Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Иллюстрация (Кухня)
В таком случае нужно срочно рассматривать варианты по благоустройству кухни. Так как не всегда и не у каждого человека есть возможность приобретения новой кухни, есть варианты, как привести в порядок кухонный гарнитур без особых финансовых затрат. 


Самым популярным является способ, при котором используется виниловая плёнка. Эта самоклеящаяся плёнка имеет свои преимущества, такие как финансовая доступность, водонепроницаемость и устойчивость к солнечным лучам. Плёнка очень удобна в уходе, загрязнения легко смываются обычной водой. Также преимуществом является выбор цветовой гаммы, на данный момент существует масса орнаментов и цветов у виниловой плёнки. Можно выбрать плёнку, имитирующую дерево, мрамор или камень. Главное остановить свой выбор на изделии хорошего качества, тогда значительно увеличится срок реализации. Выполнить работы по оклейке очень просто и доступно каждому, для этого необходимо иметь в наличии такие инструменты, как ножницы и рулетка (сантиметр). 

Быстрее всего на кухне изнашивается столешница, так что следующим вариантом является её замена. Выполнить замену кухонной столешницы в домашних условиях не так уж и сложно, главное – это желание и наличие необходимого материала, который необходимо выбирать в зависимости от личных предпочтений.

Для начала следует внимательно измерить габариты старой столешницы и, строго соблюдая размеры, вырезать новую. Далее изготовленную столешницу нужно закрепит на место старой. 


Отличным вариантом является маскировка дефектов кухонного гарнитура при помощи техники декупаж. Для этого понадобится клей, декоративные салфетки и свободное время для воплощения своих эстетических предпочтений. 

Более сложным, но декоративно привлекательным, является способ покраски кухонной мебели. Для этого рекомендуется снять с петель поверхность для покраски уложить её горизонтально на плёнку. Предварительно обработанная грунтовкой поверхность должна подсохнуть в течение полутора часа. Далее можно смело приступать к покраске; выбор цвета и оттенка в наше время практически неограничен, всё зависит от личных пожеланий владельца. 

Таким образом, любой из приведённых выше способов является простым и удобным, не требует огромных финансовых затрат, и поможет подарить кухне новую жизнь.

Другие материалы по теме:

Кухонный-стол-своими-руками-идеи-дизайна-мореное-дерево

Мастерим кухонный стол своими руками




Старый шкаф


Что можно сделать из старого шкафа?








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как правильно эксплуатировать и сушить каменную печь

Прежде чем начать эксплуатацию каменной печи её необходимо просушить...

Подробнее

Мелкая бытовая техника: почему лучше доверить вывоз специалистам

Старая техника, макулатура и другой мусор: как вывезти с участка и утилизировать?Если нужно очистить территорию от старой бытовой техники, макулатуры, крупногабаритного мусора или других загрязняющих элементов, обратитесь в компанию, которая занимается решением данного вопроса.

Подробнее

Дача, сад и огород: осенние приготовления к зиме

Дача, сад и огород. Эти слова для многих россиян означают отдых и приятный физический труд на свежем воздухе, «фирменные» домашние соленья и ароматное варенье. Опытные дачники осенью готовят сад и огород к зиме. Это позволяет защитить растения от мороза и грызунов, подготовить землю к весеннему пробуждению и получить отменный урожай в следующем году...

Подробнее

8 советов по выбору качественного фонаря

Что нужно знать перед покупкой, казалось бы такого простого прибора как фонарик?

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Оформление земельного участка в собственность

Условно можно выделить первичные и производные основания возникновения прав на землю.

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Газон на участке

Газон на даче своими руками. Подготовка почвы, посев и уход. Подробная инструкция...

Подробнее

Виды и особенности монтажа уличных светильников для загородного дома

Если вы живете в загородном доме, стоит задуматься об уличном вечернем и ночном освещении. Таким способом вы обеспечиваете собственную безопасность.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024