Натяжные потолки в детскую

Важнейшая часть квартиры - натяжной потолок в детскую комнату.

Фотопечать на натяжных потолках
Потолок всегда был важной частью интерьера. До сих пор эталоном считалась ровная белоснежная поверхность.

Но современная мода предлагает добавлять яркие элементы в традиционный вид. Особенно если в комнате живет подрастающее поколение.

Потолок натяжной для детской (французский) станет идеальным решением интерьера. Он может быть монотонным или с красочным принтом, одноярусным или ступенчатым.

Вариантов много на любой вкус и бюджет. Одно можно сказать точно – потолки натяжные для детской всегда безопасны, экологичны и долговечны. А какие еще у них особенности?

Натяжные потолки в детскую


Чтобы удачно выбрать натяжные потолки для детской комнаты, надо знать их виды, достоинства и недостатки. Полотно изготавливается из двух материалов:

1. Ткань;

2. ПВХ-пленка (матовая или глянцевая).

Первый вариант более прочный, поэтому не деформируется во время активных игр. Но собирает пыль и обладает небольшим ассортиментом оформления. Пленочное полотно можно покрасить в любой цвет, даже фотографию малыша распечатать при желании. ПВХ не накапливает пыль, хотя в детской ее бывает много. Но от сильного удара мячом материал может растянуться.

Классический французский потолок монтируется в один уровень. Однако в детской можно поэкспериментировать с формами, фактурами и расцветками полотен в 2 ступени. Например, края по периметру сделать бледно-желтыми, а середину выделить принтом забавных зверей или изображением любимого анимационного героя.

Натяжные потолки в детской комнате позволяют воплощать забытые мечты родителей. Им была недоступна такая роскошь. Дизайнер подскажет, какой лучше выбрать материал для полотна. Как его разместить и эффектно оформить. Установку лучше доверить профессионалам. Бригада за один рабочий день сделает всю работу. При этом никакого мусора не появится. Можно сразу впускать детей в их обновленную комнату.

Натяжные потолки в детскую для мальчика

В оформлении спальни для мальчика родители привыкли использовать спокойные, холодные тона вроде синего и серого. Но любому ребенку хочется ярких красок, поэтому сыну до 12 лет смело можно раскрасить потолок в другие цвета радуги. Хорошо сочетаются между собой оттенки:

Контрастные (синий и красный, оранжевый и голубой, пурпурный и зеленый)

Близкие в цветовом круге (зеленый с голубым и желтым, красный с розовым и оранжевым, синий с зеленым и розовым)

Только если вся комната пестрит ярким текстилем, мебелью, то верх лучше оформить сдержанно. Например, бежевым, коричневым или белым. Натяжные потолки в детскую комнату для мальчика часто украшают подсветкой. Маленькие светильники выполняют 2 функции:

1. Мягкое освещение

2.Зонирование помещения

Цветные лампы ребенок будет включать под разное настроение. И потолок сразу изменит свой внешний вид. Особенно если выполнен из глянцевого ПВХ. В игровой и спальной зоне освещение можно сделать приглушенное, а над письменным столом – яркое.

Если мальчик уже в сознательном возрасте, то лучше посоветоваться с ним о дизайне натяжного потолка. Ребенок может подсказать очень интересные идеи, которые легко воплотить в реальность.

Натяжные потолки в детской для девочки

Для девочек всегда было больше выбора цветов и комбинаций. Некоторые мамы зациклены на розовом, но это уже не модно. Не всем юным барышням придется по душе комната для «Барби». Есть много красивых и стильных вариантов, чтобы оформить натяжной потолок в детской комнате для девочки.

Цвета:

•  Белоснежный
•  Лавандовый
•  Мятный
•  Лиловый
•  Малиновый
•  Лимонный
•  Персиковый

Если конструкция двухуровневая, то хорошо сочетать любой из этих оттенков с белым.

Фактура:

1. Сатин

2. Матовая

Глянец будет смотреться вычурно для детской комнаты. А фотопечать можно сделать на матовой пленке:

•  Орнаменты в центре или по углам
•  Кружева
•  Облака
•  Ангелочки
•  Сказочное дерево, начинающееся на стене
•  Хрустальный дворец
•  Герои из мультфильмов и др.

Подсветка тоже может быть цветной. Только подбирать оттенки надо к общему оформлению потолка. Все рисунки и изгибы конструкции желательно сделать плавными. Девочек нужно приучать к изящности.

Детские натяжные потолки небо

В детской комнате очень популярно оформлять натяжной потолок в небесной тематике – облака или звездная ночь.

Первый вариант просто печатают на ПВХ-пленке. А к нарисованным звездам можно добавить светящиеся оптоволоконные нити или светодиодные лампочки. Иногда изображают созвездия.

Режимы работы подсветки:

Хаотичное мерцание

Падающие звезды

Разнокалиберные размеры

Натяжной потолок в небесном стиле выглядит эффектно. Он будет играть роль ночника в темное время суток. Электропроводка безопасна, потребляет мало энергии. Но чистить такую систему очень сложно. И скрадывает до 20 см высоты комнаты, поэтому в маленьких детских звездное небо неуместно.

Натяжной потолок станет идеальным вариантом оформления комнаты для девочек и мальчиков. Главное, правильно выбрать материал и цвет. Родителям стоит помнить, что дети растут быстро и интересы их меняются. Чтобы не переделывать потолок каждые 2 года, лучше остановиться на нейтральном стиле.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка (размывка мела,краски)


Как покрасить потолок





Как сделать потолок из панелей


Подвесной потолок своими руками





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Брусчатка - отличное дорожное покрытие

Этот эстетически безупречный тротуарный материал притягивает взгляд не хуже японского сада камней. Если уложен квалифицированно, десятелетиями смотрится как новенький. Лишь высокая цена мешает его повсеместному применению...

Подробнее

Шкафы для интерьера в стиле лофт

Сегодня интерьерный стиль лофт, для которого характерны брутальные формы и аскетические поверхности, все больше набирает популярность. Он прижился в квартирах и офисах, художественных студиях и салонах.

Подробнее

Черно-белая спальня

Спальная комната в черно-белом варианте всегда будет выглядеть элегантно и изысканно. Классическое сочетание двух противоположных цветов привлекает дизайнеров четкостью и игрой геометрии...

Подробнее

Антресоли возвращаются

В России люди думают, что антресоль – шкаф, полочки, расположенные под самым потолком кухни, коридора. Но ко всеобщему удивлению это не так...

Подробнее

Устройство бассейна на загородном участке

Бассейн на личном загородном участке или в частном доме предоставляет уникальную возможность заниматься водными видами спорта, укреплять человеческое здоровье или получать элементарное удовольствие...

Подробнее

Положительные и отрицательные стороны строительства из бруса

Сегодня немалую популярность среди материалов для постройки дома обрёл брус...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Журнальные столы - как выбрать журнальный стол, виды и типы столов

Современные журнальные столы вышли за пределы простых декоративных предметов интерьера – сейчас они являются полноценными элементами обстановки, практичными и многофункциональными.

Подробнее

О выборе строительного материала

Лучшие строительные материалы могут посоветовать только специалисты, имеющие большой опыт в строительстве...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024