Пластиковые окна или Алюминиевые окна с терморазрывом

В чем разница между двумя видами оконной конструкции, какие окна выбрать...

Профиль металлопластикового окна

Алюминиевые окна с терморазрывом


Алюминиевые оконные конструкции бывают холодными и теплыми. Вторые обладают специальными термовставками и в комплекте имеют стекла с различной толщиной для обеспечения необходимых теплоизоляционных свойств. Алюминиевый профиль в комплекте получает уплотнители, благодаря которым сохраняется тепло и не будет доставлять неудобства уличный шум.

Плюсы алюминиевых окон с терморазрывом

Терморазрыв представляет собой особенную вставку, так называемый термомост. Его функциональной задачей является обеспечение устойчивости окна к промерзанию и улучшение теплоизоляционных характеристик. Теплоизолирующий элемент включает такой основной материал как полиамид. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками, включая отличную звукоизоляцию, устойчивость к воздействию влаги и теплоизоляцию.

Алюминиевые окна отличаются большим сроком эксплуатации, среднее значение которого составляет 70 лет. Впечатляет, не правда ли. Благодаря повышенной прочности можно не беспокоится об их сохранности. А с минимальным весом такого металла как алюминий, его простотой в преобразовании алюминиевые оконные системы легко и быстро устанавливаются. При этом, стоит отметить, что нагрузка на несущие конструкции будет минимальной, поэтому даже «старые» балконы и лоджии могут позволить себе установку необычных конструкций. Любые внешние воздействия не изменят стабильные размеры и свойства алюминиевой конструкции.

Стоит учесть 100%-ную экологичность с безопасностью для человека, а также простоту ухода за окнами. Также на высоте пожаростойкость. И огромное многообразие и вариации исполнения алюминиевой конструкции.

Пластиковые окна


В сравнении с алюминиевыми системами, окна из ПВХ станут менее затратными с финансовой точки зрения. Поэтому они пользуются огромной популярностью в вопросе остекления балконов, проемов, лоджий, а также фасадов. Пластиковые конструкции могут включать от трех до семи камер. Соответственно количеству камер возрастают теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства окна.

Многообразие цветовых вариантов, ламинирование позволило изменить как угодно визуальное представление пластиковых окон. В пластиковых окнах легко устраняются такие дефекты как царапины, мелкие сколы и т. п. Если необходимо заполнить проемы в доборном расширительном профиле,  то можно легко использовать дополнительные элементы.

При желании можно сделать окно любого цвета, а также, популярной в настоящее время текстурой, которая имитирует дерево. У пластикового окна шумоизоляция и теплоизоляция на высоком уровне, при этом огромное многообразие таких профилей дает возможность выбрать наилучший по соотношению «цена-качество».

Какой профиль выбрать решать только вам, так как каждый случай индивидуален в силу предпочтений, требований и пожеланий, а также конструкционных особенностей определенного объекта, будь-то балкон, лоджия или любое другое помещение. 



Что нужно знать о пластиковых окнах?

Решаем проблему запотевания окон




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Чистка и пропитка деревянных заборов

Из дерева очень часто изготавливают забор. Однако, этот материал довольно хрупкий, по сравнению с металлом или камнем, поэтому он должен быть особенно тщательно защищен...

Подробнее

Виды ЖБИ

Все изделия из железобетона делятся на собственно изделия ЖБИ и так называемые конструкции – ЖБК...

Подробнее

Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Подробнее

Оформление стен жилого пространства

Стены во время ремонта оформляют теми же материалами, что и много лет назад. Они изменились фактурно и качественно, но в основном это - обои и краски...

Подробнее

Что такое венецианская штукатурка

Подробнее о венецианской штукатурке, ее позитивных свойствах и использовании при ремонте помещений...

Подробнее

Влажная очистка межплиточных швов

Как очистить плитку и швы после затирки. Для очистки поверхности плитки от затирки необходима лишь ёмкость с чистой и тёплой водой и мягкая губка...

Подробнее

Выбираем перфоратор

Как выбрать перфоратор для бытового использования? Какие нюансы необходимо знать и учесть при выборе инструмента. Основные характеристики и их различия...

Подробнее

Фундамент для гаража: что важно знать

Приступая к постройке гаража на своем загородном участке, многие задаются вопросом — какой фундамент выбрать?

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024