Мраморные полы - основные характеристики

Мраморные плитки считаются хорошими для строительства домов и офисов, с учетом их качества и полезности...

Мрамор - пол
Мрамор, метаморфическая горная порода, по сути, создается при участии известняка, который проходит огромный процесс нагрева и давления, тем самым делается плотным и прочным материалом, в отличие от гранита и керамической плитки. Цвет и уникальная текстура мрамора предполагает, что известняк проходит метаморфические изменения. 




Известный своей универсальностью, мрамор широко используется в строительной отрасли и имеет высокий приоритет, когда дело доходит до памятников архитектуры и других скульптур. Если мрамор используется для коммерческих, жилых помещений, памятников или скульптур, это просто означает, что материал собирается долго. Сегодня мраморные плитки используются в различных приложениях. 



Реальные и поддельные мраморные плитки 



Интересно, что реальный мрамор требуют большего ухода, чем поддельные плитки. На самом деле, долговечность настоящего мрамора зависит от объема ухода за ним. Да, с мраморным покрытием много мороки, учитывая еще то, что обычные мочалки и щетки не помогут. Такой пол более склонен к пятнам. Но используя шампуни, пятно может довольно легко вымыться, но это не произойдет сразу, если чистить водой и мылом. Кислота в продукции химических веществ реагирует с мраморной плиткой. 



За поддельными мраморными плитками не нужно так сильно ухаживать, потому что они имеют лишь небольшой процент мрамора из всего состава. Поддельное мраморное покрытие содержит жидкую полиэфирную смолу, что делает его более прочным продуктом по сравнению с настоящей мраморной плиткой. Примесь смолы в поддельном мраморе делает его более устойчивым к пятнам. 



Настоящее покрытие стоит дороже, чем поддельные аналоги. Если вы ищете настоящую мраморную плитку, то некоторые из решающих факторов, которые помогут вам отличить ее от подделки, включают в себя отделку, текстуру, узоры и орнаменты. Тщательный анализ и наблюдение помогут отличить подделку от оригинала. 



Экспортный рынок мрамора 



Китай, Индия, США, Канада, Египет, Турция, Пакистан, Соединенное Королевство, Гонконг, Нигерия, Саудовская Аравия, Австралия, Россия, Объединенные Арабские Эмираты, Гана, Иран, Вьетнам, Греция, Сингапур, Испания - все эти страны поставляют мрамор. Но наиболее качественный материал можно приобрести в Индии. Его месторождение в таких городах, как Ахмедабада, Ченнаи, Читторгарх, Нагпур, Джайпур, Индия, Мадурай, Махабалипураме, Мумбаи, Удайпур, Варанаси и другие.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска? Что же постелить...



Паркетная доска


Паркетная
 доска






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

«Островной» вариант планировки кухни

В современном дизайнерском решении сегодня есть несколько типовой планировки кухни: П-образная, угловая, однолинейная и «остров»...

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Покраска флизелиновых обоев своими руками

Сегодня покраска обоев очень популярна, после этого помещение выглядит изысканно и очень красиво. Причем процесс покраски обоев совершенно несложный и доступен любому человеку...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

С чего начинается разработка дизайн-проекта

Любой ремонт нужно начинать с составления дизайн-проекта, по которому и будут делаться все необходимые работы...

Подробнее

Саманные кирпичи

Саманные кирпичи, в прошлые столетия использовались в самых разных областях. Из данного примитивного материала строились не только небольшие хижины, но и двухэтажные дома...

Подробнее

Бензогенераторы для дома

Современные бензогенераторы для дома выбирают еще из-за того, что они не занимают очень много места. Достаточно просто отвести небольшой угол в своем подвале. Особенно это актуально для тех, кто имеет маленькую площадь дома.

Подробнее

Компания «Видеоглаз» рекомендует видеонаблюдение за няней

Видеонаблюдение за няней – простые, мега-бюджетные комплекты от компании «Видеоглаз». В них входит собственно видеокамера и блок питания для нее. Также вы получите написанную понятным языком инструкцию по обращению с видеокамерой.

Подробнее

Как защититься от плесени под линолеумом

Качественно уложенный линолеум способен прослужить больше десятилетия, не доставляя владельцам проблем. Зато в том случае, если хозяин допускают какие-либо ошибки в процессе укладки, на отделочных материалах может со временем появиться плесень...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024