Выбираем уличное освещение: рекомендации профессионалов

Основные разновидности уличных светильников и рекомендации по выбору. преимущества и советы по выбору.

  Уличный светильник, фонарь
Уличные светильники требуются не только дизайнерам и архитекторам, но и обычным людям для использования в быту. Поэтому существует несколько категорий уличных осветительных приборов – архитектурные, ландшафтные, парковые.

Одни светильники предназначены исключительно для освещения, а другие выполняют и декоративную функцию. О некоторых популярных моделях поговорим далее, а также узнаем, где можно выбрать стильные и надежные уличные осветительные приборы.

Сфера применения и рекомендации по выбору


Для подсветки дорожек в парке или в саду используют ландшафтные светодиодные светильники. Они применяются в качестве основного или дополнительного источника света, имеют разные формы и размеры.

 Например, светильники для парков устанавливают в грунт или в специальную опору. Уличного освещения должно быть достаточно для того, чтобы без проблем передвигаться в темное время суток. Именно поэтому специалисты советуют обратить внимание на светодиоды, потому что они обеспечивают экономный расход, отличаются прочностью и качественным световым потоком.

Если стоит задача организовать освещение городских фасадов и других элементов, то выбирают архитектурные модели. Они улучшают внешний вид объекта, привлекают к себе внимание. В качестве архитектурного освещения можно использовать настенные, линейные, потолочные светильники и фасадные прожекторы. При выборе рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  • мощность лампы;
  • площадь освещения;
  • тип цоколя;
  • напряжение;
  • цвет;
  • производитель;
  • место установки.

Отдельно стоит отметить уличные светильники на солнечных батареях. Они активно используются на приусадебных участках, в парках, на городских развлекательных объектах. Например, в саду можно установить светильник в виде собачки или лягушки, дорожки обозначить наземными фонариками. А для украшения веранды использовать красивую гирлянду на солнечных батареях.

Где изучить разные модели светильников


Сравнить между собой разные модели светильников можно в каталоге интернет-магазина «SvetilnikiVsem». Компания предлагает большой выбор светотехнической продукции декоративного и архитектурного освещения от мировых брендов.

Контактами магазина вы можете воспользоваться прямо сейчас – они позволят вам быстро узнать график работы и месторасположение.

Также вы можете позвонить в справочную службу и задать любые вопросы о продукции, условиях оплаты и доставке. Ассортимент магазина постоянно обновляется и дополняется самыми актуальными моделями.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Окна из пластика: стоит ли на них экономить?

Окна из пластика — достаточно дорогая покупка. Выбросить зря деньги, установив окна из некачественных материалов не хочется никому. На что же обращать внимание при выборе окон?

Подробнее

ISOTEC Fire Pro – инновационный материал для обеспечения пожаробезопасности

Продукция от «Изотек» достаточно актуальна, ведь она предоставляет много огнезащитных методов, которые делают безопасной жизнь.

Подробнее

Колесные погрузчики Caterpillar: виды, преимущества и применение

Колесные погрузчики Caterpillar – универсальная спецтехника для решения широкого спектра задач.

Подробнее

Выращивание брокколи

Брокколи (спаржевая капуста) - однолетнее овощное растение, богатое витаминами особенно витамином С ...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Модные интерьерные штучки

В дизайне интерьера, как и всюду, есть свои модные фишки и тенденции. Что актуально сейчас, какие мотивы следует использовать?

Подробнее

Строительные леса: виды и особенности

В строительстве используется большое количество разнообразного инструмента и оборудования. В частности, ни одни фасадные и монтажные работы не обходятся без использования строительных лесов...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Особенности выбора стальных и акриловых ванн

Особенности выбора стальных и акриловых ванн. Большой ассортимент ванн по доступным ценам в интернет-магазине Аквакера.

Подробнее

Благоустройство дачного участка

Какие виды работ могут ожидать владельца загородного участка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024