Стильное напольное покрытие - инженерная доска

Сравнительно новый тип напольного покрытия - инженерная доска, которая совмещает в себе красоту древесины и заслуженное качество, все чаще делается одним из ключевых компонентов комфортабельного, стильного и просто красивого дизайна комнаты...

Паркетная доска
Наружным видом предоставленный тип похож на громоздкую доску. Чудесные добротные качества, надежность и упорство к деформациям разрешают применять его не лишь в жилых комнатах, тем не менее, и в участках, где укладка испытывает крупные нагрузки. Это относительно тренажерных и спортивных учреждений, магазинов, и так далее. 

Конструктивные специфики данного материала



Производится материал в виде 2-х либо 3-х сллйной доски. В виде основы предоставленного материала применяется влагостойкая фанера, каковая не деформируется и не допускает всевозможных колебаний характеристик планок.

Устойчивость и надежность инженерной доски предоставляет разнонаправленность волокон дерева в лагах фанеры, что предоставляет превосходство перед другими многослойными покрытиями из древесины.



Достоинства и недостатки материала


Как и любой тип укладки, инженерная доска обладает превосходствами и не лишена минусов.

К преимуществам относятся:


• Многообразие масштабов, что дозволяет сделать минимальное количество стыков, которые могут возникнуть между планками. Это облегчает работу и уменьшает время установки покрытия. На досках огромной величины хорошо проявляется фактура древесины, ее естественная красота.

• Многофункциональность применения. Имеется возможность установки предоставленного материала на бетонный пол. Плюс до этого практикуется установка доски на так называемые теплые полы (если смонтирован нормальный режим подогрева).

• Постоянная конструкция. В следствии соединения слоев дерева параллельно, формируется препятствие, которое не дает образовываться трещинам во время использования.

• Легкость установки. Предельно точные линейные масштабы позволяют все делать качественно и быстро. Плюс, упрощается работа  по настилу покрытия благодоря присутствия особого замкового соединения. Это дает вероятность применять плавающий метод монтажа, без использования клея и саморезов.

Правда, нужно подметить, что эксперты не очень рекомендуют данный способ покрытия, и советуют клеевой метод установки по причине нестабильной влажности и постоянных изменений температуры.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска? Что же постелить?



Паркетная доска

Паркетная
 доска. Способ изготовления и область применения.





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Подробнее

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Конструкции траверс

Что такое траверсы? Какие бывают виды траверс и для каких типов грузов они предназначаются...

Подробнее

Локальный ремонт дорог

Любое инженерное сооружение имеет определённый эксплуатационный период. Исключением не являются и автомобильные дороги. Они подвергаются существенным нагрузкам, которые являются причиной старения и изнашивания покрытия...

Подробнее

Особенности и сферы применения рамных лесов

Рамные строительные леса являются самыми распространенными и широко востребованными конструкциями из всех прочих видов. Основным их преимуществом считается универсальность.

Подробнее

Фотообои на любой вкус

С появлением фотообоев существенно расширились возможности в плане отделки помещений. Сделать его ярким, красивым, необычным становится намного проще.

Подробнее

Где используются обрезные доски

Обрезная доска – это пиломатериал, который обрабатывается от коры до идеально ровного состояния поверхностей и кромок.

Подробнее

Методы защиты бетона от образования коррозии

Хотя бетон и считается самым распространённым видом стройматериалов, срок его службы напрямую зависит от качественного состава бетонной смеси, а также условий эксплуатации...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024