Квартира-студия

Что же такое квартира-студия? Дизайнеры так называют совмещённое пространство кухни и жилой комнаты...

Квартира (студия)
Если у вас маленькая квартира, то такая идея сделает её уютнее и комфортнее, ведь не зря всё больше людей рассматривают этот вариант. Делая ремонт в такой квартире, необходимо предусмотреть, чтобы вся мебель смотрелась гармонично и была дополнением к общему дизайну.


С проблемой свободного места наиболее часто сталкиваются люди, живущие в многоэтажных домах. Если у вас нет большого пространства, то от того насколько удачно вы выберете книжные полки и шкафчики будет зависеть и весь интерьер квартиры в целом. Неотъемлемой частью квартиры-студии будет шкаф-купе, который поможет вам сэкономить много места и компактно расставить все предметы. Если же вы желаете изготовить шкаф на заказ, то позаботьтесь о том, чтобы изделие было нужного размера и подходило по дизайну комнаты.

Естественно, мебель для кухни будет стандартная: холодильник, плита, рабочая поверхность. Но вот стол ставить не стоит, так как он займёт немало пространства в и без того маленькой комнате. Хорошей идеей будет заменить стол на барную стойку, что будет отлично сочетаться с вашим новым стилем, к тому же, барная стойка будет функционировать и как разделитель для комнат, для кухни и зоны для отдыха.

Важно помнить, что, выбирая мебель для комнаты, мы должны учитывать то, то она должна служить как для приёма гостей, так и для сна. Для этого лучше всего подойдёт раскладной диванчик или же раскладные кресла, что будет наилучшим решением для комнаты маленького размера.

Что касается цветовой гаммы, то рекомендуется использовать больше светлых тонов, это поможет визуально увеличить вашу комнату. Известно, что синий цвет – это цвет спокойствия, но он также, считается холодным, но он как может сделать ваш интерьер необычным и интересным, важно только суметь найти правильное решение, выбирая оттенки. Синий цвет всегда ассоциировался с водой, но если добавить белые акценты, то появится ощущение моря, морского стиля.

Конечно же, никто не решится сразу же изменить цвет комнаты из нежно-коричневого в тёмно синий, но добавить аксессуары такого цвета всегда можно, это оживит вашу комнату и будет привлекать внимание гостей. К примеру, ярко-синие подушки на белом диване или же синие тарелки среди белой посуды, ведь даже такие мелочи будут служить интересным декором и выгодно выделять комнату.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете




Квартира (студия)

Квартира-студия. Перепланировка, оснащение интерьера






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Все материалы, используемые в отделке домов, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотри металлический сайдинг...

Подробнее

Сенсорный смеситель для умного дома

Что такое сенсорный смеситель? Принцип работы, внешний вид, устройство, технические характеристики, комплектация и преимущества перед другими ...

Подробнее

Как построить детскую песочницу?

Песочницы бывают закрытого и открытого типов. Родители всегда хотят для своих детей чего-то интересного и необычного.

Подробнее

Проекты домов в финском стиле

В статье анализируются причины востребованности каркасных домов, построенных на загородном участке в финском стиле. Особенности и преимущества технологии. Используемые стройматериалы и характеристики строений. Поддержание оптимального микроклимата.

Подробнее

Как работать с минеральной ватой

Разновидностей теплоизоляционных материалов, доступных владельцам жилищ в настоящий момент, невероятно много. И все равно хозяева зачастую выбирают минеральную вату, хотя этот утеплитель имеет историю уже в несколько десятилетий...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Рыхлители для экскаваторов

Строительный экскаватор для увеличения диапазона выполняемых им функций может снабжаться различным навесным оборудованием. В числе наиболее распространенных его видов – сменный рыхлитель.

Подробнее

Сквозняк, как с ним бороться, как утеплить двери и окна

Какая польза от дорогой теплоизоляции, если энергия утекает через дверные щели? Сквозняки являются причиной таких проблем, как холод в помещении и простудные заболевания...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024