Отделка и декорирование гостиной в деревянном доме

Центральным помещением каждого дома является гостиная. Если речь идет о деревянном жилье, то данную комнату нужно оформлять особым образом...

Сруб

Чтобы не потерять весь шарм и экологическую чистоту построек из дерева, приходится внимательно относиться как к отделке гостиной, так и к выбору мебели.



 

Отделка гостиной в деревянном доме



Самой важной задачей, которую в данном случае нужно решить, является подбор подходящих отделочных материалов. Поскольку ремонт проводится в жилище из древесины, облицовку следует выбирать максимально естественную. Таким образом, акцент делается на натуральные материалы. В качестве подходящего варианта еще можно рассмотреть применение материалов, имитирующих натуральную фактуру.



Таким образом, пол лучше всего покрыть обычной массивной доской. Также хорошо пойдет паркет или паркетная доска. Стены покрываются вагонка, блок-хаусом, простейшими бумажными обоями. В настоящее время есть немало декоративных стеновых панелей, которые покрыты шпоном из экзотической древесины.



Потолок чаще всего просто окрашивается водоэмульсионной краской. Другой вариант – выбрать тканевый натяжной потолок. Он будет смотреться естественно, а также станет проявлять немало положительных качеств.

Как подобрать мебель


Зачастую гостиная является еще и одновременно столовой. Когда ремонт выполняется в деревянном доме, для этого помещения потребуется подобрать большой стол из массива древесины.

Хорошо, если в гостиной деревянного дома есть камин. Тогда вокруг него можно разместить деревянные стулья или кресла естественных древесных цветов. Массивные шкафы из древесины, плетеные кресла-качалки тоже способны очень хорошо подойти для меблировки гостиной в загородном деревянном доме.

Декоративное оформление гостиной


Чтобы сделать помещение еще более естественным и уютным, следует обратиться к особым методам проведения декоративных работ. Для деревянного дома в гостиной очень удачно получается использовать текстиль, легкие занавески природных оттенков. Если какая-либо из стен помещения слишком короткая, то вдоль нее можно поставить шкаф или повесить полку. И тогда при помощи этого элемента удастся обеспечить более приятное впечатление от гостиной в целом.



Представленные варианты оформления гостиной в деревянном доме не так сложно реализовать. Но зато владелец сам заметит, насколько уютнее станет комната. К тому же она не потеряет свою изначальную природную естественность.

Другие материалы по теме:

фото1.Бревенчатый дом

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции




Каркасный дом

Деревянный
 или кирпичный дом, – какой выбрать?




Деревянный сруб

Деревянный дом: преимущества и особенности







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Почему химикаты нужно покупать только у крупных компаний-поставщиков

Химические реактивы, посуда и оборудование для лабораторий, удобрения и химикаты для сельского хозяйства, пищевая химия, всё, что требуется для гальваники, а также клей и герметики - это специфическая продукция.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Независимая строительная экспертиза

Сколько стоит в С-Петербурге независимая техническая экспертиза и строительно-техническая экспертиза.

Подробнее

Для чего нужна грунтовка стен

Сфера использования и технические характеристики грунтовки отличаются между собой. Поэтому если вы не можете самостоятельно определиться с видом раствора, лучше проконсультироваться со специалистами.

Подробнее

Преимущества использования опалубки для колонн

При создании строительных объектов используются различные декоративные элементы. Одной из популярных конструкций считается колонна.

Подробнее

Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

Подробнее

Влагомер – обязательный прибор для обеспечения качества строительных работ

Все мы прекрасно знаем, что влажность является одной из основных характеристик окружающего воздуха, от которой зависит наш комфорт, самочувствие и безопасность для здоровья...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Функционально и качественно: как выбрать надежную кухню

Выбор кухонного гарнитура – дело кропотливое и хлопотное. Ведь пользоваться таким набором мебели предстоит не один год.

Подробнее

8 проблем домов из клееного бруса

Постройки из деревянного бруса имеют недостатки. Некоторые особенности естественных материалов не помогут устранить даже современные технологии. Они лишь могут повысить крепость древесины.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024