Виды полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы имеют немалую популярность среди потребителей, отличаясь лояльной стоимостью, хорошим качеством, легким и быстрым монтажом, долговечностью. Благодаря безопасности материала, их установка возможна как для внешней подачи воды, так и внутренней...

полипропиленовые трубы
Полипропиленовые трубы имеют немалую популярность среди потребителей, отличаясь лояльной стоимостью, хорошим качеством, легким и быстрым монтажом, долговечностью.

Благодаря безопасности материала, их установка возможна как для внешней подачи воды, так и внутренней.

Успешно подходят для горячей и холодной воды, вентиляции и дренажных систем, отопления и канализации, нередко используются для подогрева напольных покрытий. Чтобы избавить себя от проблем в выборе таких труб, следует ознакомиться с основными их видами.

1) Армированные полипропиленовые трубы. Предназначены для отопительной системы, а также для проведения в помещение горячей воды. Бывают нескольких типов:

- армированные трубы с добавлением алюминиевой фольги

- армированные с внутренним слоем полиэтилена

- армированные добавлением стекловолокна

Трубы со стекловолокном способны выдержать максимально высокие температуры, они более жесткие и удобные при установке, так как не нуждаются в дополнительной зачистки, не пропускают внутрь кислород, а потому являются наиболее признанными из трех вариаций. Также подходят для радиаторного отопления.

Трубы данного типа не деформируются при воздействии горячего теплоносителя и не провисают.

2) Цельные полипропиленовые трубы.

Предназначены для горячего и холодного водоснабжения, технической и пищевой воды, напольного отопления. Изготовляются с использованием статического сополимера и специальных составов, позволяющих более равномерно распределять нагрузку на трубу. Отличаются универсальностью и высокой экологичностью.

Главное достоинство заключается в способности переносить низкие температуры, и даже при замерзании воды не существует угрозы их цельности и надежности.

Отлично подходят для системы вентиляции, ведь основная задача заключается в оттоке и притоке воздуха, поэтому жестких критериев в подборе не намечается. Достаточно учесть их легкость, так как трубы чаще всего расположены под потолком. Для удобства, предусмотрены различные формы: овальные, круглые, прямоугольные.

Канализационные трубы отличаются своей конструкцией. Предпочтительными являются гофрированные гибкие типы, соединяющиеся частями с помощью специального кольца.

Достоинства полипропиленовых труб:

- отсутствие известняковых отложений и накипи

- низкая цена

- сопротивление химической среде

- отменное звукопоглощение

- устойчивость к перепадам температур

В зависимости от системы установки, полипропиленовые трубы имеют различные диаметры и маркировки.

Другие материалы по теме:

фото1. металлопластик и фитинги


Металлопластик, трубы и фитинги



Пайка медных труб


Пайка медных труб







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Керамзит - доступный и повсеместный

Среди большого количества материалов по строительству керамзит занял самое почетное место...

Подробнее

Правильное избавление от строительного мусора

Наверное каждый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивался с переездом, ремонтом или строительством. И уж точно абсолютно все знают, с каким количеством мусора сопряжены эти мероприятия...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Магнезитовые плиты

Описание, характеристики и примеры применения магнезитовых плит...

Подробнее

Ремонт в квартире: отделка потолков

Фактура поливинилхлоридной пленки для натяжного потолка может быть матовая, глянцевая, с тиснением, под дерево, мрамор или перфорированная. Многообразие цветов и оттенков достигает ста градаций.

Подробнее

Рольставни и секреты ухода за ними

В том случае, если было решено на окна установить рольставни, смело можно говорить о том, что среди всех доступных современному человеку вариантов защитить объект от преступников был выбран наиболее эффективный, эстетичный и изящный – то есть оптимальный вариант...

Подробнее

Перепланировка квартиры под магазин. Как осуществить?

Создать магазин или офис на базе жилой квартиры представляется достаточно выгодным делом, особенно, если внимательно изучить предложения на аренду нежилых площадей или их стоимость. Однако ещё до того, как затеять масштабное переустройство всего жилья, необходимо вывести его из жилого фонда города...

Подробнее

Совмещенный санузел: правильное ли решение?

Грамотное проектирование интерьера ванной комнаты – это весьма трудная задача. Обычно ванная – это самая миниатюрная часть квартиры, но, несмотря на это, в ней должны уместиться и душевая кабина, и стиральная машина, и раковина, а ещё и полочки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024