Пластиковые и деревянные плинтуса. Преимущества и советы при установке

Как выбрать плинтус в помещение, какому изделию отдать предпочтение и какой материал лучше ?...

плинтус Создать ощущение завершенности в ремонте, после долгих месяцев труда, нервотрёпки и ожидания, задача не из лёгких.

Во многом этому способствует внимание к деталям, что как водиться является признаком высококачественных ремонтных работ. Одной из таких деталей, способных подарить вашему помещению несколько бонусных баллов в глазах, как стороннего наблюдателя, так и домочадцев станет установка качественного плинтуса.

Плинтус – деревянная или пластиковая планка, скрывающая зазор между половым покрытием и стеной. Предпосылки к выбору дизайна и материала изготовления плинтуса могут быть самыми разнообразными, от эксплуатационных качеств и долговечности до внешнего вида и личных предпочтений заказчика.

На плинтуса, выполненные из натурального дерева в первую очередь стоит обратить внимание владельцам полов из ламината и паркета, готовых потратить существенную сумму на этот элемент декора.

При производстве таких плинтусов используется цельный древесный массив, без добавления продуктов отходов деревообработки. Основными нюансами при подборе такого плинтуса зачастую становятся не вид древесины (сосна, ель, дуб, вишня, ясень и другие), а визуальная сочетаемость плинтуса с покрытием пола и стен.

Также стоит учитывать, что производители плинтусов из хвойных сортов деревьев (ель, сосна) зачастую прибегают к покрытию их шпоном из более ценных пород деревьев. Деревянные плинтуса требуют дополнительного ухода и обработки, и как правило, крепятся непосредственно к стенам, в целях минимизации ущерба дорогостоящим половых покрытий – ламината и паркета.

В последнее время производители плинтуса из натуральных материалов, включают в свои линейки плинтуса способные изгибаться.

Такой необычный продукт производится из благородных сортов древесины, таких как ясень, дуб, бук, клён. Получение эффекта «пластичности» достигается путем сложной технологической обработки, изменяющей саму молекулярную структуру древесины. Однако, не стоит беспокоиться об излишней хрупкости такого плинтуса. Поставляемый в герметичной упаковке гибкий плинтус попав на открытый воздух быстро твердеет и сохраняет любую заданную ему форму.

Сторонникам более современных материалов, равно как и желающим получить достойный продукт за приемлемую цену, следует обратить внимание на пластиковые плинтуса.

Изготавливаемые из поливинилхлорида, пластиковые плинтуса многие годы успешно конкурируют с деревянными изделиями, не уступая в разнообразности форм и качестве исполнения. Обычно пластиковый плинтус имеет треугольную форму, с плавным рельефом, готовыми нишами и крепёжными каналами. За таким плинтусом легко ухаживать, за счет гладкой поверхности и несклонности пластика впитывать в себя пыль и грязь. Плинтуса из поливинилхлорида (ПВХ) не подвержены пагубному влиянию масел, растворителей, влажности, а также воздействию ультрафиолета. Единственным слабым местом этого продукта, являются минусовые температуры, что делает его непригодным к использованию для внешнего оформления.

Пластиковый плинтус рекомендуется к использованию с линолеумом и покрытиями из ковролина. Для половых покрытий из ковролина предусмотрены модели пластиковых плинтусов в виде буквы «Г». Крепёжная система в таком случае расположена вертикально, а подбирать такой плинтус стоит с учётом визуальной сочетаемости верхней части плинтуса и цвета полового покрытия.

В случае использования пластиковых плинтусов не стоит забывать, что в отличие от деревянных «собратьев» он имеет небольшую толщину и ширину перекрытия щели между напольным покрытием и стеной.

При установке плинтусов из ПВХ на неровные стены есть возможность их плавного изгиба повторяющего рельеф стенки.

Монтаж осуществляется на специальный крепеж с защелками или саморезы с дюбелями через внутренний кабель-канал. Откровенно говоря, установка плинтусов из ПВХ не вызывает проблем, благодаря предусмотренным крепежным система на внутренней стороне плинтуса. Провод антены или телефона легко укладывается в пазы кабель-канала, а использование фирменных комплектующих позволит достичь необходимых показателей жесткости все конструкции.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Цокольный сайдинг

На нашем рынке появился замечательный материал для отделки - цокольный сайдинг, он полностью решает проблему цены, но при этом внешне не чуть не уступает более дорогим материалам...

Подробнее

Любимая дача

Городская жизнь лишает своих жителей, связей с природой, тишины и покоя. Нужен райский уголок для отдыха, пусть даже кратковременного, но регулярного. Дача – это оптимальный вариант для этого...

Подробнее

Как выбирать промышленное холодильное оборудование?

Ищите промышленное оборудование? Заказать качественные торговые холодильники, морозильные лари с доставкой можно в интернет-магазине ATLANT.

Подробнее

Фильтры ЗМ: для чего они необходимы?

Безопасность труда – один из главных критериев современности. Но существуют профессии, связанные с работой в среде ядовитых газов, аэрозолей и испарений. Фильтры ЗМ помогут обезопасить такой труд...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Остекление квартиры пластиковыми окнами

Надоело оплачивать огромные счета за потребление электроэнергии? Устали от шума активной жизни большого города? Хотите модернизировать дизайн своей квартиры, чтобы создать уют и снизить затраты на потребление электричества? В этом случае вашим правильным решением будет установить в квартире пластиковые окна, которые являются на сегодняшний день наиболее совершенной системой. Почему? Об этом поподробнее.

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Септик своими руками

Автономную канализацию на загородном участке, можно изготовить из бетонных колец. Если колец нет, то септик можно отлить из монолитного бетона...

Подробнее

Как выбрать кухонный гарнитур?

В настоящее время кухня служит не только зоной для приготовления еды, но и местом, где собирается вся семья. Все чаще можно встретить совмещенные кухни с гостинной, а это значит, что на ней бывают не только повседневные трапезы, но и праздничные обеды и ужины.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024