Как выбрать кухонный гарнитур?

В настоящее время кухня служит не только зоной для приготовления еды, но и местом, где собирается вся семья. Все чаще можно встретить совмещенные кухни с гостинной, а это значит, что на ней бывают не только повседневные трапезы, но и праздничные обеды и ужины.

Кухня, кухонный гарнитур
Каждая хозяйка хочет, чтобы ее кухня была уютной и располагала к общению. Этот момент нужно учесть при создании общего интерьера и выбора кухонного гарнитура. Но не стоит забывать о практичности и функциональности. 


Для начала необходимо измерить площадь помещения и составить приблизительный план. Конечно, многие фирмы предлагают различные варианты сами, но вы должны обратить внимания на свои личные предпочтения.

Нужно, чтобы именно вам было удобно стоять у плиты, подходить к холодильнику и другой технике, поэтому не стоит ориентироваться только на эстетическую сторону вопроса. 


Расположение гарнитуры зависит от размера помещения. Можно условно разделить кухни на «прямые», «п-образные», «г-образные» или установленные параллельно двух стен. Независимо от е расположения, нужно оставить место для максимально удобного перемещения. Далее определяемся со стилем интерьера. От него зависит выбор материала, освещения и цвета. Массив дерева, каменные составляющие, стекло ближе к классическому стилю. Глянец, пластик подходят к больше к стилю модерн. Вы можете создать интерьер, которые будет продолжением всей квартиры, или наоборот, выделить это помещение неординарностью. 

Основная составляющая кухни любого стиля – это шкафы. Многообразие форм и деталей позволит без труда подобрать подходящие именно вашей кухне. Также необходимо решить какую технику будете использовать – встроенную или нет. Рабочую поверхность также выбираем исходя из размеров помещения. Если комната позволяет – это может быть отдельный островок или барная стойка. Для классического рабочего поля, расположенного вдоль стены, отлично подойдут акриловые или каменные столешницы. 

Освещение играет на кухне важную роль. Это может люстра, встроенные светильники, светодиодная подсветка. 

Вот мы описали основные моменты, на которые нужно обратить внимание при оформлении кухни. Специалисты, занимающиеся изготовлением кухонь, несомненно, помогут и дадут ценны советы, но, перед составлением проекта, вы должны уже набросать примерный план и высказать свои предпочтения. Удачного выбора и смелых решений!

Другие материалы по теме:




«Островной» вариант планировки кухни




Кухонный фартук


Кухонный фартук – какой материал выбрать






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Где используют фанеру 15 мм

Чтобы правильно подобрать фанеру для использования, нужно знать основные характеристики и особенности этого материала.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Стеклянная мебель и ее преимущества

Стеклянная мебель с каждым годом набирает все больше популярности. В действительности, последние статистические данный показали, что корпусную мебель сейчас начали покупать гораздо реже...

Подробнее

Остекление балконов: «за» и «против»

В настоящее время многим приходит мысль о расширении площади комнат за счет остекления балконов стеклопакетами. Задача эта непростая, ведь требуется учитывать большое количество нюансов при осуществлении данной идеи...

Подробнее

Съедобный ландшафтный дизайн

Термин - съедобный ландшафт все чаще и чаще встречается при обсуждениях у садоводов. Узнаем подробней о процессе разработки и принципах съедобного ландшафта на садовом участке…

Подробнее

Мастика сегодня: преимущества и новшества

Самой доступной и действенной гидроизоляцией всегда считалась битумная мастика...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Эффективные альтернативы: электричество

На сегодняшний день уже было изобретено достаточно много различных способов получения чистой с точки зрения экологии энергии...

Подробнее

Понятие о деформациях и напряжениях

Элементы конструкции балок подвержены воздействию внешних сил. Под нагрузкой они меняют размер или форму, что в итоге приводит к окончательному разрушению...

Подробнее

Пластификатор для бетона, и другие вспомогательные средства

Для чего необходимо применение пластификатора при производстве бетона? чего ждать от покрытия бетона жидким стеклом?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024