Стильное напольное покрытие - инженерная доска

Сравнительно новый тип напольного покрытия - инженерная доска, которая совмещает в себе красоту древесины и заслуженное качество, все чаще делается одним из ключевых компонентов комфортабельного, стильного и просто красивого дизайна комнаты...

Паркетная доска
Наружным видом предоставленный тип похож на громоздкую доску. Чудесные добротные качества, надежность и упорство к деформациям разрешают применять его не лишь в жилых комнатах, тем не менее, и в участках, где укладка испытывает крупные нагрузки. Это относительно тренажерных и спортивных учреждений, магазинов, и так далее. 

Конструктивные специфики данного материала



Производится материал в виде 2-х либо 3-х сллйной доски. В виде основы предоставленного материала применяется влагостойкая фанера, каковая не деформируется и не допускает всевозможных колебаний характеристик планок.

Устойчивость и надежность инженерной доски предоставляет разнонаправленность волокон дерева в лагах фанеры, что предоставляет превосходство перед другими многослойными покрытиями из древесины.



Достоинства и недостатки материала


Как и любой тип укладки, инженерная доска обладает превосходствами и не лишена минусов.

К преимуществам относятся:


• Многообразие масштабов, что дозволяет сделать минимальное количество стыков, которые могут возникнуть между планками. Это облегчает работу и уменьшает время установки покрытия. На досках огромной величины хорошо проявляется фактура древесины, ее естественная красота.

• Многофункциональность применения. Имеется возможность установки предоставленного материала на бетонный пол. Плюс до этого практикуется установка доски на так называемые теплые полы (если смонтирован нормальный режим подогрева).

• Постоянная конструкция. В следствии соединения слоев дерева параллельно, формируется препятствие, которое не дает образовываться трещинам во время использования.

• Легкость установки. Предельно точные линейные масштабы позволяют все делать качественно и быстро. Плюс, упрощается работа  по настилу покрытия благодоря присутствия особого замкового соединения. Это дает вероятность применять плавающий метод монтажа, без использования клея и саморезов.

Правда, нужно подметить, что эксперты не очень рекомендуют данный способ покрытия, и советуют клеевой метод установки по причине нестабильной влажности и постоянных изменений температуры.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска? Что же постелить?



Паркетная доска

Паркетная
 доска. Способ изготовления и область применения.





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать цвет потолка?

Белый цвет всегда был актуален для покраски потолка. Темный же воспринимался как нечто экстремальное. Бытует мнение, что темные цвета давят, и визуально делают потолок ниже. Квартиры в стандартных домах невысокие и мало кто решится применить темный цвет...

Подробнее

Раздвижные антимоскитные сетки: роскошь или необходимость

Раздвижная москитная сетка - что это и с чем её "едят". Конструкционные особенности раздвижных антимоскитных систем. Рациональна ли их установка. В каких случаях лучше использовать обычную москитную сетку.

Подробнее

Сварные панели для забора

Строительный рынок предлагает большой выбор материалов для устройства забора. Сегодня ограждение можно получить на любой вкус и бюджет: камень, дерево, кирпич, профнастил, ковка и др.

Подробнее

Котлы твердотопливные длительного горения - плюсы и минусы, особенности

Всего лишь несколько лет назад в продаже появились котлы твердотопливные длительного горения и за короткое время стали пользоваться весьма высоким спросом.

Подробнее

Как выбирать стремянку

Простейший ремонт квартиры, ведение реконструкции, строительство, генеральная уборка – все эти виды работ не обходятся без стремянки. На выбор этого вида лестниц оказывают внимание многие факторы...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Этапы установки отопления в доме

Последовательность проведения монтажа систем водяного отопления в частных домах...

Подробнее

Бетонные водоотводные лотки

Для предотвращения скопления грязи и ливневых вод, а также для защиты зданий от подтопления и фундаментов от негативного воздействия излишней влаги необходимо надежное водоотведение.

Подробнее

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024