Паркетная доска - элитный пол по доступным ценам

В прошлом веке в строительной индустрии было совершено несколько великих технологических открытий, которые позволили создавать истинные шедевры в процессе возведения и ремонта помещений и при этом сохранять высокую практичность, износостойкость и долговечность отделочных материалов.

Интерьер, паркет, комната
Одним из таких изобретений и является паркетная доска, представляющая собой многослойную клееную конструкцию с высокими потребительскими качествами.

Данный вид напольного покрытия сохранил природную красоту и изящество внешнего вида натурального дерева, а сложная послойная конструкция повысила физические свойства паркетной доски, увеличила ее практичность и долговечность.

История происхождения паркетной доски

Всего около полувека назад в шведском городке Нюбро в изготовлении напольных покрытий был использован принцип набора нескольких слоев дерева, ранее применявшийся в производстве дверей, устойчивых к перемене температуры и влажности. На сегодняшний день выгодная и оперативная продажа паркетной доски в интернет-магазине - Паркетная Палитра посмотреть можно здесь, позволяет создать эффективное покрытие для пола в помещениях различного предназначения. Упрощенно можно сказать, что паркетная доска - это натуральное покрытие, состоящее из трех или более слоев, наружная поверхность которого покрыта лаком либо мастикой для придания полам эстетичного внешнего вида.

Почему же паркетная доска завоевала такую популярность и стала одним из важнейших элементов при проведении дизайнерского дорогостоящего ремонта? Ответ достаточно прост - высокое качество, натуральные материалы и длительное время эксплуатации. Одним из важнейших элементов паркетной доски является верхний слой, который изготавливается из дорогостоящей древесины, имеющей высокие прочностные свойства. Такая древесина должна иметь высокое сопротивление к истиранию и яркий насыщенный внешний вид. Наиболее часто в этих целях используют древесину бука, дуба или ясеня. Нижний слой изготавливается из дешевых сортов древесины - сосны или ели. Срединный слой также формируется из хвойной древесины и используется для демпфирования колебаний, а также на его основе формируются замковые соединения.

Где купить качественные товары?


Воспользовавшись услугами специализированного интернет-магазина Палитра Паркета можно купить паркетную доску перейдя по данной ссылке http://palitra-parketa.ru/parketnaya-doska/. Высокое качество на изготовленную с использованием современных технологических методов обработки древесины и высокоточного технологического оборудования. Нетрудоемкий монтаж паркетной доски с использованием либо замковых соединений, либо клеевых типа - «шип-паз» сокращает время обустройства пола и позволяет выполнять монтажные работы специалистам с невысоким квалификационным уровнем.

Современная промышленность позволяет придать внешнему виду паркетной доски оригинальный дизайнерский вид, используя традиционные способы обработки поверхности дерева при помощи шлифования и покрытия лаком или мастикой. Кроме того существуют эксклюзивные технологии обработки поверхности с целью состаренного внешнего вида доски.



Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска?





Паркет


Бамбуковый паркет: удобство и простота







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какие компактные подъемные механизмы используются в процессе выполнения строительных работ

Если вы строите дома малой этажности, или занимаетесь ремонтом кровли, то вам не обойтись без использования грузоподъемных механизмов. Но, в данном случае следует использовать механизмы, которые можно легко установить, демонтировать и перевести...

Подробнее

Сенсорные мониторы

Сенсорные мониторы – современная технология, устройство ввода и вывода информации, применяющаяся во всех сферах деятельности.

Подробнее

Спецодежда. Как выбрать и на что обратить внимание при покупке?

Почему одни компании добиваются успеха, а другие нет? Одни рентабельны и процветают, а другие находятся на грани разорения? Множество различных факторов влияет на успех того или иного предприятия, но всегда одной из главных составляющих является имидж компании.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Что выбрать для отделки фасада – сайдинг или имитацию бруса

Имитация бруса имеет множество положительных сторон и условные недостатки, чего не скажешь о виниловом сайдинге. Более подробно с характеристиками двух материалов можно ознакомиться в нашей статье.

Подробнее

Плинтус: виды и правила выбора

Плинтус очень важен в завершении любого ремонта. Ни одна комната без его участия не будет законченной и столь привлекательной...

Подробнее

Ремонт смесителя, замена картриджа

Как работает картридж в смесителе, их отличия, устройство картриджа в деталях, советы по ремонту смесителя, видео - замена картриджа в смесителе...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Изготовление рабочих перчаток с латексным покрытием

Производство перчаток осуществляется в несколько этапов, одним из которых является нанесение специального покрытия на изделия, которое необходимо для защиты рук при выполнении профессиональных задач, связанных с негативными факторами.

Подробнее

Крупные трещины на фасаде дома, как с ними бороться

Как правильно заделать большие трещины на фасаде, если они проходят до самого основания...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024