Как покрыть стены в прихожей декоративной штукатуркой

Получить красивые и практичные стены в прихожей можно, если использовать такой современный отделочный материал, как декоративная штукатурка...

Штукатурка стен
Но работать с этим покрытием намного сложнее, чем с краской или обоями.

Поэтому важно сначала ознакомиться с технологией отделки, рекомендуемой в данном случае. Она предполагает выполнение нескольких важнейших действий.


Как подготовить стены под декоративную штукатурку



Результат отделочных работ напрямую определяется тем, насколько хорошо была подготовлена поверхность под финишный материал. Со стены в прихожей необходимо удалить старые отделочные материалы и избавиться от наиболее серьезных перепадов высот.

Доводить стену до идеального состояния не нужно, поскольку сама декоративная штукатурка позволяет устранить неровности. Подготовленную поверхность обрабатывают еще и грунтовкой, которая делает сцепление стены и декоративной штукатурки более интенсивным.


Обработка стены декоративной штукатуркой



В прихожей очень редко покрывают всю стену одной декоративной штукатуркой. Обычно ею обрабатывают только определенный участок рабочего основания.
Чтобы отделка получилась ровной, рабочий участок можно ограничить деревянными рейками. Они не позволят декоративной штукатурке попасть на те области, которые не должны быть ею покрыты.




Первый этап покрытия поверхности штукатуркой предполагает использование шпателя. Этим инструментом рабочий состав наносится на поверхность таким образом, чтобы сформировался слой толщиной около 2-3 см.

Более толстый слой декоративной штукатурки требует использования малярной сетки. Уже на этом этапе можно начинать формировать рельеф. Для этого декоративную штукатурку наносят мазками, различающимися по направлению.

Формирование рельефа на декоративной штукатурке


Не дожидаясь высыхания материала, по слою штукатурки проходят рельефным валиком. Существует много вариантов валиков, различающихся узором. Поэтому есть возможность выбрать тот, что будет подходить для интерьера прихожей лучше всего. Рельеф также можно наносить и зубчатым шпателем.

Когда слой декоративной штукатурки высохнет, останется затереть его поверхность мелкозернистой шкуркой. После этого можно удалять направляющие рейки.



Грамотно выполненная работа принесет владельцу отличный итог. Поэтому интерьер прихожей станет очень интересным. Тем более, декоративная штукатурка еще и позволяет увеличить звукоизоляцию стен.

Другие материалы по теме:

Приготовление шпаклевки (фото)


Ремонт стен - как шпаклевать





Обрызг стены, перед заштукатуриванием (фото)





Штукатурка стен своими руками








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Михаил | 10 Декабря 2015г. 13:47:52

Уже давно убедился лично, что штукатурка лучше обоев. Не затирается, меньше впитывает грязь. И вид у нее естественный, лучше чем любые обои.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проект межевания территории: что это и для чего он нужен

Если нужно разделить или объединить земельные участки, следует подготовить и утвердить проект межевания. Этот документ определяет расположение границ участков на определенной территории. В нем также указывается их площадь и целевое назначение.

Подробнее

Плавающая стяжка с шумо и звукоизоляцией: выбор технологии

Тишина в квартире — такая же важная составляющая качества жизни, как обогрев или освещение. Стены в современных многоквартирных домах неплохо справляются с поглощением уличных звуков, но полы и потолки требуют дополнительной шумо и звукоизоляции от звуковых волн, проникающих из соседних квартир.Николай Петин, продавец-консультант отдела «Строительные материалы» «Леруа Мерлен Санкт-Петербург Петергофское шоссе» рассказывает о выборе технологии укладки стяжки материалах для шумо- и звукоизоляции.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Как установить стальную ванну

Способ установки стальной ванны, как заменить ванну на новую, не снимая старую кафельную плитку...

Подробнее

Вибростол для тротуарной плитки

Изготовление вибростола для тротуарной плитки своими руками. Фото и видео с описанием...

Подробнее

Сантехника: путешествие в историю

Санитарная техника представляет собой снаряды, которые так необходимы в помещениях с водоснабжением, теплоснабжением и даже газоснабжением. В целом сантехника направлена на соблюдение санитарных норм, которые постановлены законодательством по стандартам ГОСТа...

Подробнее

Дюбель-гвозди: особенности и применение изделий в монтажных пистолетах

Особенности конструкции дюбель-гвоздей и применение их в монтажных пистолетах во время разводки электрики или установки сантехники.

Подробнее

Как сделать свайный фундамент своими руками

Изготовление фундамента на сваях своими руками для многих домовладельцев остается единственно правильным решением при размещении строения на просадочных и не устойчивых грунтах...

Подробнее

Как подобрать шторы к интерьеру?

Шторы — это один из основных элементов украшения интерьера. Они могут кардинально изменить интерьер комнаты и внести особую нотку для создания гармонии стиля.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024