Основные критерии выбора пластиковых окон

Современные пластиковые окна позволяют сделать жилище уютным и теплым, поскольку они обладают прекрасными качественными характеристиками, и в частности, способны сохранять тепло в помещении и обеспечивать надежную звукоизоляцию...

Окно В то же время неправильно предполагать, что купить качественные металлопластиковые окна можно дешево – в дешевых конструкциях пластик быстро потемнеет, створки провиснут, а фурнитура поломается.

То есть дешевое пластиковое окно не сможет обеспечить ни комфорта, ни эстетики.


Именно поэтому так важно подходить к выбору пластиковых окон ответственно, придерживаясь важных критериев.

Критерии выбора


Основное значение при выборе пластикового окна следует обратить на производителя. Важно чтобы компания хорошо зарекомендовала себя на рынке, заслужила доверие потребителей и имела собственное производство, тогда она сможет предложить самую доступную цену на пластиковые окна, а также гарантировать качество, и долгий срок службы купленных у них изделий.

Обычно, люди заказывают металлопластиковые окна с установкой, поэтому обратившись в хорошую и надежную компанию можно получить также и качественные услуги по монтажу. Специалисты фирмы осуществляют выезд на дом и предварительные замеры, по который впоследствии изготавливается конструкция окна. Монтаж готовой конструкции производится опытными мастерами компании в самые кратчайшие сроки, с соблюдением всех правил и требований. Это гарантирует долговечность конструкции, ее надежность и легкость эксплуатации.

Второй критерий – это выбор профиля. Современные производители работают с самыми разными поставщиками металлопластиковых конструкций. Популярными являются такие оконные профиля, как:

•  Rexay;

•  Veka;

•  KBE;

•  Proplex и другие.

Вышеперечисленные профиля обладают более высоким качеством и надежностью, нежели профиля отечественных фирм-производителей. Используемый при их изготовлении пластик не желтеет со временем, способен выдерживать большие перепады температур и динамические нагрузки.

Узнать обо всех технических характеристиках того или иного вида профиля можно у консультантов оконной компании, или же самостоятельно – ознакомившись с соответствующей документацией.

Выбор стеклопакета также играет важную роль, так как именно он обеспечивает тепло и звукоизоляцию в помещении. На сегодняшний день на рынке представлены разные стеклопакеты:

•  однокамерные;

•  двухкамерные;

•  трехкамерные и другие (утепленные, тонированные, бронированные).

Однокамерные стеклопакеты – самый бюджетный вариант, который подходит для оснащения квартир и домов, находящихся в теплых климатических поясах. Двух и трехкамерные стеклопакеты используются чаще всего для оснащения жилищ в нашей стране, поскольку они обладают достаточными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Чем больше камер в стеклопакете, тем изделие тяжелее, поэтому не стоит стремиться к установке многокамерных окон – они не слишком практичны в использовании. Лучше отдать предпочтение конструкциям с современным утепляющим покрытием, которые являются теплыми, но при этом легкими и долговечными.

Еще один критерий – правильный выбор фурнитуры. Лучше всего отдавать предпочтение фурнитуре иностранных производителей, которая обеспечивает высокую функциональность и удобство пользования окном. В частности самой качественной является фурнитура Roto НТ, в которой запирающим элементом является грибовидная цапфа, выдерживающая нагрузку до 1500 кг, и обеспечивающая надежную защиту окна от взломов и поломок. То есть качественная фурнитура обеспечивает не только функциональность оконной конструкции, но и надежно защищает жилище от несанкционированных проникновений.

Одним словом, учтя все своим потребности и выбрав надежную компанию-изготовителя металлопластиковых окон, можно сделать свой дом не только теплым и уютным, но также безопасным и эстетически привлекательным.



ПВХ окна


Что нужно знать о пластиковых окнах?



Запотевшее стекло


Решаем проблему запотевания окон





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 10 Авrуста 2016г. 15:31:29

Я очень серьезно отнеслась к ремонту, а особенно к замене окон. Компанию выбирала долго и тщательно, обзвонила достаточно много разных фирм. Но остановила свой выбор на компании Milden-пластиковые окна. Нашла я ее в интернете и сразу же посмотрела каталог и решила заказать у них. Приятно удивило то что менеджер сразу же рассчитал примерную стоимость заказа, что во многих других компаниях делать отказываются! Сервисом я довольна и новыми окнами тоже!

Ответить

Наталья | 11 Апреля 2017г. 14:52:45

Полностью согласна со всем написанным. Мы не один раз уже сталкивались с заменой окон. Всегда заказывали окна Рехау. Я считаю, они лучшие. И у них есть целая линейка систем. Очень понятно о них рассказывается в этой статье (ссылка удалена модератором) Там есть видео с рекомендациями по выбору от специалистов, сравнительные таблицы и схемы. Только интересная и нужная информация.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Способы организации автономной канализации в частном доме

Вопрос становится актуальным, как правило, перед тем, как начинаются строительно-монтажные работы по устройству фундаментов дома.

Подробнее

Несколько весомых причин для грамотной утилизации бытовой техники

Почему нельзя просто выбросить на свалку старую бытовую технику? Рассказываем, чем это опасно.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении

Светодиод, в привычном всем понимании далеко не новое изобретение, и только в последние годы, все чаще стали появляться лампы, имеющие в своей основе этот полупроводник...

Подробнее

Парилка в русской бане

Ваша баня станет отлично выполнять возложенные на неё функции, если при строительстве будут учтены все нюансы, о которых мы и поговорим в этой статье.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Бронированные накладки (бронечашки) на дверные замки

В чем отличие накладных и врезных броненакладок, что такое бронепластины и какие могут быть нюансы при монтаже той или иной защиты дверного замка...

Подробнее

Гостиная в стиле голубая лагуна

Дом – это место, где человек проводит большую часть жизни. Здесь он отдыхает, переживает самые волнительные моменты, встречается с друзьями. Очень важно, чтоб стиль помещения был индивидуальным и приносил только уют...

Подробнее

Плюсы и минусы оргстекла

В нашей жизни уже давно плотно обосновался материал, так похожий на обыкновенное стекло, но намного более прочный и открытый для формирования различных изделий – речь идёт об органическом стекле...

Подробнее

Утеплители из джута: преимущества и виды

В процессе строительства деревянного дома всегда возникает необходимость в применении утеплителя между венцами бруса.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024