8 проблем домов из клееного бруса

Постройки из деревянного бруса имеют недостатки. Некоторые особенности естественных материалов не помогут устранить даже современные технологии. Они лишь могут повысить крепость древесины.

  деревянный дом, брус
Не стоит отказываться от идеи построить деревянный дом, любую проблему можно решить.

  1. Защитная обработка. Проблема состоит в том, что древесина нуждается в обработке на протяжении 4-5 месяцев после окончания строительных работ.Если не покрасить ее вовремя, древесина выгорит, появятся насекомые и вредители. Уровень влажности при проведении процедуры окрашивания не должна быть более 12-14%.Решение простое: использование краски с антисептиком и измерение влажности специальным инструментом.

  2. Создание поддерживающих столбов для балок. Опоры могут выглядеть некрасиво и нарушать удобство пространства. Их можно грамотно вписать в интерьер, сделать неотъемлемой частью общего дизайна. Для этого стоит обратиться к архитектору. В результате столбы станут украшением обстановки, а не недостатком.

  3. Запрещено резкое прогревание дома. Это необходимо для того, чтобы избежать сильных изменений материала. Решить проблему просто: следует поддерживать температуру внутри помещения не выше 12 градусов. При прогреве каждый день добавляют три градуса.

  4. На деревянные стены не наносят никакой материал: обои, плитка и другие. На практике отделка помещений возможна, но она будет крепиться на специальный каркас со скользящими креплениями.

  5. Наличие зазоров под усадку. Чтобы компенсировать усадку, между балками, оконными и дверными проемами, перегородками и столбами делают небольшие зазоры. Для их сокрытия монтируют отделку, которая позволит получить доступ для регулировки. Высота дома с течением времени уменьшается. Через 7-9 лет зазоры будут не видны даже без использования отделки.

  6. Усадка – основная проблема. Избежать сложностей помогает регулярное техническое обслуживание (раз в 6 месяцев) и регулировка компенсирующих механизмов.

  7. Выгорание и растрескивание краски. Для решения проблемы следует выбирать краску с конкретными характеристиками, которые будут подходить для определенных элементов.

  8. Соблюдение условий эксплуатации. Следует поддерживать оптимальный температурный режим и влажность не ниже 45 и не выше 65%. В жилом доме не потребуется выполнения каких-либо особых устройств. Все показатели будут поддерживаться автоматически.

Соблюдая технологию строительства и ухода за деревом, сложностей с домом из клееного бруса не будет. Основные меры: регулярный осмотр специалистами и уход за деревом.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Отремонтируйте свою мягкую мебель!

Мебель всегда считалась важной частью любой квартиры или дома. Хозяева уделяют ей особенное внимание. Мягкие предметы интерьера позволяют комфортно разместиться во время отдыха, полностью расслабиться и не испытывать каких-либо неудобств.

Подробнее

Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Что нужно знать, при строительстве теплого дома?

Каждый раз, если планируется постройка дома, возникает главная проблема экономии. Сэкономить можно на подборе материалов. Для этого нужно выбирать не по маркам изготовителя, а по качеству...

Подробнее

Какой дымоход нужен для твердотопливного котла

Сгорание топлива в твердотопливных котлах сопровождается выделением дымовых газов, которые должны своевременно удаляться в атмосферу через дымоход. От конструкции дымоотводного канала зависит работа котельного оборудования.

Подробнее

Почему стоит купить квартиру в новом доме: о плюсах новостроек

Покупка квартиры в новостройке с риелтором – отличное решение. Рассказываем о плюсах новой недвижимости.

Подробнее

Кухни в стиле IKEA: особенности и преимущества

Стиль IKEA в дизайне кухонь — это искусство создания уникальной гармонии в пространстве, где функциональность переплетается с минимализмом и эстетикой. Он не ограничивается лишь одним брендом, и многие производители мебели успешно воплощают его принципы,

Подробнее

Восстановление каменного фасада - необходимая и своевременная защита дома

Солнце, дожди, грязь и окружающая среда воздействуют на внешнюю отделку дома так же, как и время. Но исправный фасад и украшает, и защищает дом...

Подробнее

Все о необходимых ручных инструментах для гаража

Не знаете, что купить в гараж? Прочитайте эту статью

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024