Сочетание зелёного и фиолетового цветов

Любому человеку известно, что разные цвета настраивают то на плохое, то на хорошее настроение, создавая определённую атмосферу в доме...

Иллюстрация - строитель с пантоном и краской
Яркие оттенки лазурного, желтого и апельсинового, как правило, создают ощущение большего пространства и свободы. Так как они располагают к приятному общению, их обычно используют при покраске стен в кухне или гостиной.

Зелёный цвет благоприятно воздействует на давление, нормализуя его, помогает успокоиться после напряжённого и тяжёлого рабочего дня.


Некоторым по душе приходится мрачная атмосфера. Её помогут создать неповторимые тёмные оттенки красного, синего, фиолетового и зелёного. 

Холодные цвета, такие как голубой и зелёный, хорошо успокаивают, вследствие чего их специально используют в спальнях и других комнатах для отдыха. Фиолетовый цвет напротив будет непременно возбуждать и придавать энергии.


Если же появилось желание использовать в интерьере зелёный и фиолетовый, два противоположных друг другу цвета, то необходимо учесть тот факт, что “придающий энергии” цвет должен преобладать.

Лучшим вариантом будет сочетать его в паре с лаймовым цветом, либо лёгкими тонами зелёного.

При комбинации этих цветов нужно учесть три немаловажных аспекта:

1) Помещение, в котором планируется совместить фиолетовый и зелёный должно быть значительных размеров.

2) Не желательно использовать на одной стене более одного яркого оттенка, один обязательно должен быть легче другого. Это нужно для того, чтобы визуально не делать помещение маленьким.

3) Предметы интерьера зелёного цвета(например светильники, подушки, картины или растения) лучше всего располагать на фиолетовом фоне. Так успокаивающий зелёный будет облегчать энергичный фиолетовый.


По статистике, в большинстве случаев фиолетовый цвет выбирают фантазёры и любители путешествовать. А лёгкий зеленый используют люди, которые приходят домой чтобы расслабиться, ведь зелёный успокаивает и создаёт уют.


Самое главное, убедиться, что зелёный не является доминирующим, потому что в такой паре он будет вызывать беспокойство.Так же следует обратить внимание на добавление белого цвета в палитру. Он почти во всех случаях идеально сочетается с другими цветами.

Предметы интерьера белого цвета на фоне зелёного и преобладающего фиолетового будут прекрасно смотреться, что станет лучшим решением.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете





Детская комната

В каких цветах оформить детскую комнату






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дополнительные комплектующие для современных пластиковых окон и дверей

Металлопластиковые двери и окна получили широкое распространение при оснащении жилых, офисных, торговых, учебных, медицинских учреждений...

Подробнее

Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)

Ванька-мокрый - так, чуть с юмором, называют в народе широко распространенный, популярный с давних пор бальзамин, или недотрогу бальзаминовую латинский (Impatiens balsamina)

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Как сделать из плиточного клея фасадный камень - отделка внешних стен своими руками

Вариант отделки внешних стены беседки под натуральный камень своими руками. Технология отделки стен фасада плиточным клеем по штукатурной сетке с формированием отдельных камней, дальнейшей покраской и покрытием лаком имитации каменной кладки.

Подробнее

Остекление балконов профилем Проведал

На сегодняшний день большим спросом пользуется холодное остекление балконов и лоджий.

Подробнее

Повышение продуктивности кур при помощи изменения метода их содержания

Во всем необходимо соблюдать порядок. Правило это касается и разведения птицы. Грамотный вывод и выращивание домашней птицы нельзя осуществлять без дополнительных приспособлений, к которым относятся овоскопы, инкубаторы, клетки и т.д.

Подробнее

Мини-экскаватор: почему арендовать выгодно

Аренда мини-экскаватора: насколько это выгодно в случае с покупкой? Рассматривая затраты на приобретение мини-экскаватора, многие решают обратиться к услуге аренды спецтехники. Почему такое решение считается оправданным?

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Разновидности и типы существующих нивелиров

При ремонте квартиры или дома нужны специальные инструменты, которые облегчат человеку работу по отделке помещений.

Подробнее

Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей

Прочную нишу на рынке стройматериалов занимает виниловый сайдинг, выпущенный совместной немецко-российской компанией «Döcke»...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024