Что влияет на стоимость классического душевого ограждения с поддоном

Владельцы небольших санузлов вместо ванны часто устанавливают душевое ограждение с поддоном. В такой кабине обычно моются стоя.

Во время ремонта в ванной комнате частного дома или квартиры многие хозяева сначала обустраивают санузел. Если площадь этого помещения невелика, они стремятся заменить джакузи на классическую душевую кабину.

Это делается ради экономии пространства и возможности установить дополнительное оборудование, например, стиральную машину. Разберёмся, как устроены классические душевые кабины.

Что представляют собой эти конструкции


Обычно они состоят из полимерного поддона с отверстием для подключения к канализации и собственно кабины - пластикового или стеклянного ограждения.

У таких кабин есть 1 или 2 дверцы.

Также стоит назвать следующие их особенности:

  • прозрачный оттенок основной части - стен и дверцы;
  • чаще всего белый цвет поддона;
  • использование откатных/раздвижных дверей вместо классических;
  • возможность дополнить кабинку специальной шторкой.

Подобные приспособления позволяют принимать душ стоя.

Только ли в домашних условиях можно использовать душевые кабины

Душевой уголок

Ответ на этот вопрос однозначно отрицателен. Эти конструкции существуют не только для частных домов и квартир. Классические душевые кабины с поддоном из каталога https://santehnika-shopping.ru/catalog/dushevye_ograzhdeniya_poddony/ устанавливают следующие организации:

  • спортивные комплексы с бассейнами;
  • студенческие общежития;
  • гостиницы и т. д.

Иногда в подобных местах монтируют несколько кабин с перегородками. Ведь в душевой комнате могут одновременно мыться несколько человек. Поэтому требуется большое количество сантехники.

Как подобрать душевые кабины


Некоторые пользователи принимают во внимание исключительно стоимость понравившейся конструкции. Но важно учитывать и некоторые другие факторы, например, название фирмы-производителя кабины. А ещё необходимо знать страну происхождения сантехнического оборудования. От этого часто зависит его цена и качество.

Также стоит учитывать форму конструкции. Ведь существуют угловые и классические кабины. Решение зависит от размеров ванной комнаты.

Также иногда случается, что нужно заменить не всю кабину, а её часть (дверцу, стенки или поддон). В этом случае важно измерить старую деталь и подобрать новый конструктивный элемент аналогичных формы и размера.

Задать вопросы сотрудникам компании "Магазин сантехники" можно по телефону, с помощью мессенджера "Ватсап" или посредством электронной почты.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Преимущества плазменной резки металла

Плазменная резка - область применения, особенности подхода, преимущества...

Подробнее

Стоит ли собирать умный дом своими руками?

Еще пять или даже десять лет назад системы интеллектуального управления домом или офисом воспринимались как причуды очень богатых людей. Сегодня программируемые здания уже никого не удивляют...

Подробнее

ISOTEC Fire Pro – инновационный материал для обеспечения пожаробезопасности

Продукция от «Изотек» достаточно актуальна, ведь она предоставляет много огнезащитных методов, которые делают безопасной жизнь.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Мембранный редуктор давления регулируемый – устройство мембранного редуктора от фирмы Валтек.

Как устроен мембранный редуктор давления воды, сборка - разборка. Внутреннее устройство мембранного регулятора давления прямого действия модель VT.085

Подробнее

Преимущества технической изоляции из вспененного каучука

В современном промышленном производстве всё более широко используются технологические процессы, связанные с применением низких температур.

Подробнее

Уход за ламинатом

Ламинат может быть красивой и недорогой альтернативой деревянным полам. За ламинированными полами достаточно легко ухаживать, но при уборке такого пола важно не переувлажнить пол. Только быстрая уборка и сушка принесет красоту и блеск вашему ламинированному покрытию...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Парилка в русской бане

Ваша баня станет отлично выполнять возложенные на неё функции, если при строительстве будут учтены все нюансы, о которых мы и поговорим в этой статье.

Подробнее

Высококачественные пильные диски

Современные пильные диски подразделяются по типу обрабатываемых поверхностей. На сегодняшний день невозможно найти единый пильный диск, подходящий для всех нужд одновременно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024