Особенности модернизации сушильных камер на лесоперерабатывающих предприятиях

Модернизация сушильной камеры включает в себя замену устаревшего оборудования на более новое для повышения эффективности процесса сушки.

сушильная камера на лесоперерабатывающих предприятиях

Использование устаревших сушильных камер приводит к ряду проблем. Оборудование постоянно требует ремонта, замены комплектующих. Кроме того, устаревшая техника не позволяет добиться образцового качества просушиваемой древесины или требует больших затрат для выполнения этой задачи. Оптимальный выход – это модернизация сушильных камер. Она даст возможность снизить эксплуатационные расходы, улучшить качество сушки, повысить эффективность производства.

Что включает в себя модернизация


Для модернизации имеющихся камер их оснащают новым оборудованием. Этот процесс предполагает замену теплообменников, вентиляторов, клапанов с сервоприводами. Установка нового оборудования дает возможность быстрее добиваться повышения температуры в помещении камеры. Кроме того, обновленная техника эффективно подает теплый воздух от теплообменников.

Воздушные клапаны с сервоприводами в автоматическом режиме сбрасывают слишком влажный воздух. Сигнал для этого подается через датчик к клапану от целлюлозной пластинки. В таком же режиме работают клапаны теплообменников, обеспечивая автоматическое поддержание заданной оператором температуры.

Пересушка древесины ведет к ее короблению и растрескиванию. По этой причине модернизированная камера для сушки пиломатериалов оснащается системой увлажнения. Она тоже функционирует в автоматическом режиме. Высокий уровень автоматизации исключает ошибки оператора и позволяет добиваться безупречного качества древесины.

При модернизации нужно заменить сервопривод воздушной заслонки. Он отвечает за обеспечение хорошей вентиляции. В некоторых случаях требуется дополнительно обеспечить как герметизацию, так и хорошую теплоизоляции сушильной камеры. Если в рабочее пространство будет попадать дождевая вода, то говорить об эффективной сушке не приходится. Это же справедливо в том случае, если в холодное время года теплообменники не могут обеспечить достаточно высокую температуру воздуха.

Как проводится модернизация


Для проведения модернизации разумно обратиться в компанию, специализирующуюся на выполнении таких работ. Ее сотрудники составят план обновления камеры, посоветуют владельцу то, какое оборудование лучше приобрести. Они выполнят монтаж техники, его пуск и наладку. Вложенные в модернизацию средства приведут к повышению доходов и уровня продаж.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фото-плитка, как новое нестандартное решение

Прогресс в области строительных материалов не стоит на месте. Еще вчера обои с нанесенным на них фото-рисунком имели ошеломляющий успех...

Подробнее

Битумная черепица: изготовление, плюсы и минусы

Надежная кровля является залогом того, что дом будет хорошо защищен от атмосферных осадков и потерь тепла. Кровельных материалов, предлагаемых сегодня владельцам жилищ, довольно много. Но далеко не каждый совмещает в себе так много преимуществ, как гибкая или битумная черепица...

Подробнее

Комплексное благоустройство территории

Основной целью благоустройства территории является создание комфортных условий для проживания населения.

Подробнее

Почему стоит выбрать подвесной унитаз Duravit

Подвесной унитаз Duravit – популярная в настоящее время сантехника. Какими преимуществами она обладает.

Подробнее

Почему силиконовый герметик темнеет

Многие домовладельцы сталкиваются с ситуацией, когда после ремонта в ванной через небольшой срок белоснежные швы герметика темнеют, отслаиваются и покрываются плесенью…

Подробнее

Летняя веранда

Веранду для своего загородного дома вполне можно построить собственными силами. Легкость конструкции, простые материалы гарантируют хороший результат при минимальных затратах...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Обработка и защита гранитного покрытия

Гранит – очень красивый и необычайно износостойкий материал. Его используют для отделки многих поверхностей. В облицовке он выглядит красиво и дорого...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

ВКонтакте и Youtube: современные инструменты для продвижения бизнеса в сети

При ведении бизнеса в интернете можно использовать различные инструменты для повышения лояльности клиентов, их привлечения и удержания. Наиболее широкие возможности предоставляют предпринимателям социальные сети.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024