Дом в стиле прованс

Стиль прованс больше подходит для деревянных домов, которые находятся в сельской местности...

Стиль  


Стиль прованс подразумевает наличие деревянных изделий в интерьере и дизайне дома. Связка французского кантри и лаконичного прованса очень порадует любого жителя этого дома.



Чтобы дополнить этот стиль нужно установить природные или антикварные предметы, которые можно назвать настоящим произведением искусства. Например, расписную печь может предоставить мастер по росписям.



В провансе важна и роль керамических изделий. Она просто становится лицом всего этого стиля! Кирпич, который можно использовать при создании добротной кухни еще один элемент прованса.



Старинная кухня, которая специально состарена могут предоставить специалисты, которые все это сделают на заказ. В этой кухне даже дырочки, как будто поврежденные древесными жуками, сделаны искусственным путем!



Если есть печь-буржуйка, то специалисты могут сделать ее старинной и гарманирующей со всем домом.



Прованс — это дань старине и покою, которая просто завораживает и приковывает взгляд , где старинная мебель отреставрирована и окрашена в белый цвет.



Сам цвет всех полов и стен сочитают в себе гармонию черного и белого. Полы в большинстве своем черные, а окружение стен белое. Комнаты не отличаются от зала ничем. Тут также полы черные, а стены белые. Эти цвета символизируют весенний расцвет жизни и осеннюю загадочность.



Окружение дома, как важный почерк прованса.



При создании полноценного стиля прованса важно посадить вокруг дома хвойные лиственные растения. При входе в дом нужно вырастить зеленую лужайку. Немного дальше от дома должен располагаться дикий луг. При правильном создании этой дикой лужайки на ней буду расти всякие разные дикие цветы. Для создания природной гармонии можно разбить цветочную клумбу.



Вся эта работа по созданию такой теплой детской атмосферы очень сложна и требует усилий от любого.



Прованский стиль берет начало от украшения французского деревенского дома. Главная фишка этого стиля - это отпечаток старины и природного минимализма.



Мы узнали, что в этом стиле присутствует старина, светлые стены и черный пол, дерево во всем интерьере и природная гармония. Этот стиль понравится тем, кто влюблен в натуральный почерк интерьера дома и любит близость к природе.

Другие материалы по теме:

Интерьер

Хай–тек - стиль высоких технологий




Интерьер в стиле шале

Интерьер в стиле шале






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности внутренней отделки коттеджа

Внутренний дизайн дома несомненно влияет на общий комфорт и уют. Для начала, перед внутренней отделкой, необходимо составить проект или дизайн помещения...

Подробнее

В какое время года лучше делать ремонт квартиры

Перед тем, как затеять грандиозный ремонт, многие люди долго сомневаются в выборе подходящего времени года. Следует с достоверностью признать, что в тёплую пору года ремонт длится гораздо меньше времени, но строительные материалы обойдутся дороже, чем в холодную...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Зачем нужен обратный осмос

В системе автономного водопровода на собственном участке забор воды обычно производится из скважины или колодца. Такая вода содержит много примесей (соли, органические соединения), которые делают ее непригодной для питья, бытового использования.

Подробнее

Привлекательность бруса в строительстве деревянных домов

Житель деревни отличается от горожанина, прежде всего, тем, что он живет среди экологически чистого окружения. Но даже среди смога мегаполиса можно сделать свою жизнь чуточку чище и лучше...

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Обработка от паутинного клеща

Паутинный клещ – это неприятность, от которой могут быть незащищены любые растения, кроме, разве что, водных. Вредитель питается соком растений, для чего прокалывает листья.

Подробнее

Где и зачем применяют тенты, разновидности пологов

Какими бывают строительные тенты? Разнообразие моделей, их особенности и сфера использования.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Potain – то, что надо для большой стройки

Башенные краны марки Potain: описание бренда, преимущества его продукции перед другими производителями аналогичной техники...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024