Котлы твердотопливные длительного горения - плюсы и минусы, особенности

Всего лишь несколько лет назад в продаже появились котлы твердотопливные длительного горения и за короткое время стали пользоваться весьма высоким спросом.

твердотопливный котел длительного горения
Продукция отечественного и зарубежного производства применяется не только жителями нашего государства, но и жителями иных стран со схожими климатическими условиями.

Котлы функционируют на пеллетах, соломе, дровах или угле.
В отличие от других котлов, здесь процесс горения и выработки тепловой энергии происходит намного дольше.

Такой особенности устройство обязано наличию двух топливников, горению сверху вниз и камере, расположенной под колосником. 

Плюсы и минусы котлов длительного горения


Вполне возможно, что, узнав о целом ряде преимуществ, захочется стать владельцем данного оборудования. В большом разнообразии видов представлены твердотопливные котлы длительного горения в интернет-магазине сантехники и товаров для обустройства дома. Подробное описание позволяет выбрать изделие и приобрести его. 

Самым главным преимуществом котлов будет экономия. Оценить ее удастся уже после первого сезона использования оборудования. Данное преимущество является основным, но есть и другие. Они представлены следующим списком:

- простота технологий. Были протестированы котлы и исправлены все недостатки. Устройство будет обогревать жилой дом в течение многих лет, не требуя ремонта. В ряде случаев его можно установить своими силами;

- вариативность. Подобрать возможно оборудование не только требуемой мощности, но и работающее на определенном виде топлива;

- автономность. Наличие котла позволяет быть независимым от центральных котельных. Получить комфортную температуру будет возможно, как в доме, находящемся в пределах города, так и за много километров от населенного пункта;

- отсутствие особых требований к котельной. Устройство можно установить не только в специально оборудованной котельной, но и в любом ином помещении. К примеру, в кухне или в подвале. 

Список минусов достаточно узок, но знать о них все-таки следует. Если выбирается недорогая модель, то владельцу придется с частой периодичностью производить обслуживание. Оно включает в себя удаление сажи, и чистку некоторых рабочих поверхностей. Топливо загружается исключительно вручную. Также требуется организовать рядом с котлом место для его хранения. Так как воздушная тяга осуществляется принудительно, то появляется ряд сложностей, связанных с удалением газовых отходов горения наружу. 

Если сопоставить все минусы и плюсы, то можно сказать, что котлы твердотопливные длительного горения - это современное оборудование, которое сделает пребывание в жилище комфортным и не станет причиной многих трудностей в эксплуатации.

Другие материалы по теме:

Дровяное отопление, от какой печи плясать

Электрический котел




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Повышаем урожайность овощных культур: выращивание рассады в парниках и теплицах

Ценные и теплолюбивые культуры, сорта овощей с длительным вегетационным периодом опытные дачники выращивают через рассаду. Такие растения дольше и обильней плодоносят, да и расход семян намного меньше. Рассаду можно вырастить самому - в теплицах и парниках...

Подробнее

Выбор газонокосилки для обработки нового участка

Аккуратно подстриженный газон — основа красивого и ухоженного сада. От того, насколько своевременно и регулярно проводится стрижка, зависит внешний вид приусадебной территории. А если участок новый, то его обработке нужно уделить особое внимание.

Подробнее

Как снять старые обои

Некоторые домовладельцы, считают что перед началом ремонта,старые обои достаточно оборвать там где они отстают от стены, после чего уже можно чуть чуть пошпаклевать, или сразу же поклеить новые обои прямо по старым...

Подробнее

Правильно стелим ламинат

В этой статье вы узнаете как правильно застелить ламинат...

Подробнее

Принцип работы и сфера использования тензометрических датчиков растяжения

Область использования тензометрических датчиков растяжения специфическая: они применяются внутри оборудования, предназначенного для исследований и испытаний.

Подробнее

Электрический котел

Основным предназначением электрического котла, является обогрев всевозможных помещений. Котел может использоваться как индивидуально, так и совместно с другими обогревательными приборами...

Подробнее

Как строятся дома из sip-панелей?

Дома из sip панелей пользуются большой популярностью среди населения, поскольку обладают большим количеством преимуществ. Впрочем, для строительства дома из sip-панелей также нужны определенные познания и навыки.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Самостоятельный ремонт ламината

Как отремонтировать дефекты и царапины на ламинате. Как ламинат правильно очищать от загрязнений. Статья о возможных повреждениях пола из ламината и доступных каждому методах ремонта...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024