Особенности эксплуатации магнитных сверлильных станков и установок алмазного бурения

Магнитный сверлильный станок и высокопроизводительная установка алмазного бурения: особенности использования оборудования нового поколения для получения отверстий.

магнитный сверлильный станок
Для получения качественных отверстий в металлических поверхностях сегодня используют магнитные сверлильные станки.

Для сверления отверстий в железобетонных и каменных конструкциях все активнее применяют установки с алмазными коронками.

Новый уровень качества сверления отверстий в металлических поверхностях может быть достигнут только при использовании современного технологичного оборудования.

К подобным промышленным агрегатам следует отнести, прежде всего, магнитные сверлильные станки.

Не менее остро стоит вопрос получения качественных отверстий различного диаметра с точно заданными характеристиками в железобетонных конструкциях. Здесь на помощь приходят высокопроизводительные установки алмазного бурения.

Особенности применения магнитных сверлильных станков


Магнитными называют станки, оборудованные специальным электромагнитным основанием. Оно позволяет быстро и надежно фиксировать агрегат к рабочей поверхности. Данное оборудование предназначено для обработки любых металлических деталей и конструкций.

Станок может функционировать в горизонтальном, вертикальном, перевернутом положении. Можно осуществлять сверление отверстий в металле на наклонных поверхностях.

Современный переносной магнитный сверлильный станок незаменим при монтаже металлических конструкций, прокладке трубопроводов, ремонте крупногабаритных промышленных агрегатов.

Активно используется в судостроении, машиностроении, строительной сфере, других отраслях народного хозяйства. Сверлильные станки на магнитной подушке могут комплектоваться пневматическим либо электрическим приводом. Первый вариант используется в оборудовании, к которому предъявляются повышенные требования в плане электро- и пожаробезопасности.

Особенности эксплуатации установок алмазного бурения


Агрегаты бурения с алмазными коронками находят широкое применение в строительной отрасли. Они позволяют получать идеальные отверстия с точно заданными параметрами в фундаменте, асфальте, бетонных, кирпичных, железобетонных, каменных и других конструкциях.

Во время выполнения операции установка алмазного бурения имеет минимальный уровень вибраций. Это позволяет сохранить целостность конструкции, предотвратить появление трещин, сколов и других дефектов. Рабочий процесс при использовании таких установок характеризуется чистотой и сниженным уровнем шума.

При бурении отверстий алмазными установками пыль отсутствует полностью. Используя различные алмазные коронки, можно получать отверстия диаметром от 1,2 до 65 см и глубиной до 4-х метров. При выполнении сверления на большую глубину установку оборудуют специальным удлинителем.

Другие материалы по теме:

Алмазное сверление


Алмазное
 сверление








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Освещение больших площадей

Вопрос освещения в офисных центрах и торговых залах часто решается просто – предпочтение отдают дешевым устройствам. Но более эффективным вариантом сегодня считают светодиодные светильники.

Подробнее

Какой паяльник купить для начинающих?

Уметь паять – это один из важнейших навыков для мастера. В случае сгорания провода именно пайка может здорово выручить, и совсем не потребуется вызывать электрика...

Подробнее

Освещение участка

В холодное время года день короток и без искусственного освещения не обойтись. Как показала практика, различные временные сети и светильники при некоторой простоте изготовления не только неудобны (провода имеют противное обыкновение постоянно попадаться на дороге и мешать), но и опасны...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Как сделать дезинфекцию колодца

Кто имеет колодец на своем загородном участке, рано или поздно сталкивается с проблемой, его дезинфекции. При использовании источника водоснабжения для питьевых целей, периодическая дезинфекция, и сдача воды на анализ в местную лабораторию или СЭС, является неотъемлемым и обязательным условием для обеспечения санитарной безопасности своей лично, и всей семьи в целом...

Подробнее

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

Что влияет на стоимость классического душевого ограждения с поддоном

Владельцы небольших санузлов вместо ванны часто устанавливают душевое ограждение с поддоном. В такой кабине обычно моются стоя.

Подробнее

Предизолированные трубы

Что такое предизолированные трубы, плюсы и минусы, а так же где они используются.

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Замена труб отопления в квартире – пошаговая инструкция

Как происходит замена труб отопления в квартире? Существует определенная последовательность, этапы которой необходимо соблюдать неукоснительно. Делать демонтаж коммуникаций лучше всего весной или летом.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024