопросом, как приклеить потолочный плинтус, рассмотрим процесс монтажа галтелей из ПВХ на потолок...

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024