Проектируем дизайн интерьера детской для девочки

С самых ранних лет у девочки должно формироваться чувство прекрасного, а также понимание того, как должен выглядеть настоящий домашний уют.

Интерьер комнаты
Поэтому к оформлению ее комнаты следует подойти очень ответственно. При проектировании детской для девочки первое, что нужно сделать, это выделить основные функциональные зоны – для сна, работы и хранения вещей.

От этого следует отталкиваться при расстановке мебели и разработке дизайнерского оформления. Можно также выделить отдельный уголок для творчества, занятий спортом и просто пассивного времяпрепровождения, например чтения книг.

Разработка дизайнерской концепции


Поскольку вкусы детей быстро меняются в процессе взросления, то лучше всего не делать дизайн интерьера тематическим (в стиле любимых мультперсонажей). Оформление комнаты должно быть как можно более универсальным и с возможностью трансформации, чтобы интерьер «рос» вместе с ребенком. За основу можно взять французский прованс, английскую классику или даже яркий минимализм.

Например, на этом сайте вы можете заказать дизайн интерьера комнаты для девочки в любой стилистике. Главное при оформлении детской, это поинтересоваться у самого ребенка, что ему больше нравится. Девочки, как правило, предпочитают мягкие пастельные тона, такие как розовый, лиловый, бежевый и фиолетовый. Если ребенок еще слишком маленький, то ему подойдет молочная или бежевая цветовая палитра. Так вы никогда не промахнетесь с выбором.

Материалы отделки детской


В отделке комнаты для девочки следует отдавать предпочтение экологически чистым материалам. Это может быть натуральное дерево, МДФ, льняные и хлопковые ткани. Стены нужно оклеить флизелиновыми обоями или покрасить нетоксичными красками, а пол отделать паркетом, ковролином либо ламинатом.
Потолок может быть натяжным или же текстильным с красивой драпировкой. В создании неординарных архитектурных объектов помогут гипсокартонные короба. Они позволяют выстраивать ниши в стенах и другие интересные конструкции.

Подбор мебели и обустройство пространства


Оценив площадь и геометрию детской комнаты можно приступать к подбору мебели. Помимо кровати, письменного стола и шкафов желательно, чтобы в комнате был туалетный столик, шведская стенка и отдельная лаундж зона с диваном или креслом.
Если площадь помещения слишком ограничена, то на помощь придет модульная мебель. Это может быть, например, кровать «чердачного» типа, под которой располагается письменный стол, гардеробный шкаф, комод или дополнительный диван.

Особое внимание при обустройстве пространства детской следует уделить свету. Помимо центрального освещения у каждой функциональной зоны должен быть свой источник освещения – бра, настольная лампа или торшер. Благодаря этому ребенок не будет лишний раз напрягать глаза. Каждая деталь имеет значение, когда вопрос касается жилого пространства любимого чада!

Другие материалы по теме:

Как клеить обои

Ремонт потолка




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор плитки для пола в квартире

Керамическая плитка—практичное решение для ванных, прихожих и других помещений, где требуется износостойкое покрытие, нечувствительное к изменениям влажности и контакту с моющими средствами.

Подробнее

Офисные диваны и кресла из кожи и экокожи

Мягкая мебель прочно вошла в нашу повседневную жизнь, даруя ощущение комфорта и уюта. Не только дома, но и на работе всегда найдется место соответствующим креслам, диванам, уголкам, банкеткам, в которых так приятно скоротать несколько минут перед приемом или отдохнуть во время обеденного перерыва.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Навес – необходимая деталь дачного строения

Навес стал неотъемлемой частью загородного дома, он нужен для защиты строения от осадков и солнца и служит для украшения дома. Фантазии дачников нет предела, и они разными способами сооружают навесы, изготавливая их самых разных форм и используя подручные материалы...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Выбираем затирку для плиточных швов: что важно знать

Занимаясь ремонтом в ванной или на кухне, каждый хозяин неизбежно сталкивается с необходимостью обработать и заделать швы.

Подробнее

Обновления кафельных швов

При проведении ремонта, часто нужна замена керамической поверхности на стенах и полах. Спустя некоторое время они утрачивают свой начальный вид, что требует их замены...

Подробнее

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

Споры что же лучше, паркетная доска или ламинат, часто возникают у домовладельцев при планировании своего нового интерьера перед ремонтом. Давайте вместе разберемся, что из себя представляет ламинированный паркет или попросту ламинат, получше узнаем что такое паркетная доска, а также рассмотрим их плюсы и минусы...

Подробнее

Пилить или не пилить?! Лобзик в доме

Ножовка по дереву. Кто её не знает, кто не видел? Я имею в виду мужчин. Ещё на уроках труда, в школе, от неё на ладонях выскакивали волдыри – трудовые, так сказать, мозоли. Орудие древнее, но незаменимое в домашнем хозяйстве...

Подробнее

Ламинат, или Как сделать пол идеальным

Сезон летних отпусков – это время, когда пытаются реализовать задуманные планы. Часто в списке дел на первом месте оказывается ремонт.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024