Можно ли производить окраску наружных помещений зимой?

В жизни бывают разные ситуации, всего не предугадать. Бывает, что ремонт затягивается или даже затевается в зимнее время и возникает необходимость наружной покраски в холодное время года...

Стекающая краска, цвета
Общеизвестная истина – лучше красить, когда тепло. Краска высохнет быстрее, да и делать это летом намного проще.

Но тем, у кого ситуация сложилась так, что возникла надобность производить окраску в зимнее время особенно расстраиваться не стоит. Пользуясь этим руководством, вы сможете произвести покраску зимой, так же успешно, если бы вы бы сделали это в тёплое время года.

Конечно же, зимняя покраска возможна благодаря стараниям производителей, выпускающих краску пригодную для внешних работ в холодное время года. Но, хранить такую краску обязательно нужно в тёплом помещении. При покупке краски внимательно изучайте её характеристики, она должна быть морозоустойчивой и пригодной для внутренних работ.

Есть определённые законы, исполняя их, вы можете смело брать краску, кисточку или валик и приниматься за работу даже в мороз. Единственное, что красить пульвилезатором не получится, на холоде краска быстро может замёрзнуть.

Сам процесс практически ничем не отличается от обычной покраски. Сначала нужно подготовить окрашиваемую поверхность: снять старые слои краски, зачистить, зашпатлевать и прогрунтовать. Старайтесь выбирать солнечный, безветренный день. Осадки только помешают.

Помните, что на холоде грунтовка сохнет намного дольше, чем при благоприятных условиях. Должно пройти не меньше 72 часов, прежде чем вы продолжите. Удостоверившись, что грунтовка просохла, и окрашиваемая поверхность сухая и гладкая можно начинать красить.

По правилам красить любую поверхность нужно минимум два раза. Нанеся первый слой краски, в зимнее время, следует запастись терпением, и дождаться полного высыхания этого слоя. Это длительный процесс, который займёт целую неделю.

Когда краска полностью засохнет, можно прокрасить поверхность ещё раз.

Запомните два важных правила: ни в коем случае не используйте и не смешивайте краски, которые не пригодны для использования в холодное время года. Вы рискуете получить неприглядную вздувшуюся поверхность. Обязательно имейте терпение дождаться полного высыхания предыдущего слоя, прежде чем продолжать дальше.

Вот видите, всё то же самое, как при покраске в тёплое время года. Ничего сложного, разве что терпения понадобиться немного больше.

Другие материалы по теме:

Старая краска


Как снять краску со стен





Ремонт потолка  (фото)


Ремонт потолка своими руками, или как покрасить потолок




Деревянный пол (паркет)



Как покрасить пол в помещении







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Широкий выбор изделий из искусственного камня

Среди современных отделочных материалов одно из первых мест по актуальности занимает искусственный камень и разнообразная продукция из него. В дизайне интерьера его начали использовать сравнительно недавно, однако за эти несколько лет он успел получить широкое распространение.

Подробнее

Как покрасить деревянный пол самостоятельно

Проблем при покраске деревянного пола обычно возникает немного. Но, чтобы добиться лучшего эффекта от такого мероприятия, следует опираться на ряд рекомендаций...

Подробнее

Идеальный паркет: какое покрытие выбрать

Паркет – мечта любого городского жителя. Это практично, натурально и красиво. Но знаете ли вы, что разное финишное покрытие придает половой доске совершенно разные качественные характеристики?

Подробнее

Инструкция по монтажу пластиковых окон своими руками

Несмотря на сложность конструкции стеклопакета, для его установки не потребуется специфическое оборудование. Достаточно ознакомиться с некоторыми нюансами монтажа, и можно смело приступать к работе.

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Клей для обоев: виды и отличия

Если вы задумали самостоятельно поклеить в квартире обои, то вам обязательно понадобится правильно подобранный клей для вашего типа обоев...

Подробнее

Виды настенных котлов

В загородных домах обеспечить отопление можно с помощью настенного котла. Это позволит владельцу дома не зависеть от действий коммунальных служб и выбрать оптимальный температурный режим в любое время года самостоятельно.

Подробнее

Как выбрать и установить карниз для ванной

Карниз для ванной комнаты представляет собой функциональную деталь для зонирования этого помещения.

Подробнее

Сувальдный замок

Стандартные замки для входных дверей, и их устройство – давно уже не секрет, и стали обычной вещью в обиходе дома. Что касается сувальдного замка, то с ним всё гораздо сложнее, чем может показать на первый взгляд...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024